Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
"Добро пожаловать в Голландию "
притча о несбывшихся надеждах

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 21:12    Заголовок сообщения: "Добро пожаловать в Голландию " Ответить с цитатой

Давно когда-то попался мне этот текст. А сегодня захотелось найти его и поделиться.

http://adhd-kids.narod.ru/articles/welcome2holland.html
Скрытый текст:

Добро пожаловать в Голландию!

Автор - Эмили Кингсли, мать ребенка с синдромом Дауна
Источник: http://www.tapuz.co.il/tapuzforum/main/Viewmsg.asp?forum=201&msgid=17195314
(С разрешения администрации форума Права и трудности СДВ(Г) на израильском портале Тапуз)

Перевод - СДВГ мама



Ожидание ребенка – это почти как планирование сказочного отпуска в Италии. Вы покупаете карту и путеводитель, строите чудесные планы того, что делать и куда пойти: Колизей, статуя Давида, венецианские гондолы... вы даже выучиваете несколько слов и предложений на итальянском языке и очень волнуетесь в ожидании впечатлений.

Вы с нетерпением ожидаете отъезда, и вот наступает желанный час. Охваченные волнением, вы собираете чемоданы, выходите из дома, и спустя несколько часов ваш самолет приземляется и стюардесса говорит: "Добро пожаловать в Голландию!"

"В Голландию? – переспрашиваете вы. – Что значит в Голландию?" Мы должны быть в Италии, я всю жизнь мечтал побывать в Италии... но в программе полета произошли изменения. Вы в Голландии, и здесь вы должны остаться.

Важно отметить, что вас не привезли в какое-то ужасное или отвратительное место, охваченное эпидемиями, голодом или другими болезнями. Вы попросту прибыли не туда, куда планировали...

Теперь вам нужно выйти и купить иной путеводитель, другие карты, выучить слова на другом языке. Вы встречаете людей, которых никогда раньше не видели.

Да, это другое место. Может, жизнь здесь течет немного медленнее, чем в Италии, или меньше великолепия и помпезности. Но это всего лишь другое место.

Потихоньку вы приходите в себя, набираете побольше воздуха в легкие и начинаете осматриваться вокруг. Вы замечаете, что в Голландии есть красивые мельницы и чудесные цветы. В Голландии есть даже знаменитые художники.

Вы все еще продолжаете встречать людей, занятых попытками добраться до Италии, или тех, кто описывает, как замечательно они провели там время. Может, на склоне лет вы будете говорить: "Да, и я тоже должен был оказаться там, так я планировал", - и ностальгия по разбившейся мечте будет сопровождать вас всегда.

Главный смысл в том, что, если вы потратите свою жизнь на оплакивание несвершившейся мечты, вы никогда не увидите и не насладитесь всеми теми особенными и великолепными вещами, которые может предложить вам Голландия.............
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 18:04     Ответить с цитатой

secach, мне очень нравится это сравнение, частенько им пользуюсь, когда людям интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:17     Ответить с цитатой

У меня тоже "Голландия" постоянно в обиходе.
Иногда меня "непосвященные" поздравляют с поездкой за границу - так я активно про нашу "Голландию" рассказываю. :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте... Я, наверное, - самая плохая мама... Я так боюсь, что оказалась в Голландии... Ужасно страшно. Просто паника и ужас. Так мы ждали наше счастье малюсенькое, и правда планы и путеводители были готовы, а теперь не знаю куда бежать и нужно ли бежать. Я пока не знаю, где мы в "Италии" или в "Голландии", и доктора тоже не могут сказать. И оказалась совсем не сильной, как думала сама и все вокруг, реву и реву. И эгоистка какая-то, больше себя жалею.
Мой малыш замечательный, я его люблю всем сердцем, но это я виновата в его проблемах, ведь это я его захотела выносить и родить.
Нет, не подумайте, он желанный, в хорошей семье, мы готовились к его появлению, а оказалось все так, как оказалось. Я ужасно боюсь будущего. Все вокруг говорят, что все будет хорошо, что он перерастет и т.п., только в его 2 месяца родные меня ругали, говорили, что я слишком мнительная и "придумываю" ребенку болезни, а теперь, когда нам 5 месяцев, а мы все еще не держим голову те же самые люди просто говорят: все будет хорошо. А когда? И будет ли? И что мне делать? Я просто хочу здоровья своему комочку. И сейчас понимаю, что всю жизнь я не того прошу у Господа. И благодарю не за то. Я просто хочу здоровья своему малышу. Вы простите меня какой-то сумбур написала, только не могу больше. Эмоции душат просто.

Как вы живете в Голландии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:18     Ответить с цитатой

ЕленКа09
мы тоже начали придерживать голову только в 5 месяцев...
Цитата:
но это я виновата в его проблемах,

Вы НИ В ЧЕМ не виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы дали жизнь Вашему замечательному малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь лучше жить с проблемами, чем не жить вообще!
Цитата:
Я, наверное, - самая плохая мама...

Что Вы такого сделали?! Вы ребенка не бросили, Вы его любите!!! Значит, Ваш малыш будет счастлив!
Цитата:
те же самые люди просто говорят: все будет хорошо. А когда? И будет ли? И что мне делать?

Люди говорят слишком много. Да, это очень тяжело, но научитесь не обращать внимание.
Меня до сих пор выводят из равновесия некоторые комментарии... :aga-aga:
Что делать? Зайдите в эту тему:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87528
там очень много ссылок, советов, идей. Не опускайте руки, пробуйте разные методики. Выбирайте из разных подходов то, что подходит Вашему малышу и работайте. К сожалению, не могу сказать, что будет легко, так как занятия нужны в течении всего дня! И, конечно, нельзя заранее узнать, какой будет результат и когда, но он будет.
А главное, продолжайте любить своего малыша, ни он, ни Вы ни в чем не виноваты!!!!!
Поэтому просто помогите ему быть счастливым, а для этого необходимо научиться быть счастливой самой (просто как часть терапии :-) ).
Цитата:
И оказалась совсем не сильной, как думала сама и все вокруг, реву и реву.

Об этом рано еще говорить. Естественно, очень трудно смириться и принять, что именно у твоего ребенка есть особенности. Это просто надо пережить, научиться жить дальше и радоваться жизни вместе с ЭТИМ малышом, ни с каким другим. Именно он - Ваше Солнышко, Ваше Счастье! Через время Вы поймете, как многому он Вас научил!
(Я это уже пережила дважды).
Удачи Вам, любви и терпения! :give_heart:

Когда переедете на "Родники", будем почти соседями. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Марина Ю.

Спасибо Вам огромное! Иногда думаю, как чудесно, что есть инет :-) можно пообщаться с людьми, у которых аналогичные проблемы... Нет, неправильно мыслю: у которых тоже есть счастье быть родителями. Очень хочу, чтобы сыночек был здоровеньким, я честно буду стараться для него, для его папы, для себя :give_heart:


Скрытый текст:
Почитала ваши темки, в шоке просто! Во-первых, Вы-большая умничка! Во-вторых, встану в ряд тех, кто держит кулачки за вашего мужа. Держитесь, юрид. дела оооочень медленные :-( В-третьих, ваши малышата, как я поняла, теперь радуют Вас свои здоровьнм? Это волшебно! Замечательно!!! :love!:


Спасибо Вам сто тысяч раз! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 17:47     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Цитата:
можно пообщаться с людьми, у которых аналогичные проблемы...

Это, правда, очень важно иногда выговориться людям, которые точно поймут. :yes:
А мне Сибмама и в частности Света (sekach) столько времени сэкономили, что сейчас наш малыш, по словам Олега Леонидовича, производит "самое здоровое впечатление из всей семьи". :haha:

Скрытый текст:
Спасибо за кулочки!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Может, уже к нам в Болтушку переедем разговаривать! ;)
Вот сюда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ (и пожаловаться тоже ;) )
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=246180


PS: тема закрыта модератором Анастасией, поскольку дублирует уже имеющуюся аналогичную: Особая мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах