Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
бывшая девушка мужа навязывает ему ребенка...?!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Что он просто в этот день сел за руль


самое смешное (не смешно конечно) что так оно и есть....

мой начальник пару лет назад сбил женщину которая переходила дорогу в неположенном месте....он ни одного правила не нарушил, ехал с положенной скоростью (свидетели были кот сзади ехали). Просто на улице темно было, 7 утра, улица 22 апреля (мало освещена). Он ее увидел когда на капоте уже лежала... Пол года судов и решение: вина полностью на водителе, он оплатил ей лечение + 50 т.р. за моральный ущерб....Мы были в шоке.
А такое решение потому что он управляет опасным средством передвижения (просто в этот день сел за руль). Все. Занавес.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

а она получила "выговор", пальчиком погрозили что низя так делать.

Добавлено спустя 21 секунду:

ну и пару переломов конечно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:51     Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня двоюродный брат насмерть сбивал женщину. Доказали, что она сама была виновата, он только что-то странное заплатил типа за её испорченную одежду что-ли...
Опять же, как заметила Dio, мы тут про законы говорим, а законы вещь такая, сегодня одни, а завтра другие.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:56     Ответить с цитатой

Так я тоже думаю что тот кто нарушает правила тот и виноват....Свою жизнь не берегут, а хотят чтоб другие берегли...Я вот даже по зебре боюсь переходить....
А то что я написала это ведь факт. Да и начальник мой не без связей...и все равно виноват остался.

А больше всего меня бесит когда мамашки с детьми носятся через дорогу, где не положено.....хочется догнать и стукнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:31     Ответить с цитатой

В отношениях пешеход-водитель штука как раз в том, что ответственность наступает и тогда, когда вины нет - такова особенность источника повышенной опасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:53     Ответить с цитатой

Tamitova писал(а):
Цитата:
Что он просто в этот день сел за руль
самое смешное (не смешно конечно) что так оно и есть...

Было бы дело в Германии, финал был бы иным.

И тем не менее, "наезд" (в нашем случае - ребенок) может быть, а ответственности у водителя (мужчины) может и не наступить. Моей коллеге на капот машины прилетел в доску укуренный наркоман на мотоцикле, что и было засвидетельствовано надлежащим образом медиками и милицией. Никакой ответственности на нее за данный факт поступок суд не наложил.

А в случае с М и Ж как-то все иначе.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:11     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Пример в автомобилем не очень показателен для данного случая. Будешь бегать по дорогам - попадешь в аварию, будешь ездить как дурак, не соблюдая правил - будешь расхлебывать последствия вплоть до уголовного наказания. Здесь отвечают только двое за свое конкретное поведение - водитель и пешеход. Если я езжу по правилам ВСЕГДА, то шанс попасть в аварию, конечно есть, но по моей вине - он бесконечно мал, если я хожу по переходу осторожно и внимательно - то есть вероятность наезда на меня, но и она ничтожно мала.

Если на меня наехали по моей вине, а водитель сделал все возможное, чтобы этот наезд предотвратить, то чья здесь вина и ответственность? В чем вина водителя (читай мужчины)? Что он просто в этот день сел за руль?

А что касается материального содержания, то сколько случаев, когда алименты на ребенка мама рассматривается как свой личный персональный доход и распоряжается ими как хочет. В попробуй возрази - снова получишь "козла" в ответ.


Имхо, водитель сделал всё возможное = партнер надел презерватив.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Семён писал(а):
А если мы просто секспартнёры, то тут каждый за себя думает, он - как бы не оплошать и сифак не подцепить, она - как бы не залететь.... (ну и про сифак тоже).


Так и я о том же: "Если не хватает ума подумать за другого, то хоть за себя подумай". В том числе и об этом: "сифак не подцепить".

+ в ответе шла речь о "даме, ЗАЛЕТАЮЩЕЙ СПЕЦИАЛЬНО". У неё цель другая! :lol:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:41     Ответить с цитатой

Настя я приму Ваш пример про автомобиль... Но тут та же ситуация, что и я объясняю... По закону обязан платить (даже если не виноват), а "по жизни", по честному ни чего не должен. Так вот с такими алиментами, та же история. По закону (ели она докажет и отсудит алименты) должен платить, а по совести (по четному) он ей ни чего не должен.... Я о том и говорю. Сумеет отсудить - её право, не сумеет - сама виновата. Только вот сильно я сомневаюсь, что она на экспертизу пойдёт. В моём случае, женщина залетевшая "от меня" экспертизы не проводила, ни со своим бывшим (мои друганом, которого убедила, что ребёнок его и женила на себе), ни со мной. Хотя денег у них было и возможность тоже. В Москве тогда жили.... И я понимаю почему - "смеху" было бы если бы дитё оказалось и не моё и не его.... и она это прекрасно понимала.

Так, что совет мой Натине и её мужу общаться с этой девушкой, только через адвоката и только по существу дела.

Ну и конечно надо прекращать заявления типа "ЭТО ЖЕ НЕ ЕЙ, ЭТО НА Р-Е-Б-Ё-Н-К-А-А-А-А-А-А!!!!"
Мы тут все взрослые люди и понимаем, что это именно ЕЙ, а что там ребёнку достанется - одному Богу известно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Анночка: "...Но мои знакомые дамы в основном имеют IQ достаточный, чтобы отследить последствия секса...."

Лучше бы у них айкью хватало, чтобы мужиков себе нормальных найти.... как думаете ?
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Семён писал(а):
...а по совести (по четному) он ей ни чего не должен...

ВОТ в чем суть недопонимания. Он ЕЙ ничего не должен. По совести он должен СВОЕМУ ребенку, в котором течет ЕГО кровь. Разве мы не в ответе за сотворенное нами, вольно или невольно? "Нечаянно" - отговорка детсада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Семён писал(а):
...а по совести (по четному) он ей ни чего не должен...

ВОТ в чем суть недопонимания. Он ЕЙ ничего не должен. По совести он должен СВОЕМУ ребенку, в котором течет ЕГО кровь. Разве мы не в ответе за сотворенное нами, вольно или невольно? "Нечаянно" - отговорка детсада.


Елена, Вы очень хорошо сформулировали.
Именно так.
А Семен как-то смешивает женщину и ее дитя :(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Семён писал(а):


Лучше бы у них айкью хватало, чтобы мужиков себе нормальных найти.... как думаете ?


Как говорится, Вашими молитвами :), и с хорошими людьми.
Только одна не замужем, но она и самая "маленькая", 25 лет всего.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Семён писал(а):


Ну и конечно надо прекращать заявления типа "ЭТО ЖЕ НЕ ЕЙ, ЭТО НА Р-Е-Б-Ё-Н-К-А-А-А-А-А-А!!!!"
Мы тут все взрослые люди и понимаем, что это именно ЕЙ, а что там ребёнку достанется - одному Богу известно.



Семен, во -первых, что это за мать, которая сама все проест и пропьет, а ребенок гол и сир? Если Вы занимались сексом с настолько морально низкими женщинами, то искренне сочувствую.

А ранее давала пример, как ограничить траты женщиной алиментов только на ребенка - деньги перечисляются на счет, снять можно только ту сумму, на которую принесены чеки (обычно оплата одежды, сада, кружков и пр). Делает это опека по заявлению отца.

В конце концов, опять таки если не путаю, отец может на сумму алиментов приносить вещи или оплачивать садик. ПО ПИСЬМЕННОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ С МАТЕРЬЮ. Было б желание позаботиться о ребенке, а способ будет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meroko
Внешкор Сибмамы 2021
Внешкор Сибмамы 2021

На сайте с 09.07.07
Сообщения: 11295
В дневниках: 20948
Откуда: Болгария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Извините заранее, если покажется грубым, но все это так противно и мерзко...
Ну какое право вы, Натина, имеете осуждать ту девушку. Она с ваших же слов отнюдь не девочка на одну ночь получается. Он ведь ЖИЛ у нее. А родители и друзья ЕГО могут говорить, что угодно. И меня оговаривали друзья и семья бывшего, только я таким г... не являюсь, и МОИ друзья тоже на моей стороне. Если Ре действительно от вашего мужа, то на мой взгляд мать имеет все права и моральные, и материальные.
У моего мужа и бывших девушек, и однодневок до кучи было до нашего брака. И если вдруг случится такая же ситуация - будем делать экспертизу, если не подтвердится, то до свидания, если да - то я сама не дам ему ребенка бросить((( Да и он у меня человек в этом плане ответственный.
Кстати, Семен, о предохранении должны думать оба - и женщина, и мужчина... И ответственность нести тоже оба. А не так: я развлекся, а ты и себя обезопась, и если залетела, то сама и виновата(((

Как я уже говорила, это все мое мнение... Во всей этой ситуации по настоящему жалко только того ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:40     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Семен, во -первых, что это за мать, которая сама все проест и пропьет, а ребенок гол и сир?

Нда? Вы так уверены в моральном облике всех без исключения женщин? Моя тетя например, после развода пустилась во все тяжкие, реально. Детей забросила, ей алименты - а она себе новое колечко или кожаную юбку, детям - палку копченой колбасы (чтобы дома не готовить, насовать им бутербродов и делов-то). Как кто-то заболевал, бежала к свекрови, дайте денег на внуков. Я ее не осуждаю и понимаю , семья развалилась, для нее это удар и все прочее - сплошная видимость. Но факт остается фактом.

Моя подруга муссирует тему алиментов с БМ уже год как. На что он ей говорит - ребенку есть нечего, пусть живет с отцом, маме денег - фиг. Только натуральная помощь продуктами, одеждой и пр. Потому как знает, мама - транжира и при ее загруженности ребенок растет у бабушки, пусть замечтальной, но все-таки.

Так что...


Цитата:
Кстати, Семен, о предохранении должны думать оба - и женщина, и мужчина... И ответственность нести тоже оба. А не так: я развлекся, а ты и себя обезопась, и если залетела, то сама и виновата


Блин, ситуация как-то не просекается в массовом порядке? Есть некоторая разница между жили вместе как муж и жена и согласовано родили ребенка, а потом расстались и трахались, жить как-то не планировали, она залетела, а его в известность ставить не стала и родила на свое усмотрение

При общем одинаковом факте (рождении ребенка) есть некоторая поведенческая разница .
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Нда? Вы так уверены в моральном облике всех без исключения женщин?

Так что...


Нет конечно :( Но и обвинять всех без исключения женщин не хочется. В данном топике нет информации, что мать о ребенке не заботится.

Мне кажется, что СВОЕМУ РЕБЕНКУ помогать нужно. И тот Ваш знакомый, который не давал матери-транжире денег очень мудр. И он не отказался помогать ДЕТЯМ. Одеждой, продуктами, мб учебниками или иным методом, кроме живых денег. Он от детей не отказался, а не спонсировать мамашку его право.

А позиция Семена меня пугает - он ассоциирует женщину и ее ребенка.

Я же хочу сказать - отец обязан заботиться о своем ребенке. И если отец имеет совесть (выраженную в желании заботиться) и желание, то найдет способ быть ребенку полезным.

И если такой горе-папаша до законного брака осчастливил хоть полдеревни детьми - пусть как может, так всем и помогает. Потому что он - отец.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Барышня Анюта писал(а):


Блин, ситуация как-то не просекается в массовом порядке? Есть некоторая разница между жили вместе как муж и жена и согласовано родили ребенка, а потом расстались и трахались, жить как-то не планировали, она залетела, а его в известность ставить не стала и родила на свое усмотрение

При общем одинаковом факте (рождении ребенка) есть некоторая поведенческая разница .


Просекается и еще как. И пока детей нет все пучком.
А слово "залетела" вообще очень мерзкое и однобокое, участие 2й стороны в нем даже не прослеживается :(

Да пофиг ребенку на поведенческую разницу и на то, как его заводили родители, если он кушать хочет.
Или если его в школе прилюдно обсмеивают за обноски не по размеру.

Приводила какая-то из УФ классный пример, как хотела забеременеть, а молодой человек бдил и ни на одну провокацию не велся - презервативы и точка. Потому что папом быть еще не хотел.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семён
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 06.09.06
Сообщения: 1244
Откуда: Новосибирск, Академ, м-рн Ща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Барышня Анюта: "...Блин, ситуация как-то не просекается в массовом порядке..."

Просекаться-то она просекается, только вот очень уж хочется папашу козлом выставить и рублём наказать... вот и вертят так и сяк.

С мамашей вроде уже ни как не получается выкрутиться, теперь начали типа за ребёнка заяснять, Ах, ах Семён всё путает и мать с дитём ассоциирует... А Семён между прочим с этим вопросом с 1997 года не расстаётся. И уж поверьте на слово, не путаю я мать и ребёнка...

Просто ребёнку от родителей нужна РОДИТЕЛЬСКАЯ любовь. Даже не в смысле чтобы родители его любили, а чтобы родители ДРУГ ДРУГА любили, а он бы в этой любви жил, как рыбка в аквариуме. Это именно то, что ДОЛЖНЫ родители дать своим детям.
Так вот дать ЭТО своему ребёнку не хотела ни мать, ни отец. Ни хотели (даже не думали об этом) раньше, не думают об этом и теперь. Да и не возможно ЭТО теперь, после того как она с отцом этого ребёнка поступила.... А бабло, есть бабло... как говориться Бог дал дитя, даёт и кусок хлеба на него. Не через отца, так через мать, не через мать, так через государство\соседей\друзей\благотворителей...

Маша-то когда алименты качает по любому СВОЙ карман блюдёт.. пусть даже ей придётся под отчёт деньги на дитё тратить, так она сможет свои (не алиментные) зато больше пропивать\транжирить.... Какая разница - те или другие, прибавка она всегда в карман не тому, кому предназначается, а тому, КТО РАСПОРЯЖАЕТСЯ.
_________________
Наши фото https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=13197
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

Блин, ситуация как-то не просекается в массовом порядке? Есть некоторая разница между жили вместе как муж и жена и согласовано родили ребенка, а потом расстались и трахались, жить как-то не планировали, она залетела, а его в известность ставить не стала и родила на свое усмотрение

При общем одинаковом факте (рождении ребенка) есть некоторая поведенческая разница .


Не знаю, вроде ситуация на ситуацию два похожа. Её и обсуждают (как мне показалось). Правда иногда возникали ДеТИ, убиенные матерями при помощи врачей, хотя они не имели к делу никакого отношения.

Только поведенческая разница мужчин в этих примерах для меня прослеживается ярко, а вот женщин - менее ярко. На самом деле в ситуации "она залетела, а его в известность ставить не стала и родила на свое усмотрение" меня бы на месте партнера в момент исчезновения партнерши заинтересовал вопрос, а куда это она делась, а не произошло ли чего-нибудь? Но, видимо, на то я и женщина.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Семен, я немного утрирую, но правильно ли я понимаю, что деньги, по Вашему мнению, всегда нужнее в семье, потому что там более правильные условия для воспитания детей, а в неполной семье - все равно проблемы, которым деньгами не помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах