Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интервью с Megan!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:31     Ответить с цитатой

А в какие страны ты мечтаешь съездить? И чем они для тебя интересны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 14:11     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А в какие страны ты мечтаешь съездить? И чем они для тебя интересны?

В первую очередь - в Великобританию. Ооо, вот это действительно мечта. Я, можно сказать, англофил еще со школьных лет. Когда годами учишь историю страны, ее язык, изучаешь фольклор (я училась в школе с углубленным преподаванием английского), поневоле проникаешься всем этим.... Кроме того, мне нравится многое из английской литературы, как классической, так и современной; нравятся многие британские актеры, в общем, нравится очень многое с приставкой "английский" или "британский", от специфического юмора до модных марок.

Еще меня очень привлекает Марокко. Почему - трудно объяснить. Это страна контрастов, где есть и океан, и пустыни, и горнолыжные курорты... Это классический Ближний Восток, но при этом не такой "заюзанный" туристами, как Египет, Турция или Тунис. Наверное, интерес к этой стране пришел еще из книг Сент-Экзюпери, ну и Коэльо, как говорится, рядом постоял... :)

Чехия, Прага. Я там была и мечтаю вернуться. Тому, кто там был, обяъснять ничего не надо, а остальные рано или поздно тоже побывают и поймут :)

Очень интересно было бы съездить также в Грецию (острова-море-колыбель цивилизации-и все такое), Испанию (море-паэлья-сангрия-всякие интересности). В "родной" Китай (я китаевед по образованию) не очень тянет, но если будет возможность, съезжу, конечно. Как и в любую другую страну. Путешествовать я очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Megan
Расскажите о себе чего-нибудь такое, что показывает Ваш характер. Или по-другому расскажите о том, о чем не спросили, а Вы считаете важным всем сообщить о себе :D
Короче, типа словесный автопортрет только не про внешность, а про "внутренность" :D

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

А какая Вы автоЛеди? Ваш стиль вождения? Отношение к нашей автоситуации в Н-ске? Какие а/м у Вас были? Какую хотелось бы?
Я так поняла, что Вы давно за рулем :) расскажите об этой стороне Вашего характера (или жизни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 21:58     Ответить с цитатой

> Короче, типа словесный автопортрет только не про внешность, а про "внутренность"

Ой, это так сложно. Я обычный человек :) В меру добрый, в меру вредный :). Считаю себя достаточно целеустремленной. По гороскопу я Весы, и хотя вообще отношусь к астрологии скептически, описания представителей этого знака - точно про меня. Всегда стремлюсь к "золотой середине", но найти ее мне всегда очень сложно, частенько кидаюсь из крайности в крайность :) Если нужно, могу горы свернуть, но потом долго буду лежать на диване и расслабляться :) По темпераменту я скорее сангвиник (хотя по тестам обычно получаются пограничные результаты между всеми типами), по соционической системе типов... не помню, Гексли, кажется :)


> А какая Вы автоЛеди? Ваш стиль вождения? Отношение к нашей автоситуации в Н-ске? Какие а/м у Вас были? Какую хотелось бы?
Я так поняла, что Вы давно за рулем расскажите об этой стороне Вашего характера (или жизни)


Права я получила действительно давно (в начале 2000 г.), но реальный стаж вождения у меня пока маленький. Вначале я водила довольно активно (Жигули 6, 7 модели :) ), но зимой 2001-го слетела на гололеде с трассы... машина почти не пострадала, я тоже, но поскольку это было в глухом местечке, поздно вечером и в мороз, неприятных переживаний было много. После этого я некоторое время не могла заставить себя сесть за руль. А потом муж с машиной сменился на мужа без машины, и ездить стало не на чем :)

Когда же машина наконец появилась, я была на седьмом месяце беременности и сочла это не лучшим временем для освоения чуда японской техники :) Потом очень долго было не с кем оставить дочу, чтобы я могла поездить в сопровождении мужа... так что вновь водить я начала совсем недавно. А на следующей неделе поеду оформлять первую СВОЮ машину - серебристую Хонду Фит :)

Вообще заглядываюсь на Nissan Murano и Infiniti FX35, но это для меня из серии "луна с неба". Из более доступных моделей очень нравится Ниссан Кашкай.

Автоситуация в Нске меня, честно говоря, пугает до дрожи. Особенно учитывая, что живу я в Академгородке, а офис у нас в городе. Ежедневно растущие как на дрожжах пробки (ну ведь еще два года и даже год назад такого не было, правда?), разбитые по-прежнему дороги, неадекватные водители (почему-то больше всего меня бесит, когда "забывают" включить поворотники).

Хотя есть и радостные моменты. После 3-летнего перерыва съездили этим летом на Алтай, трасса приятно порадовала, в том числе и НСО-шная ее часть.

Но вообще автоситуация печальная, конечно. Понимаю, что сама вношу, так сказать, вклад в дело создания пробок... но наступает момент, когда машина становится необходимостью.

---------------------

Всем спасибо за интервью! :hi: Мне было очень приятно и интересно отвечать на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах