Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Свадьба в стиле РЕТРО (нужны советы)
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 15:04    Заголовок сообщения: Свадьба в стиле РЕТРО (нужны советы) Ответить с цитатой

Наконец-то мы с БМ определились с датой. Ещё за год до свадьбы поняла, что хочу тематичесукю свадьбу. После долгих раздумий и метаний поняла, что хочу свадьбу в стиле РЕТРО (типа Чикаго 30-40е). Уж больно колоритное время! Свадебный образ (себя любимой) как-то сам собой нарисовался в голове. И наши ретро-машинки очень нравятся. Ну в общем хочу! Девчонки, может есть у кого какие мысли. Кстати, с какими бы тамадами я не общалась - у кого есть опыт тематических свадеб - у того обязательно была гангстерская свадьба. Так что отчётливо осознаю, что не буду уникальна в этом, но, по крайней мере, почти на 100% уверена, что ничего подобного планируемые у нас гости нигде не видели. А выпендриться ой как охота!
Девчонки, помогите с советами: у кого какие ассоциации в связи с этим есть, идеи конкурсов, оформления зала, костюмов, приглашений, вобщем всё что придёт в голову, пусть даже самое бредовое (в хорошем смысле;)) Короче нужен мозговой штурм.
Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Одежда молодых и гостей – обязательно в стиле ретро, а свадебный кортеж сплошь состоит из старинных автомобилей. Музыкальное сопровождение тоже соответствующее и зависит от того, какой именно период прошлого Вы решите «обыграть» на своей свадьбе: будут ли это буржуазные 20-е, или революционные 60-е. Масса пластинок, старинный патефон с медной трубой, гости в ретро-нарядах отплясывают модные танцы того времени.

foto
http://photofile.ru/users/nutikus/547841/
http://www.kozlovskiy.ru/gallery/marry/rubric_95/
http://www.happyday.by/portfolio_9.html
можно ориентироватся на мюзикл Чикаго в декорациях...

жаних
http://images.buycostumes.com/mgen/merchandiser/20828.jpg
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Талестра
Академик
Академик

На сайте с 29.06.06
Сообщения: 3528
В дневниках: 12176
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 17:28     Ответить с цитатой

Фотографии черно-белые будут здорово смотреться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Некоторым гостям можно придумать образ звезд того времени. Джазовая музыка (Нат Кинг Коул, Дюк Эллингтон, Элла Фитцджеральд). Можо придумать путешествие на каком-нибудь старом трамвае, фотосессию в нем, а фотки - в сепиа.
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 22:11     Ответить с цитатой

А свадебное платье надо шить именно по стилю того времени, которое выберете. Как и костюм жениха.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 14:37     Ответить с цитатой

Спасибо девчонки огромное! До многого бы сама не додумалась. Хотя до свадьбы ещё чуть меньше 3х месяцев, но всё равно бывалые говорят маловато.
А платье я выбрала раньше, чем тему (оно такое классное), поэтому регистрироваться в одном буду, а потом на банкете переоденусь во что-нибудь эдакое (скорее всего сшитое на заказ).
Рит, спасибо большое, классные фотки. Надо может и фотографу нашему идейку подкинуть :cool:
Отдельное спасибо за музыку :D

Добавлено спустя 14 часов 10 минут 33 секунды:

Сегодня БМ уже смотался на чекалду набрал дисков. Сижу щас наслаждаюсь (Nat King Kole). Музыка то блин красивая, но тут же БМ задался вопросом: "а не будет же ЭТО всё время играть?", мол гостям тоже поколбасить захочется под ун-ца-ца типа Виагры. Я с одной стороны понимаю о чём он толкует (а вдруг гостей это не зажгёт), с другой стороны не хочется такую милую тему срамить дешёвой попсой. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 20:16     Ответить с цитатой

ну мне кажется на любой свадьбе есть официальная часть и неофициальная. по плану несколько часов всё может быть в духе того времени, а затем хоть Продиджи..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 1:21     Ответить с цитатой

Насчет музыки. Кстати, можно будет поставить регтаймы. Самый известный регтайм Джоплина "Артист эстрады" должен быть обязательно! :) Ух, под него поколбаситься можно. Хоть он больше и к 20-м годам, но был долго популярен. Есть ведь куча приджазованной музыки. Diana Croll (Дайана Кролл). Bill Evans, Billie Holiday - еще несколько имен джазовиков. Потом можно через рок-н-ролл (типа Vaughan'а), через Битлз тех же, через Мэрилин Монро и т.д. и т.д. осуществить переход к современной мызыки, но все-же немножко не доводя до нынешнего дня. Интереснее, мне кажется. если все будет иностранноязычное ( плане музыки).

А можно фото предполагаемого платья??? Очень уж интересно!!!!!!
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Спасибо за подсказки по музыке. Сама бы не за что не догадалась. :cranky:
А поводу иностранщины я только ЗА обеими руками. Я на дух не переношу отечественную эстраду. Уж простите такой я не патриот. :cool:
Фотки платья опубликую обязательно! НО... только после свадьбы, наверное в этом смысле я суеверная flirt (это про 1е платье, а 2е - тематическое пока у меня в голове :girl:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:00     Ответить с цитатой

Мне кажется, можно сделать шткарные шляпы из плотной бумаги (это не сложно) с большими полями и вручать их на входе дамам. Не думаю, что все смогут прийти в костюмах-ретро, но такие шляпы сразу придадут нужный дух празднику.
На столах должны быть высокие свечи в красивых, тонких подсвечниках, в великосветском духе.
Из конкурсов: можно сделать музыкальный конкурс-попурри из зажигательной и можной музыки того времени (под которую и танцевать надо соотвественно!) и оценивать всякие фокстроты-танго и т.д.
Сбор подарков можно сделать так: допустим, пришла Мерилин Монро подсобрать себе на новую брошку (нарядить мушшину какого-нить...). Или что-то иное в таком "звездном" духе.
Можно устроить... вручение премии оскар молодоженам (или с какого года он там вручался :eek: ) за что-нибудь...
Однозначно нужно выбирать подходящий по интерьеру ресторан с возможностью договориться, чтобы официанты были в ливреях, белых перчатках.
Еще думать? :)
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Конечно думать! :oops:

Спасибо за отличные идеи! :glazki:

По поводу ресторана именно такой и выбрали. На самом деле выбрали до того, как определились с темой, а он удачно вписался. Это банкетный зал ДК Горького. Там колонны, лепнина на потолке. Оч красиво. Самое интересное ходили в "Однажды в Америке" посмотреть интерьер и оформление, а оказалось там (ресторанная часть) оч похожа на этот банкетный зал. Так что мы довольны! :dance:

Одевать официантов обязательно хотим!

А в приглашениях решили тему не указывать. Пусть сюрприз будет. Да и не хотим гостей пугать спец дресс-кодом. Возьмут ещё и не придут... Есть правда мааааленький намёк в виде нашего фото: я в боа, макияж яркий в стиле тех времён, БМ в шляпе и с сигарой. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Публикация 2007 года, а где ФОТООТЧЁТ :mad: !!! У наших друзей тоже скоро будет свадьба в стиле Чикаго 30-х, так они заявили соответствующий дресскот. Вот и хотелось посмотреть (хотя бы на молодожёнов), во что такое себя и мужа одеть. Идеи из инета, конечно, нахватала, но хочется ещё-ещё-ещё :lol:

Вот картинки, которые я выбрала в качестве базовых:





На последней понравилась идея с причёской - из волос сделать стилизованную шляпку.

Проблема: где в Барнауле купить мужскую гангстерскую шляпу???

Буду признательна за ответы про шляпу и другие идеи-фотографии :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:10     Ответить с цитатой

tpieson
читайте тут отчёт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=67722&highlight=
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах