Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
В ответе ли мы за бездомных животных?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Про прикорм собак - стая прикормленных собак (хоть нестерилизованных, хоть стерилизованных и якобы менее агрессивных) активно защищает территорию, на которой их прикормили. Причем защищает ото всех - от бродячих сородичей, рот домашних питомцев, от людей - не делая разницы между детьми и взрослыми. 8-) Так что основная опасность прикормленной стаи в этой самой агрессивной защите территории от всех, кто на нее наступит или мимо пойдет.
Про прикорм кошек - прикармливаются не только бродячие, но и со всей округи гуляющие домашние, которых потом хозяева не могут обратно домой дождаться (так, проголодается-сама придет, а так вроде и незачем, ее и здесь кормят, и зачастую неплохо).

Видимо, мне просто повезло и ни одна собака (из 7), кторых прикормили мои соседи с 1-го этажа меня и моего ребенка не тронула. Как-то не довелось мне быть покусанной. Хотя с бродячими животными сталкиваюсь ой как часто.
О том, что псоле стерилизации собаки становятся менее агрессивны мне говорил ветврач. Плюс мои личные наблюдения.
и о кошках. У свекрови кошка гялет весь день на улице, покушать приходит домой всегда. Хотя точно знаем, что ее бабульки кормят.
Все зависит не от животных, а от людей. Если моя соседка прикормила 7 собак, то это ее вина, что они покусают кого-нибудь. Собаки просто живут там, где им хорошо и специально покусать кого-то, я думаю, не планируют. Если и кусают - защита или оборона. Давайте смотреть ширше. Виноваты люди ,которые их прикормили и создали такую ситуацию. Повторюсь, моя бывшая няня кошек кормит в 100 метрах от дома, на заброшенной стройке. И все довольны. Кошки не мешают людям. Так и с собаками. А, извините, когда тетя кормит собак возле подъезда, потом собаки детей кусают - так тут тетя виновата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Valentishkа писал(а):
...Собаки просто живут там, где им хорошо и специально покусать кого-то, я думаю, не планируют. Если и кусают - защита или оборона...

А бывают случаи, когда собаки нападают, потому что хотят ЕСТЬ (у них инстинкт срабатывает - когда 1 кидается - остальные помогают). И та женщина, которую у нас в городе в прошлом году загрызли собаки насмерть, уже не напишет "а мне вот не довелось".
А я вот думаю: а откуда берутся эти дикие животные в таких количествах? Не потому ли, что сердобольные хозяева кошек препочитают выпроводить нерозданных котят на улицу, чем утопить в ведре? Я, конечно, понимаю, что вы предложите стерилизацию, но слышала от многих хозяев животных, что стерилизация негуманна (аргумент "представьте, если бы вас стерилизовали"). А кошки рожают до 4 раз в год, каждый раз по 5 штук. И уже когда все знакомые-друзья завалены котятами, куда девать остальных? Вот вам еще одна сторона гуманности...


Последний раз редактировалось: Елена, 29 (Пн Сен 25, 2006 14:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:19     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
а валенки и ватники носить - это тоже не есть хорошо :) Поясню: для того, чтоб сделать валенки, овечку надо постричь, а делается это такими зверскими ножницами, от которых часто бывают довольно серьезные порезы


Ой, и как это я не подумала??? Значит - в лаптях! :-P

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Valentishkа писал(а):
Собаки просто живут там, где им хорошо и специально покусать кого-то, я думаю, не планируют. Если и кусают - защита или оборона.


на меня в детстве бросилась соседская собака - до того дня мирная и ЗНАЮЩАЯ меня... просто взяла и кинулась утром, когда я шла в школу. Спас меня пакет со сменкой, который я догадалась ей швырнуть. Она растерзала его в клочки, а я успела заскочить в подъезд. Это была сытая и хорошая собака. Что ей в то утро не понравилось - не знаю. Но мой отец после этого устроил соседям такое, что больше мы эту псину не видели... Я просто потом как представила себе, что она могла меня вот так взять и растерзать. Оч. "весело". Беспризорные животные должны жить в приютах.
Но в нашей стране это фантастика :(
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Я, конечно, понимаю, что вы предложите стерелизацию, но слышала от многих хозяев животных, что стерилизация негуманна (аргумент "представьте, если бы вас стерилизовали"). А кошки рожают до 4 раз в год, каждый раз по 5 штук. И уже когда все знакомые-друзья завалены котятами, куда девать остальных? Вот вам еще одна сторона гуманности...

Стерилизация негуманна??? :shock: я в осадке полном :shock: Это ж надо... А котят топить десятками гуманно. С ума сойти. Может тогда таблетками кошек кормить гуманно? От которых у них потом страшные болезни развиваются, что кошка умереть может? М-дя...
Свекровь свою кошку стерилизовала и забыла о проблемах с котятами. Котят, кстати, топила ее дочь с подружкой. Такие вот "гуманные" девчушки...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
Беспризорные животные должны жить в приютах.
Но в нашей стране это фантастика

Ирина, согласна с Вами. и насчет приютов, и насчет фантастики. Наши люди все равно будут брать животных домой, а потом их выгонять на улицу. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Valentishkа писал(а):
Собаки просто живут там, где им хорошо и специально покусать кого-то, я думаю, не планируют. Если и кусают - защита или оборона.


на меня в детстве бросилась соседская собака - до того дня мирная и ЗНАЮЩАЯ меня... просто взяла и кинулась утром, когда я шла в школу.

Посмели наступить на тот участок земли, где ее кормят и который она считает своей территорией. И то, что Вы этого не знали - в ее глазах не оправдание, главное, что это знала она :wink:
про неагрессивность стерилизованных животных - да, но только домашних. Одичавшие - только до того момента, как кто-то не зайдет туда, где ее кормят - после чего порвет не размышляя, стерилозованная она или нет.
2Valentishkа: Просто Вам и Вашему ребенку повезло не попасть на территорию, которую свора считает своей, особенно ближе ко времени кормежки. До какого предела будет продолжаться это везение и что именно эта свора считает своей территорией - никто Вам не скажет. Весьма велика вероятность, что в один из моментов Вам не повезет, увы. Как это бывало уже не раз и не два с другими людьми и другими детьми. :-?
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 15:19     Ответить с цитатой

А все равно, хоть и зарекалась сюда писать, но напишу. У нас во дворе живет такая общая собака, которую даже во время отлова не тронули (видимо кто-то спрятал ее), с ней постоянно носятся мальчишки, прикармливают, ну вроде как это общая собака...Ее щенят, появляющихся с ужасающей регулярностью, благополучно пристраивают всем немаленьким двором. Все на первый взгляд замечательно. Однако не так давно, гуляя с дочкой, мне довелось видет жуткую картину: мальчишки, играющие с ней, увидели кошку, которую хозяева, живущие на первом этаже регулярно отпускают через форточку погулять. Эти маленькие изверги дружно завопили: "Дашка (так зовут собаку)-кошка!!!!!". Псина кинулась к кошке и буквально в одно мгновение разодрала несчатное ДОМАШНЕЕ животное. Я кинулась к кошке, каким-то образом вырвала ее из собачьей пасти, но кошке было уже не помочь, она полежала минут пять и с дикими воплями умерла...У хозяев кошки ни к кому не может быть претензий, собака-то ничейная...Родителям этих детишек я сказала о происшедшем, но, видимо, пока их ребенок никого не убил - все нормально. К слову, ни в одной семье, в которых живут эти мальчики, домашних питомцев нет...
К чему я это пишу? А Бог его знает...Может, к тому, что, повторюсь, начинать надо не с собак и кошек, а с себя и своих детей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 20:21     Ответить с цитатой

перенесли не в тему
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,


Последний раз редактировалось: ИришкаК (Ср Сен 27, 2006 8:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 2:00     Ответить с цитатой

Цитата:
К чему я это пишу? А Бог его знает...Может, к тому, что, повторюсь, начинать надо не с собак и кошек, а с себя и своих детей...

JenaJeny, согласна на 100 %. Мой ребенок с рождения наблюдает как мама котиков кормит и уже помогает даже :) Так что, надеюсь, будет любить животных. А соседи у нас есть, алкоголики. Так их мальчонка котам животы вспарывает. Вот думаем съехть поскорее, потому как этот мальчонка не ровен час на людей кидатся начнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tipulia
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 5062
Откуда: Ленинский р-он, Юго-Западный ж/м, Связистов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:10     Ответить с цитатой

JenaJeny писал(а):
А все равно, хоть и зарекалась сюда писать, но напишу. У нас во дворе живет такая общая собака, которую даже во время отлова не тронули (видимо кто-то спрятал ее), с ней постоянно носятся мальчишки, прикармливают, ну вроде как это общая собака...Ее щенят, появляющихся с ужасающей регулярностью, благополучно пристраивают всем немаленьким двором. Все на первый взгляд замечательно. Однако не так давно, гуляя с дочкой, мне довелось видет жуткую картину: мальчишки, играющие с ней, увидели кошку, которую хозяева, живущие на первом этаже регулярно отпускают через форточку погулять. Эти маленькие изверги дружно завопили: "Дашка (так зовут собаку)-кошка!!!!!". Псина кинулась к кошке и буквально в одно мгновение разодрала несчатное ДОМАШНЕЕ животное. Я кинулась к кошке, каким-то образом вырвала ее из собачьей пасти, но кошке было уже не помочь, она полежала минут пять и с дикими воплями умерла...У хозяев кошки ни к кому не может быть претензий, собака-то ничейная...Родителям этих детишек я сказала о происшедшем, но, видимо, пока их ребенок никого не убил - все нормально. К слову, ни в одной семье, в которых живут эти мальчики, домашних питомцев нет...
К чему я это пишу? А Бог его знает...Может, к тому, что, повторюсь, начинать надо не с собак и кошек, а с себя и своих детей...


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА в последнем предложении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах