Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Фукорцин от мокнутий при АтД ???
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 23:53    Заголовок сообщения: Фукорцин от мокнутий при АтД ??? Ответить с цитатой

Мамочки помогите …. , посоветуйте …

Начну из далека: Наш семья, сразу после рождения сына была вынуждена переехать в г. Куйбышев (город это громко сказано, да простят меня местные жители). Мед. обслуживание оставляет желать лучшего!
Практически сразу по приезду из роддома у малыша щечки покрылись гнойными прыщиками. Еще у него были так называемые 3х месячные колики. Это просто катастрофа!!! Кто пережил, тот поймет! На все это участковый терапевт сказала : «наверное вы мамочка что то съели…» и как то так сказала с улыбкой! (ребенок на ГВ) и даже как то не попыталась выяснить, а что же такое я могла съесть!!!!
Моим питанием тогда занималась моя мама. Мы с ней все перебрали, и решили, не может быть! Все что она готовила, были разрешенные продукты. Прыщики это цветение, а про колики в литературе написано, что они могут быть беспричинны. (как я потом выяснила экспериментальным путем колики были тогда когда я сама употребляла молоко!!!!!! Чай с молоком в т.ч. тогда нам было 1,5 мес. Колик как не бывало. Молоко я не пью до сих пор)
Прошел 2ой мес. Прыщей было то больше то меньше. Педиатр повторяла ту же фразу: «наверное вы мамочка что то съели…» и вот на третьем к прыщам прибавилось так называемое мокнутие за ушами! Сынуля стал беспокойно спать, теребит свои ушки… :-(
Наконец то (в начале сентября) я догадалась пойти к аллергологу (это не педиатр мне посоветовала). Она прописала лечение:
1. на кожу (щеки) поповериновый крем.
2. от аллергии - супрастин, затем зоодак
3. желуд.киш тракт – энтеросгель, затем линекс
линекс мы пропили не полный курс т.к у сынули от него болел животик (молоко то ему не идет)
состояние улучшилось где-то на неделю, таких щечек я у него с самого рождения не видала!!!!
Сейчас опять прыщи и мокнутие за ушками, как я уже говорила! Аллерголог в отпуске до конца октября. А терапевтичка сегодня посоветовала помазать за ушками фукорцином …и все!
Пож. подскажите кто чем личился? 3.10.07 нам 4 месяца

У меня в детстве была подружка у нее была экзема, так она по ночам расчесывала свои болячки до крови … а летом ей приходилось ходить в водолазках и штанах! Капец!

Я боюсь за свою малявочку … если ничего не делать ….. а что делать я просто не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22871
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:30     Ответить с цитатой

Елена а на паразитов прверялись?
можно сдать платный анализ на лямблиоз(который у меня был)
язвочки с мокнутием были как у малыша...фукорцин не пробовала

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

кста а лерголог выяснил причину раздражения или просто назначила лекарства и ещё у моей старшей дочери была сильная сыпь на пузе до тех пор пока мы неполечились у бабки и не бросили ГВ в 9 мес.....через неделю все прошло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:04     Ответить с цитатой

нет не выяснила, просто назначила лечение (это мне то же не понравилось) я сама алергик и знаю пока не исключить причину результата не будет!
я уже если чесно, подумывала о том что бы бросить ГВ.... только никому не говорила пока ... (сама то я всем естеством ЗА ГВ) даже представить не могу как его по другому кормить!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:57     Ответить с цитатой

_Срочно сдать кал на дизбактериоз. Когда мы сдали в этом возрасте у нас обнаружили стафилокок и клибсиелу, и еще что-то уже не вспомню сейчас. Прошли курс бактериофагов - стало заметно лучше, правда пока их пили кожа очистилась, а потом опять все вернулось, но по крайней мере я точно знала, что этот ужасный АД у нас от стафилокока, мои предположения подтвердила и врач-гастроэнтеролог в Центре семейной реабелитации на Д.Ковальчук. А вообще лечились у китайца еще около 2-х лет.
А кормить не бросайте, навряд ли причина в этом (хотя молоко свое на всякий случай тоже сдайте на анализ), когда мы пролечили всю эту патогенную флору я спокойно кормила его до 2-лет (правда он и другую еду уже ел :)) при этом уже диеты практически не соблюдала, могла позволить себе и мед и орехи и клубнику, а до этого от своего педиатра только и слышала: " Что ж вы такое едите????" А я практически уже ничего кроме лапши и серых каш не ела :(

Вот здесь я описывала нашу ситуацию http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=5340&postdays=0&postorder=asc&start=105
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларина Елена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 19:07     Ответить с цитатой

Спасибо!
вчера отнесла анализ но не надисбак а на копроскопию. посмотрим что будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:13     Ответить с цитатой

Гнойные прыщики в 3 мес. мы мазали левомеколью, раз в день. Ее можно мазать дней семь, а потом она перестает помогать (так сказал врач).

Еще водный раствор синьки, его делают в обычных "совдеповских" аптеках на заказ. Нас в 3 мес. положили в аллергоотделение и в первую очередь обработали ребенку щеки синькой. Дома тоже очень хороший аллерголог посоветовала мазать синькой на инфицированные места. Синька безопасная, у меня ребенок когда ел - обтирал титьки щеками, они становились синие, он их сосал и потом ходил с синим языком :) Врач сказал, это неопасно, даже при стоматитах детям ротик синькой обрабатывают.

Синькой мы мазали раз 5, потом сутки гулять стеснялись, т.к. щеки ну очень красивые :) Синька сотрется, погуляем, и снова мажем. Получалось раз в 2-3 дня мазались.

Вообще, мы долго мучились гнойничками на щеках, а потом сдали соскоб с кожи и оказалось что там грибок. Видимо, он мешал щекам зажить. Аллерголог прописала пимафукорт, но там гормоны и антибиотики. Нам сказали мазать 7 дней, я мазала дня 3-4. После этого, гноя больше не было. Но нам уже было тогда 9 месяцев, я не уверена что эту мазь можно 4х месячному ребенку. Но проверить что у него на коже живет стоит, и потом посоветоваться с врачем, если там грибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
laran
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 512
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск.Затулинк а.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 0:36     Ответить с цитатой

Lita! вопрос можно? если не секрет, к какому аллергологу ходили?У нас не гнойные прыщики, но сидят уже давно, нам почти 10 месяцев.И где делали соскоб, что это за процедура, сколько это стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 13:13     Ответить с цитатой

Мы наблюдаемся у Казначеевой Ларисы Федоровны, она главный детский аллерголог Нска. И что хорошо, она еще и гастроэнтеролог. В Центре семейной реабилитации. Она нас и направила на соскоб с кожи, мы сдали в этом же центре. Цену не помню, кажеся, в пределах 100 руб. Сдается просто - стекляшкой по щечкам провели, не поцарапали ничего, т.к. кожа шеушится, ее частички на стекляшке остались. Ребенок ничего не почувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах