Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Безграмотность на форумах
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к безграмотности участников форумов?
Не замечаю, сам (а) порой ошибаюсь
7%
 7%  [ 43 ]
Если немного ошибок - не замечаю, если в каждом слове - раздражает
52%
 52%  [ 292 ]
Раздражает любое нарушение правил русского языка
15%
 15%  [ 84 ]
Пусть каждый пишет как ему нравится (и как умеет), это не главное
13%
 13%  [ 76 ]
Под настроение - иногда не замечаю, иногда - замечаю
11%
 11%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 555

Автор Сообщение
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 17:24     Ответить с цитатой

svetik писала:
Цитата:
непричем
:shock:

НИ ПРИ ЧЕМ :-P

отредактировано модератором Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 19:35     Ответить с цитатой

"Не-при-чем", все кнопочки рядом, расставлять пробелы- возвращаться, так смотришь- вроде все правильно, ну кто не садился в калошу? Это вам не "согласно предложенных:o" .

отредактировано модератором Юлик
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.


Последний раз редактировалось: svetik (Ср Июн 13, 2007 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ириша
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 1766
В дневниках: 15391
Откуда: Новосибирск, ул. Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Теххи, никто в этом топике не переходил на личности, кроме Вас. Говорили просто о том, что правильно, а что не правильно, и напрягает это или не напрягает. Я филолог, ошибки делаю, как и все живые люди. Мне этот топик нравится именно тем, что можно проверить себя и восстановить в памяти что-то из того, что утеряно. И я скажу спасибо тому, кто мне поможет. Если кого-то не устраивает то, что здесь говорят, если кому-то это не надо, он просто сюда не заходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Когда я сомневаюсь в написании какого-то слова,заменяю его другим.Замена всегда найдется. :) К примеру:засомневался как правильно пишется врачОм или врачЕм?Напишу доктором .ДевчЕнки или девчОнки?напишу девушки ну и т.д.Ну а если супер что-то сложное (сделайте скидку,господа,институтов я не кончал :) ) я копирую в Outlook, и в проверяю в сервисе на правописание.Лучше чем в Ворде,а то он у меня что-то тупит,указывает только на пробелы и знаки препинания.Или я туплю?! :D

отредактировано модератором Юлик


Последний раз редактировалось: Гоша (Вс Июн 17, 2007 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теххи
Студент
Студент


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1656
Откуда: Новосибирск - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше чем в Ворде,а то он у меня что-то тупит,указывает только на пробелы и знаки препинания.Или я туплю?!

В Ворде войдите в меню сервис, затем параметры, затем правописание, и правописание в основном меню будет проверять не только пробелы и знаки препинания. Мне лень это делать тогда, когда не для работы писанина предназначена :)
http://www.gramota.ru/, отличный сайт для проверки своих знаний не экономящим трафик или если искомое слово отсутствует в Ворде :) Вводится проверяемое слово, выдается результат с подробными объяснениями, например:
Цитата:
не при чем

Орфографический словарь
ни при чём
Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный.
Автор Т. Ф. Ефремова.
Печатное издание М.: «Русский язык», 2000.
© Электронная версия, «ГРАМОТА.РУ», 2001–2002.
НИ ПРИ ЧЁМ предикатив разг.
1. Об отсутствии какого-л. отношения кого-л. или чего-л. к чему-л.

отредактировано модератором Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 17:07     Ответить с цитатой

Топик почищен, придерживайтесь темы, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 21:23     Ответить с цитатой

Я не считаю,что на Сибмаме грешат грубыми ошибками,все-таки основная масса мамочек это :филологи...юристы... :-P
Вчера заходил на один молодежный форум,мама дорогая :eek: ,вот где можно "ноги переломать"-спотыкаешься на каждом слове.


Последний раз редактировалось: Гоша (Вс Июл 22, 2007 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 23:06     Ответить с цитатой

я не замечаю ошибок, сама иногда делаю ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.06.07
Сообщения: 159
В дневниках: 3
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 15:28     Ответить с цитатой

Я тоже делаю ошибки-причем иногда такие грубые, буквально-как говорю-так и пишу. Сама не знаю почему так. Но всегда стараюсь перечитать и исправить, но если ктото из УФ пишет не правильно-меня не раздражает-я не думаю, что человек настолько темный.Просто наверное лень править :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:55     Ответить с цитатой

Если немного ошибок - не замечаю, если в каждом слове - раздражает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2046
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Скорее раздражает "нечитабельность" текста - когда большой текст одним куском или "поток сознания".
Ошибаться каждый может, даже филолог :), а вот здесь мне кажется - некоторое неуважение к читателю.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 15:39     Ответить с цитатой

"Очепятки" не раздражают, а если грубые ошибки- напр. "женЬщина" и т.п. прям глаз режет! Сама же на несколько раз стараюсь перечитать то, что написала и исправляюсь. Сегодня вот написала слово "раз" с "с" на конце :shock: че к чему :eek: А модные нынче "превед,медвед", " ржунимагу патстолом", "аффтар ,пеши исчо" и т.п. почему то страшно веселят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Monro
у мужа любимое сово "зачОт" :evil: убить готова, вставляет, где надо и где не надо :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 13:24     Ответить с цитатой

Особенно не задумывалась над ошибками :oops: , проголосовала за последний вариант. Иногда проверяю текст, а иногда нет, но и других за прорехи не обвиняю :cool:
Я же общаюсь с людьми, а не контрольную пишу :D Бывает и спецом коверкаю некоторые слова, особенно, когда испытываю к человеку особую неприязнь и назвать его правильно рука не поднимается :lol:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Люблю грамотность - глаз радует. Сама иногда делаю ошибки и все потому, что стала мало писать, если что - Word исправляет. Но стараюсь все-таки писать правильно и знаки препинания соблюдать.
Считаю, что "благодаря" смс-кам, имейлу и т.п. становимся неграмотными, начинаем специально коверкать слова - так ведь интересней :-) а через пару месяцев уже не вспомнишь, как пишется это слово правильно - вот что печально :(
Но все-таки замечаю ошибки почти всегда. но если это не касается делового общения, то меня это не раздражает, просто замечаю и все, это ведь действительно общение :-) , а в деловой переписке - очень раздражает. :evil:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!


Последний раз редактировалось: SunnyWoman (Ср Окт 03, 2007 21:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 7 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах