Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Внимание! "обвешивают" покупателей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 17:54    Заголовок сообщения: Внимание! "обвешивают" покупателей Ответить с цитатой

Сегодня покупала нитки для вязания в Бердске, магазин на перекрестке Ленина/Ушакова, взяла 2 мотка синтетических нитей "ленточных". Дома решила смотать их в плотные клубки. Клубки оказались визуально осень разными по размеру, взвесила - один как и положено, 50г, второй - 30 :x Учитывая стоимость 100 р за моток, меня "обвесили" на 40 рублей. :evil: Будем разбираться.
Будте внимательны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Спасибо за наводку. Буду клиентов предупреждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 19:22     Ответить с цитатой

моток поменяли, но осадок остался :evil: Лично я там больше не закупаюсь :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 21:20     Ответить с цитатой

Шепелева Дарья, хорошо что поменяли а не стали отнекиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Упс... а такой хороший магазин по выбору пряжи :o хотя не удивлена, мама там как то вместо 5 мотков пряжи 4 положили. Заметили только дома, выяснять ничего не стали, просто докупили... я туда все же хожу, но бдю :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 0:27     Ответить с цитатой

я вот думаю, надо администрации эти факты изложить, т.к из-за продавцов (а виноваты скорее всего они) страдает репутация магазина. Только вот заходить туда нет ни малейшего желания. Если кто-нибудь узнает телефон директора - напишите? Все-таки выбор там действительно хороший, руководители стараются. А виноватым хочется по макушке настучать :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:27     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это просто случайности. Все люди могут ошибиться. И если любой магазин взять, найдутся те, кому что-то в нем не то или не так продали. Там сама хозяйка магазина продает и еще одна женщина. Я сомневаюсь, что они могли умышленно обвешать покупатели -- не в их это интересах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:37     Ответить с цитатой

Луна:)
Не - у них есть еще и директор. Случайно была свидетелем разговора - покупала нитки, а мужчина какой-то спрашивал кто им крыльцо делал... так вот эта женщина (которую вы обозначили хозяйкой) говорила, что спросит телефон у директора :D Хотя я тоже думала что она сама хозяйка... Может быть это и не их вина - что такой моток попался. Главное как к этому отнеслись - поменяли. Тоже раз накололись. Не знаю - сами ли где мы посеяли моток или нам положили на один меньше... но я все равно туда хожу, потому что там дешевле и выбор большой. Но теперь я просто очень внимательна в этом магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 13:51     Ответить с цитатой

у меня мама директор одного из очень известных рукодельных магазинов, поговорили с ней на эту тему, она была очень возмущена, её мнение - руководству непременно надо знать подобные факты. Я с ней в этом отношении абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41914
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:01     Ответить с цитатой

А Вы не допускаете что это производственный брак? Сама столкнулась с тем что в упаковке одной отечественной пряжи моточки бывают разные по весу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шепелева Дарья
Академик
Академик

На сайте с 26.10.06
Сообщения: 5472
В дневниках: 9169
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 14:44     Ответить с цитатой

просто видно было по тому, как были заделаны концы в мотке, что не просто моток меньше, а именно что конец обрезан. Где и кем - это уже вопрос, но именно об этом и хочется сообщить, чтобы следили повнимательнее либо за поставщиками, либо за продавцами. Думаю, это как раз в интересах владельцев магазина. Я же не говорю однозначно кто виноват? (почитайте выше) Просто делаю предположения.

(там к каждому концу нити привязана тесьма, которая в нескольких местах скрепляет моток. В маломерном мотке с одной из сторон нить была обрезана, тесьмы не было и весь моток был скреплен не так как нормальные. Расчеты я вела по нормальным размерам и пол мотка для меня очень критичны.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:24     Ответить с цитатой

Шепелева Дарья,уточни пожалйста адрем магазинчика, мне для кталога надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:35     Ответить с цитатой

Ksun
Я не Даша, но я знаю адрес... Бердск, ул.Лелюха, 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:39     Ответить с цитатой

Taury, спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах