Кайзершмаррн
флешмоб с 10 по 2 ноября 2025
На страницу Пред. 1, 2
Сейчас эту тему просматривают: Нет
|
|
| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
КомОл
Профессор

На сайте с 27.11.13 Сообщения: 8114 В дневниках: 45 Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
|
 Добавлено: Ср Окт 22, 2025 15:59 |
|
|
Мираж, ИРРА, девочки, спасибо за тему! Погуглила про апфельмусс, наткнулась на рецепт торта, у мужа скоро ДР, такого я ещё не делала._________________ ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике..
![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10 Сообщения: 19858 В дневниках: 7431 Откуда: Омск
|
 Добавлено: Пт Окт 24, 2025 0:56 |
|
|
Сделала Вкусненько. Пожалуй войдёт а обиход.
Взяла классический рецепт.
1. 3 яйца - отделить белки от желтков.
2. Белки взбить до устойчивой пены.
3. Дальше полагалось смешать желтки со 150 г муки и потом добавить молоко (250 мл) и соль. Но размешать желтки в таком объеме муки нереально, уж очень круто, потом комки не растереть. Кое-как миксером разбила. Так что в следующий раз сперва добавлю молоко, а только потом муку.
4. Смешать белки и молочно-желтковую смесь - ложкой, без фанатизма.
По желанию добавить изюм. (Внезапно кончился, всего щепотка нашлась)
5. Растопить на сковородке кусочек сливочного масла и вылить смесь. Закрыть крышкой. Подрумянить с одной стороны. (Надо постоянно проверять чтоб не сгорел, а то не видно)
6. Перевернуть. (сложно, т.к. верх жидковат). Ещё подрумянить.
7. Нарезать или разделить лопаткой на кусочки.
Посыпать сверху сахаром. Добавить небольшой кусочек сливочного масла. И ещё пару минут подрумянить помешивая .
Сковородочка у меня маленькая 20 см, поэтому решила разделить на части.
Первая партия оказалась по объему в самый раз, а со второй переборщила (надо было на 3 части делить). В итоге верх был сильно жидкий и перевернуть было очень сложно. Тесто затекало на пропеченые места. Пришлось под конец переваливать всë в большую сковородку. И внешний вид получился не кайзеровским, а рабоче-крестьянским.
По вкусу нам понравилось. Напоминает что-то знакомое, так и не поняли что. Нечто среднее между омлетом и блином. Это количество на 3 нормальных порции.
Спасибо за идею!_________________ ****
Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пт Окт 24, 2025 10:15), всего редактировалось 1 раз |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09 Сообщения: 28819 В дневниках: 80 Откуда: Академгородок, Щ
|
 Добавлено: Пт Окт 24, 2025 10:13 |
|
|
Eugene 17
Женя, по вкусу похож на панкейк, состав такой же, только там заморочек меньше. |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10 Сообщения: 19858 В дневниках: 7431 Откуда: Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09 Сообщения: 28819 В дневниках: 80 Откуда: Академгородок, Щ
|
 Добавлено: Пт Окт 24, 2025 10:59 |
|
|
Eugene 17
Возможно. Я вот задумалась, а не попробовать ли его в духовке? |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10 Сообщения: 19858 В дневниках: 7431 Откуда: Омск
|
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Беляна
Академик

На сайте с 12.06.09 Сообщения: 5040 В дневниках: 9874 Откуда: Барнаул-Новоалтайск Карта № 002232
|
 Добавлено: Вс Окт 26, 2025 12:29 |
|
|
Приготовила на треть пропорции, на 1 порцию. Забыла вишню вяленую в тесто кинуть, осталась на весах лежать, вприкуску потом съела. Прикольная штука, я о ней слышала в тревел шоу про Австрию, наверное Орел и решка или то-то подобное. Добавила еще чуть карамельного ванилина, сливочный вкус добавился. ПО текстуре и вкусу ближе всего наверное к яичному немецкому пирогу, но он в духовке готовится. Иногда можно в выходные повторять на завтраки, понравилось, что несладкий, количество пудры можно регулировать._________________ Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.
![]() |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
Мираж
Наш человек

На сайте с 16.03.09 Сообщения: 112811 В дневниках: 58938 Откуда: Н-ск, рабочая окраина
|
 Добавлено: Пн Ноя 03, 2025 0:29 |
|
|
Приветствую, друзья!
Спасибо всем участникам завершившегося флешмоба за любовь и готовность к экспериментам)) Вы молодцы!
Мы переходим к следующей теме. С 3 по 16 ноября будем готовить самые разнообразные
ЗАКУСКИ ИЗ ФАСОЛИ |
|
| ⮝ наверх ⮝ |
|
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|