Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Бракоразводный процесс
Пожалуйста помогите.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bublik
Студент
Студент

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 1666
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:34    Заголовок сообщения: Бракоразводный процесс Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Добрый день.Очень нуждаюсь в Вашей помощи,а именно хочу спросить следующее:

Мне 26 лет,замужем мужу 30 лет,ребенок 5 лет.Ситуация сложилась,так,что мы решили развестись.Мы жили в квартире мужа,ребенок прописан там,а я у мамы(советский р-н).

1.Скажите какие права имеет ребенок на квартиру мужа(там 2 собственника мой свекр и муж,соответственно прописаны 3- муж,свекр,сын)

2.Подскажите,как быть с алиментами у мужа официальная белая з/п 6000рб (реально получает около 30-35 т.р.), на алименты выделяется 25% т.е. 1500рб??? Реально на какую сумму я могу рассчитывать,и какую сумму мне указывать в исковом заявлении?

3.Также есть машина,которая покупалась естественно в браке по справке счет,в данный момент на учете не стоит,можно ли ее разделить? Тут нужна какая то оценка или... в общем,как быть с совместно нажитым имуществом (естественно с крупным,думаю до вилок и ножей не дойдет)

Добавлено спустя 1 день 20 часов 6 минут 52 секунды:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bublik
Студент
Студент

На сайте с 01.09.08
Сообщения: 1666
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 16:32     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрин81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 741
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:29     Ответить с цитатой

Bublik
У ребенка не возникает ни каких прав на квартиру, ну если только в качестве наследника своего отца, но при разводе я думаю до этого не дойдет ))
По з.п. - сможете в суде доказать, что у мужа з.п. 35000 рублей, будет Вам 25% с этой суммы, не сможете, будет 25% с 6000 рублей, как доказывать, подсказать не могу, тут надо разговаривать лично.
По машине, для суда нужны документы на машину из которых видно, что она куплена вашей семьей и её среднерыночная стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 16:05     Ответить с цитатой

1. ребенок имеет только право проживания в квартире. то есть то, что вытекает из прописки. только пользоваться. выписать его собственник может, то ребенка нельзя выписать "в никуда", только с предоставлением другой прописки.
2. да, алименты только с официального заработка. можно, конечно, попробовать установить алименты не в процентах, а в твердой денежной сумме, но при этом придется доказывать, во-1, прежний уровень обеспечения отцом ребенка, а это может быть непросто, во-2, обосновать необходимость такого порядка взыскания алиментов, так как в твердой сумме обычно просят тогда, когда у ответчика (у отца ребенка) меняющийся, непостоянный заработок. а ответчик придется в суд со справкой о зарплате и попросить взыскивать впроцентах, мол, вот постоянный заработок.
3. делится поолам все, что было приобретено в период брака независимо оттого, на чье имя из супругов. кроме подаренного, полученного в наследство или по другим безвозмездным сделкам (приватизация). но обычно не "пилится" пополам все подряд, а исходя из стоимости делится примерно пополам, если ровно пополам не получается, то кто-то кому-то выплачивает компенсацию, чтобы ровно было.
при этом, если ребенок остается проживать с матерью, она может попросить суд отступить от равенства долей исходя из интересов несовершеннолетнего ребенка. как именно отступить, в каком размере долей - решать матери на свое усмотрение.

удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах