Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Стеатогепатит
ложиться или не ложиться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Стеатогепатит Ответить с цитатой

Такая ситуация - по биохимии крови зашкаливают АЛТ и АСТ. После кучи консультаций и повторных анализов гастроэнтеролог облбольницы поставил диагноз - стеатогепатит беременных и направил на госпитализацию по месту жительства в гинекологию.
По месту жительства - это ЦКБ, а гинекология ЦКБ не самое лучшее место для беременных (начиталась и наслушалась вдоволь). Как вы думаете, можно ли написать отказ от госпитализации? Врачи говорят, что для ребёночка это не опасно.
У кого-нибудь был подобный диагноз?
Чувствую себя нормально, ничего не беспокоит.
Помогите, пожалуйста, а то если ложиться, то крайний срок завтра, а в ЦКБ жуть как не хочется, прям до слёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:04     Ответить с цитатой

ПтицаЦа, у меня зашкаливали эти показатели, но срок был уже недель 36 к тому времени, ездила даже на консультацию к заведующей 2 терапевтического отделения ЦКБ. Она тогда осмотрела, назначила лечение, диету( у меня еще холестерин был повышен и еще кое-какие показатели), узи.
Меня тоже ничего не беспокоило. Если для ребенка - это не опасно, то я думаю, что можно отказаться от госпитализации, но только если быть полностью уверенной в безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:18     Ответить с цитатой

у меня холистерин тоже немного повышен..ну, в пограничном состоянии.
и диету тоже назначают.
у меня просто ощущение, что меня гинеколог очень просто положить в больничку хочет - перестраховывается.
по узи всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:38     Ответить с цитатой

ПтицаЦа, все гинекологи - перестраховщики, это факт. Здесь где-то в архивах есть подобные темки про завышенные показатели, сейчас поищу

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=3079159&highlight=%F5%EE%EB%E5%F1%F2%E5%F0%E8%ED+%E1%E8%EB%E8%F0%F3%E1%E8%ED#3079159 - эта темка про повышенный билирубин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 12:45     Ответить с цитатой

ПтицаЦа У меня такая ситуация-трансаминазы начали подниматься с 16-й недели- к зо-й были до 5ти норм....Я консультировалась у Гаскиной в диагностическом центре-это холестаз беременных :-( У меня потом ещё и присоединился ужасный зуд-я чесалась день и ночь.Из препаратов пила гептрал, хофитол.На 30-й неделе я легла на плазмоферез в 4ку, на 32-й неделе прокесарили, дальше мне носить было опасно.Я вас не пугаю, надеюсь у вас не такой случай как у меня, но отнеситесь к этому повнимательнее....Эт я как врач говорю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:05     Ответить с цитатой

МАРИСАБЕЛЬ, на мой случай похоже, но мне предлагали кесарево в 35 недель, я отказалась, и родила сама в 36 недель и 3 дня, после родов сразу же пила гептрал. ПтицаЦе не знаю, что лучше посоветовать, так как у меня такие проблемы начались под конец беременности, а не в середине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Бешеная мама
Холестаз обычно и начинается в 3-м триместре, у меня редкий случай.У меня кстати до сих пор склеры субиктеричны-желтоваты :oops: Печень ещё не пришла в себя после беременности :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПтицаЦа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 266
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:35     Ответить с цитатой

у меня не холестазс (при нём фосфатаза и биллирубин повышены, а у меня они в норме)МАРИСАБЕЛЬ
а что за диагностический центр? где он?

сейчас позвонила своей тёте, она доктор. говорит надо ложиться срочно - может быть опасно и для меня и для ребёнка. :cry:
придётся ложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:43     Ответить с цитатой

ПтицаЦа
У меня ЩФ и билирубин в норме были...Диагностический центр -это на Горбольнице.Удачи вам, не переживайте...Всё хорошо будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 14:06     Ответить с цитатой

ПтицаЦа, ничего страшного, главное будете под наблюдением, удачи вам!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:16     Ответить с цитатой

Девочки как у вас проявлялся холестаз.
У меня появилась дикая сыпь и зуд. Антигистаминные средства не помогают. Становиться все больше сыпи. Сдать анализы я не успею. Завтра в роддом.
Наверное будут кесарить экстренно!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Мимотик У меня только зуд сильнейший был, сыпи не было :aga-aga: Может у вас не холестаз, а аллергическая реакция? Вам уже и рожать(или кесариться) не страшно....вы большие уже ;)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Ой, увидела-у вас двойняшки :in_love: здорово! Не болейте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmalisa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 1210
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Уже вторую беременность мучаюсь с холестазом, правда в этот раз он возник попозже, чем с двойняшками. Доктор в истерике каждый раз, как прихожу в ЖК. Хоть совсем не ходи.
Скрытый текст:
Вот тут про холестаз беременных, весьма неплохая статья http://woman.health-ua.com/article/59.html
_________________

Четыре сыночка! :prig_skok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах