Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Аутизм и гомеопатия
Мамы из Н-ска, нужен ваш совет!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlgaDan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 0:04    Заголовок сообщения: Аутизм и гомеопатия Ответить с цитатой

Мамы из Новосибирска! Мы живем в другом городе и хотим привезти нашего ребенка-аутенка к вашим гомеопатам. В нашем городе их просто нет. Стоит ли к вам ехать??? Поделитесь опытом успешного лечения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaDan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 22:37    Заголовок сообщения: аутизм и гомеопатия Ответить с цитатой

bobo, я Знаю о том, что состояние аутистов значительно облегчают именно гомеопаты - классические. Я хочу посоветоваться с теми, у кого есть опыт общения с гомеопатами. Спасибо за отклик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaDan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:25     Ответить с цитатой

Я читала, что доктор Калиновская не отказывается заниматься с аутистами. Работает она в Академгородке. Мамочки, ну неужели никто из вашего города ничего не знает и не слышал о лечении наших детей с помощью гомеопатии?? Чем же еще лечиться - таблетками, от которых им плохо или уколами, которые их просто уничтожают???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omega27
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 7381
В дневниках: 1
Откуда: Ж/М Театральный Костычева 74/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Я займусь опросом... напишу что узнаю от местных гомеопатов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 12:52     Ответить с цитатой

omega27, обязательно напишите здесь о результатах опроса. :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 22:59    Заголовок сообщения: Re: Аутизм и гомеопатия Ответить с цитатой

Я вот уже 2 года вожу свою дочу к одному из лучших гомеопатов Нска (на букву Ч, кто в курсе). Ну что могу сказать, иммунитет - да, тьфу-тьфу-тьфу, он нам укрепил. Но что касается аутичного спектра - я четкой зависимости от лечения не прослеживаю. Несмотря на то, что у нас все эти два года стойкий прогресс. Мне кажется это больше собственный ее потенциал, чем воздействие гомеопатии.
Такое мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Иришина мама
Я, просто уверена, что воздействие подобного метода эффективно и безопасно. И про этого доктора Ч, как бывшие его пациенты, могу сказать только хорошее. А знаю его лет 14-ть! А последние годы слышу много хорошего и вижу положительные результаты у своих маленьких клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришина мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 3108
В дневниках: 8
Откуда: Ж/д р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 10:33     Ответить с цитатой

Little wolf
Ну если рассуждать с позиции, что лечение гомеопатией имеет отложенный эффект, может у нас еще все впереди.
А насчет самого доктора, так я тоже к нему прекрасно отношусь и ходить мы к нему не перестали.
Другое дело, что мне кажется, что лечение аутизма это в приниципе очень мутная и мало исследованнная область, и стопроцентный результат пока не способен дать никто в принципе, ни гомеопаты, ни обычные врачи. И те и другие как правило занимаются лечением посредством подбора лекарства под конкретного пациента "подойдет - не подойдет". Иногда подходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Little wolf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Иришина мама
Вовсе даже не спорю! Как практический психолог (дефектолог), абсолютно уверена, что любой человек - тьма непознанного. Что уж говорить о том, чего никто не знает, те. аутизм. Причины, течение, развитие???? Удачи, сил и терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГусеничкаПух
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 884
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
У нас в городе есть врач-гомеопат Валеев Игорь Рауфович. Он сейчас плотно занимается изучением проблем аутизма, есть некоторые наработки и желание помочь. Напишите ему, если Вам это интересно, на электронный адрес: dr.valeev@mail.ru. Он замечательный врач и человек, возможно, Вы откроете для себя и своего ребенка что-то новое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах