Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Д/с №444 "Березка" с приоритет.худож-эстет.развит.
Чигорина, 12а

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:48    Заголовок сообщения: Д/с №444 "Березка" с приоритет.худож-эстет.развит. Ответить с цитатой

Цитата:
->> Детский сад №444, Березка, общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Чигорина, 12а
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424


Последний раз редактировалось: Natalika S (Чт Ноя 25, 2010 1:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Александра555
уже ходим в 444-ый,дочке очень нравится.
Есть музыкальный руководитель,проводятся занятия по рисованию и лепке.
Заходила пару раз в группу-чистенько вроде .
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Natalika S!

Да, я уже тут тоже справки навела, вроде в №444 есть муз. руководитель, нету только физ. воспитателя сейчас, а так ничего вроде, может тоже туда придется идти, пока с путевкой проблема, да и помощники воспитателя не нужны нигде - все вакансии заняты... А так бы и сама поработала и ребенка пристроила...

А №275, вроде садик полностью для льготников, а оставшиеся места уже распределяют м/у остльными детьми стоящими на очереди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 17:50     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть информация о садике №444 за этот год?
Дали туда путевку, но что-то мне он не особо понравился :-( Сегодня записаться хотели - Заведующей не было... Посмотрели дворик - площадка времен нашего детства: железная горка, глобус, колеса, врытые в землю... Муж пошутил: "Зато фантазия у ребенка развиваться будет" :-x
Может, конечно, внутри поинтереснее.., но вид сушившихся на солнышке стареньких ватных полосатых матрасов (извиняюсь, в пятнах от мочи) и потрепанных половичков меня удручил :sad:
"Ну, может там воспитатели замечательные..."- решил подбодрить меня муж...
В общем, я подумываю устроить ребенка в другой садик (за деньги)...
Может кто-то развеет мои сомнения? :help:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 22:56     Ответить с цитатой

*Натка*

Насчет матрасов, так это вы попали как раз в неделю ремонта/помывки этого д/с. Вы не переживайте - такие процедуры д/с делают ежегодно, по крайней мере обязаны, хуже, если матрасики не просушат, так на них еще чистые чехольчики оденем + чистое постельное белье - что вы переживаете, или вы думаете, в других д/с матрасы каждый год новые покупают? Тем более ребенок будет спать на нем не более 2-3 часов.

В группах мебель достаточно современная, кровати в некоторых новые, в некоторых старые, в некоторых частично обновленные, ремонт хороший только в одной группе, в остальных поддержание более менее терпимого состояния. Игрушек мало, как и во всех садах, т.к. у них есть свойство ломаться :aga-aga:

Нормальный сад, занимаются по программе "Детство" и очень много музыкальных занятий, так что ребенок будет развиваться всесторонне!

Вообще считаю, что не бывает идеального садика, везде есть свои плюсы и минусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Александра555
Спасибо, Вы меня немного успокоили :oops:
Я так и поняла, что у них сейчас помывка :aga-aga:
Весь вечер ищу хоть какую-нибудь информацию об этом д/с, почти ничего... Наткнулась на жалобу в Департамент Образования за осень прошлого года: "На территории детского сада№444 не убран мусор, старая листва, детские площадки не безопасны для детей, на территории находятся бродячие животные (собаки), на крыльце при входе в группы стоят мусорные пакеты" (хотя, конечно, осенью листвы и мусора везде полно :aga-aga:)
Зато понравилось, что он "общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей". Есть кружок «Игра и драматизация» и театральный кружок «Гармония».
То, что есть музыкальные занятия - это хорошо, моя доча и попеть и потанцевать любит :uma: :piano:
Так что, думаю, моей Нютке понравится :give_heart:, тем более, что она, скорее всего, как и я - гуманитарий (хотя может в этом возрасте еще рано делать выводы).
Пойдем во вторник записываться... Там посмотрим... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:20     Ответить с цитатой

*Натка*

Потом напишите, в какую группу вас записали :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натка*
Студент
Студент


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 1707
Откуда: г. Новосибирск, недалеко от МЕГИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Александра555
Хорошо ;) И напишу о своих впечатлениях от д/с, но это уже осенью, т. к. идем с сентября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 11:17     Ответить с цитатой

Нам тож туда путевку дали, в ясельную группу. Скажу честно меня внешний вид садика напугал....теперь ищу знакомых и другие пути, чтоб попытаться утроиться в другой сад :aga-aga: Конечно если не получится, придется в этот идти, ничего не поделаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Завтра к заведующей пойду схожу, а дальше видно будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 1200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 16:47     Ответить с цитатой

М@нЯша

Вообще нужно судить не по внешнему виду детского сада, а по отношению воспитателей и нянь к детям :aga-aga: . Сколько уже случаев в частных садах (то рот скотчем детям заклеивают, то димедролом поят и т.д.) - где площадка шикарная и внутри все супер, так что финансовая обеспеченность детских садов - это еще не показатель того, что вашему ребенку будет там хорошо...

Устойчивое комфортное психологическое состояние вашего ребенка дают воспитатели и няня, которые рядом, которые воспитывают и заботятся о вашем ребенке, пока вы на работе - а это любовь к детям, умение их организовать и занять, если ребенок трудный - найти к нему подход, ведь без причины ребенок никогда не заплачет и т.д. И когда ребенок чувствует, что его понимают, что с ним всегда рядом, что всегда ему помогут преодолеть любые трудности - вот это здорово, и пусть рядом ободронная стена (утрирую, конечно...) - а ребенок ваш счастлив - все, что он ОСОБО замечает в садовском, а особенно в ясельном возрасте - это ОТНОШЕНИЕ к нему :-)


Последний раз редактировалось: Александра555 (Пт Июл 30, 2010 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Александра555
Конечно я с Вами согласна...сегодня сходила туда, внутри все не так страшно как показалось на первый взгяд, конечно я как и любая мама переживаю за своего дитё, и конечно хочется чтоб у моего ребенка был хороший сад и обязательно чтоб ее окружали добре и заботливые люди...воть :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:48     Ответить с цитатой

поднимаю темку. Получила в 444 путевку, внешниий вид напугал. Но согласна, что главное- чтобы воспитатели адекватные попались :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 11:41     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите, кто начал ходить уже с сентября в этот детский сад - как впечатления?
Мы со следующей недели планируем пойти yahoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@нЯша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1476
В дневниках: 11
Откуда: Кировский С.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 13:30     Ответить с цитатой

Марина2626
Честно.....мне совсем не нравится...правда ходим 3 дня всего, остаемся там до 9-30, завтрак в 7-55, вот теперь не знаю, что даже и делать :aga-aga:
За все это время с августа месяца директора нет на месте...как то странно, мож с 10 часов работает.
Сегодня пришли в группу, а там всего одна воспит-ца или нянечка я так и не поняла. И мне кажется что детьми как то особо там не занимаются, они бродят там по группе сами по себе. Я конечно не знаю, как это должно выглядеть, но может это во всех группах так, но короче говоря я не в восторге :-(

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Может быть я раньше времени не правильные выводы сделала
Хотелось бы и другие мнения услышать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Мы сегодня группу посмотрели свою. Ели честно в моем детстве и то уже таких кроватей не было :cry:
Группа маленькая :-( Впечатления не очень хорошее!!
Надеюсь воспитатели будут хорошие :aga-aga:
А заведующая с августа на больничном, поэтому ее и нет на работе, но, вроде, с 12 до 13 она приходит каждый день (на часок)

М@нЯша

А вы в какой группе? (мы в первой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах