Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Интервью с pooha!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 14:53     Ответить с цитатой

О, про пластичекую хирургию спрошу
Как Вы к ней относитесь?
Я сегодня видела "девочкоБабушку". :shock: Лицо и волосы (парик) на вид масимум 25 (ну, мож, 30 ) лет, а руки :shock: реально старушечьи. И походка, осанка, если приглядеться, можно догадаться, что женщине под 70... а может, и за...
Как Вы относитесь к такому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20318
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Вообще мне как-то жалко женщин, которые слишком молодятся. Внешность важна только для людей определённых профессий и в определённые моменты жизни. Когда видишь женщину "глубоко за" в мини-юбке или с декольте "до пупа", кажется, что она что-то не успела в предыдущей жизни, и вот пытается догнать. Хотя, кто его знает, что я про это буду думать потом, и что про меня думают сейчас 16-летние девочки :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:00     Ответить с цитатой

Не-е, тут круче :shock:
Одежда, кстати, у этой дамы была нейтральная: спортивного стиля брюки и ветровка.
Именно про пластику мне интересно :)
Как Вы относитесь вообще к пластической хирургии (бюсты, губы надутые, золотые сетки против морщин и т.п.)?
В каком случае, по Вашему мнению, оправданы подобные изменения внешности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20318
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 16:35     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Не-е, тут круче :shock:
Одежда, кстати, у этой дамы была нейтральная: спортивного стиля брюки и ветровка.
Именно про пластику мне интересно :)
Как Вы относитесь вообще к пластической хирургии (бюсты, губы надутые, золотые сетки против морщин и т.п.)?
В каком случае, по Вашему мнению, оправданы подобные изменения внешности?

Даже не знаю, наверное это надо видеть. :lol: Подозреваю, что она не для нас с Вами старается. :lol:
Бюсты "надувные" я почему-то совсем не понимаю, мне кажется, что это неудобно. А вообще, ну вот хочется человеку чего-нибудь такого, так и пусть будет. Фиг его знает, как я сама в старости буду с ума сходить. :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 17:07     Ответить с цитатой

А на уровне исследований в области генной инженерии ожидают ли нас чудеса "вечной молодости"?
Кстати, как Вы лично как СПЕЦИАЛИСТ оцениваете возможности кремов "омолаживать" кожу?
Как Вы считаете, по каким причинам "эликсир молодости" до сих пор не создан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20318
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 17:06     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
А на уровне исследований в области генной инженерии ожидают ли нас чудеса "вечной молодости"?
Кстати, как Вы лично как СПЕЦИАЛИСТ оцениваете возможности кремов "омолаживать" кожу?
Как Вы считаете, по каким причинам "эликсир молодости" до сих пор не создан?

:lol: Типичный вопрос, который задают журналисты генетикам.
На самом деле всё не настолько хорошо изучено, чтобы ткнуть пальцем в какую-то область и сказать типа: "Давайте попробуем взять вот это, подобрать дозу, ввести клизмой и..."
Геном секвенирован, но он не понят. Для аналогии, в огромном тексте очищено от клякс и разобрано 97% букв, но языка, на котором этот текст написан, толком никто не знает. Поэтому ждать какого-то чудо-средства в ближайшее время не стоит. Есть какая-то вероятность, что кто-то случайно что-то найдёт, и оно вдруг радикально поменяет состояние эпителиальных или даже стволовых клеток, но в организме такое количество уровней регуляции разных функций, что вряд ли это даст "вечную молодость".
Специалистом в области косметологии я себя не считаю. Я вообще как-то мало сталкивалась с этой темой.
А насчёт "элексира молодости" - это вопрос в общем-то философский, а не генетический. Что есть молодость? Что такое – быть молодым?
Эмоционально мы воспринимаем это прежде всего как привлекательность для противоположного пола. Но биологически для женщины молодость - это способность рожать и выкармливать детей. И эволюция миллионами лет ведёт отбор таким образом, чтобы самцы правильно опознавали среди себе подобных самок, способных производить на свет потомство. Если самцы теряют такую способность, они начинают тратить свою энергию "впустую", и вид будет двигаться к вымиранию. Соответственно мужчины бессознательно реагируют как на "молодых" и "привлекательных", даже вне зависимости от своих планов на размножение, на женщин с определёнными внешними признаками: белые зубы (нормальный обмен кальция), большая разница в объёмах талии и бёдер (большая вероятность лёгких родов), здоровые волосы и кожа (отсутствие паразитов и нормальный обмен вит. Е), и, в конце концов, отсутствие седины и морщин (далеко до климакса) и пр., и пр. Это именно бессознательная, выработавшаяся эволюционно реакция, не зависящая от воспитания, пропаганды, логических расчётов и пр. Теперь представим, что появилось средство, позволяющее сбивать с толку подсознание мужчин. Каждая женщина, мечтая об "элексире молодости", почему-то думает, что достанется он персонально ей. Так не бывает. Достанется оно и другим женщинам, и, страшно сказать, другим мужчинам. И все будут выглядеть на одинаковый возраст, и всё у всех будет замечательно, только детей будет рождаться гораздо меньше, потому, что влюбляться-жениться будут люди в том числе и очень разных возрастов. То есть внешняя "вечная молодость" без "вечной способности рожать детей" приведёт к тому, что человечество начнёт вымирать молодым и красивым. :lol: Через какое-то время мужчины, если не вымрут совсем, научатся вычислять реально молодых женщин среди "вечно молодых" по каким-то дополнительным признакам, да хоть бы и по счетам за "элексир молодости". :lol: Точно так же, как и женщины будут искать способы вычислять реально молодых мужчин. И всё пойдёт по-старому. И женщины снова начнут грезить об очередном элексире, который позволит обмануть мужское подсознание и заставить мужчин воспринимать их молодыми, несмотря на свою уже неспособность иметь детей. Может кого этот опус и обижает, но это просто "сухой взгляд со стороны теории эволюции".
Другой аспект «вечной молодости» психологический. Говорят же, что наш возраст у нас в глазах. Возраст является одним из критериев нашего статуса в обществе. Подавляющее большинство людей , как ни странно, не поменяет свой статус на моложавую внешность. То есть если и поменяют , то через день в ужасе запросятся обратно. Каково будет, скажем 50-летней женщине, привыкшей к уважительному обращению, когда её на улице начнут называть на «ты» и хлопать по попе подростки, обыскивать охранники супермаркета и сгонять с сидячего места кондукторы в автобусе? Она потеряет в миг всё, чего достигла в жизни, свой заслуженный статус. Кроме того, как бы замечательно не выглядела женщина, в 50 лет ей скучно будет в компании 17-летних. Она всего лишь хочет выглядеть интересной для людей близких интересов и, как следствие, близкого возраста.
Получается, что «элексир молодости» бессмысленен без вечного здоровья, вечной способности рожать детей и вечной «психологической молодости» . Вопрос плавно переходит в разряд возможности бессмертия. Тут уж выскажу своё ИМХО, бессмертие – это тупик. И поэтому оно невозможно.
Исходя из всего этого я думаю, что в качестве «элексира молодости» имеет смысл рассматривать средство, продлевающее жизнь, улучшающее её качество, увеличивающее срок фертильности и пр. Собственно наука этим и занимается, просто не в одном флаконе. И результаты есть.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

:D Ну спросите у меня что-ли, кто мой любимый художник!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну спросите у меня что-ли, кто мой любимый художник!

Спрашиваю! :D
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 19:11     Ответить с цитатой

За опус об элексире вечной молодости - браво!

Не пробовали себя в литературном жанре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20318
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 19:52     Ответить с цитатой

Скарлетт писал(а):
Цитата:
Ну спросите у меня что-ли, кто мой любимый художник!

Спрашиваю! :D

Robert Hubert, не знаю,кстати, как правильно читать, на английский манер или на французский. Рисовал современную ему жизнь, пробивающуюся сквозь античные развалины. Типа женщин, сушащих бельё на обломках греческих статуй и пр. Тащусь от таких сюжетов, когда ходила на студию живописи, всё время норовила нарисовать репейник, пробивающийся сквозь старую автомобильную покрышку. :D

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
ta-ta :oops:
Цитата:
Не пробовали себя в литературном жанре?

Только в детстве. Я была "штатным репортёром" в детских поездках от маминой работы. После каждого путешествия с меня требовались путевые заметки для отчёта. А я хотела быть "штатным художником" , но с нами всегда ездила девочка, которая очень хорошо рисовала, поэтому у меня не было шансов. :(
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах