Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Научите экономить!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Ну яйца по 40р за десяток он не будет покупать - они уж слишком давно снесены :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириневг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.07
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 1:13    Заголовок сообщения: Научитесь экономить Ответить с цитатой

Я вообще не могу посылать мужа, тогда точно никакой экономии - со списком, без списка - бесполезно. Только. когда мне совсем некогда и позволяет сумма. Или с работы позвоню-купито-то и то-то, не более 2 предметов. иначе - как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KisaL
Студент
Студент


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 2753
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 18:57     Ответить с цитатой

Кстати, одна моя знакомая начала применять систему flyladу, ей удалось даже мужа приучить к строгой экономии. Сначала он говорил что-то из разряда - куда ты тратишь деньги, а потом сам стал экономить, чтобы войти в установленный ими же бюжет. Таким образом, они смогли поехать этим летом на море :)
_________________
Товарищ, помни правило простое - работаешь сидя, отдыхай стоя (В.Маяковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:21     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Ну яйца по 40р за десяток он не будет покупать - они уж слишком давно снесены :) .

:lol: :lol: :lol: Я такая испорченная :oops: два раза прочла пока дошло...
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22929
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:57     Ответить с цитатой

до меня до сих пор не дошло :eek:
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
777
молодой папа
молодой папа


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 22:13     Ответить с цитатой

Нужно инвестировать каждую "свободную" копеечку. Деньги имеют свойство приумножаться при правильном подходе... И когда они не в кармане, то не жгут тело через одежду =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлинаК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 1026
В дневниках: 19
Откуда: НОВОСИБИРСК Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Недавно наткнулась на систему flyladу. Для тех, кому трудно самоорганизоваться - отличная вещь
Можно поподробнее то за система и где ее можно посмотреть????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 23:52     Ответить с цитатой

АлинаК, а причем здесь экономия и флайледи? вообще-то. в форуме есть каталог, в который нужно заглянуть. Там есть ссылка на тему о флайледи http://s8.rimg._info/c71e1c39d20368febb829bd853b73727.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнечный Зайчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 46
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Я хочу завести вторую пластиковую карточку, чтобы откладывать на нее с каждой ЗП определенную сумму. Правда, с нашей инфляцией постоянно откладывать не получится, но зато когда случится непредвиденный расход (на лечение или что-нибудь еще), то у меня будет некоторый денежный запас. Думаю, что мне хватит 20 тысяч на второй карточке, но - это индивидуально (может, удастся накопить больше) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Я слышала, что нужно держать деньги вот так (на другой карточке, например) в размере, равном безбедной жизни в течение трех месяцев всей семьи..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 1:45     Ответить с цитатой

Советую почитать книги Бодо Шефера - это финансист №1 в Европе. Так вот он советует платить в первую очередь себе, т.е. с любого дохода откладывать 10% (или хотя бы 5% для начала), остальное можно тратить. А когда накопится сумма, равная вашим минимальным расходам за 6 месяцев, то вы финансово защищены. :umnik:
Поверьте, чувствуешь себя намного спокойнее, когда знаешь, что в любой ситуации твоя семья не пропадет в следующие полгода. :D
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:52     Ответить с цитатой

а я знаю способ экономии! Надо влезть в долги по самые уши :D :D :D Типа как мы с ипотекой. Теперь на еду мы тратим ну очень мало, никакой шушеры типа актимель, колбасы, копченой рыбы, кириешек, конфеток и т.п. Только здоровое питание - котлеты с любым гарниром и супы, кефир с булочкой и каши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:26     Ответить с цитатой

Нужно искать пути не для уменьшения расходов, а для увеличения доходов!!! 5ballov
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Uliana писал(а):
а я знаю способ экономии! Надо влезть в долги по самые уши :D :D :D Типа как мы с ипотекой. Теперь на еду мы тратим ну очень мало, никакой шушеры типа актимель, колбасы, копченой рыбы, кириешек, конфеток и т.п. Только здоровое питание - котлеты с любым гарниром и супы, кефир с булочкой и каши.

У нас примерно так же. Колбаску, конечно, покупаем и балуем себя по мере возможностей. Но, квартиру в ипотеку, ремонт в долг. Теперь живем - наслаждаемся и рассчитываемся потихоньку.
А накопить невозможно! Если есть возможность надо покупать сейчас и отдавать потом долги :D
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Я тоже хочу научиться экономить! Но видимо уже с Нового Года, а то сейчас на подарки спускаем все :eek: очень много родственников и друзей (это конечно замечательно), но когда НГ - без подарков не обойтись, хоть недорогой интересный подарок - но придумаем, без подарков мы не можем - любим их делать :D а еще поездка на носу к обоим родителям, получается к одним на проезд уйдет 250 дол. на обоих, и к другим 250, вот и 500 дол. уже коту под хвост, вернее под хвост нашим перевозчикам :aga-aga: а еще у нас с мужем ДР под НГ (в конце декабря) поэтому к подаркам родственникам и друзьям прибавляются еще нам любимым по два (ну на ДР и НГ). приятно... но ничегошеньки не останется, чувствую...
Darya, мне Ваша система понравилась... буду пробовать, только наверное уже с Нового Года :lol:
А вообще действительно, я заметила, что если даже на раз в месяц закупаться, а раз в неделю-две, то получается экономней, т.к. готовишь из того, что есть. не надо бежать с бешенными глазами после работы, вбегать в магазин "по дороге" (который естественно дороже) и покупать что-нибудь, чтоб накормить на ужин семью.
Еще из остатков еды готовить - тоже отличная экономия. Например нет ужина, но есть стакан-два кефира - оладьи на ужин сделать... осталась подливка от мяса (ну или осталось немного мяса с подливкой) - так что на всех не хватит - добавить картошку, залить водичкой и потушить - вкусно :-)
Вообще я считаю, что мужчины больше денег на еду потратят, чем женщины, если пойдут с тем же списком. Купят лучше, дороже, больше. А мы больше жмемся :lol:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 20 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах