Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
алименты на содержание жены
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
**Annet**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 115
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:10    Заголовок сообщения: алименты на содержание жены Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста!
Собиралась подать заявление о взыскании алиментов на себя,реб. 1,5 года.С мужем скоро развод. Муж с нами не живет. о его доходах ничего не знаю. Знаю только что он зарегистрировал месяц назад свое ООО,где и является директором.
Мне сказали что в заявлении я должна указать сумму алиментов на свое усмотрение, а на суде эта сумма уже будет увеличена или уменьшена. ТАк вот . Как мне вообще высчитывать эту сумму, из чего исходить?Можно ведь указать и 4 тыс. напр. и 20 тыс.
Нужно ли в заявлении писать, что "мне известно,что муж обладает материальными средствами,достаточными для предоставления мне содержания", ведь фактически я этого не знаю,хотя думаю,что у него они все таки есть. И нужно ли мне потом на суде как то доказывать, почему я вдруг решила что у него есть эти средства и откуда у меня эта информация?
И есть ли какая то разница когда подавать на эти алименты до развода или после?
По поводу алиментов на ребенка вопрос. Я На эти алименты подала, и в суде и у приставов указывала место жительства (бывшее) и место прописки мужа. Но почему то все уведомления и постановления на его имя приходили на адрес места жительства,где он уже не живет. Недавно была у приситавов,писала в заявлении, что здесь он больше не живет, указала где и скем живет сейчас, и ОПЯТЬ очередное уведомлени на его имя(об оплате госпошлины) приходит сюда на мой адрес!Я то за все расписываюсь,получаю, а может это не надо было вообще делать?А он выходит никаких писем н6е получает :evil: В чем тут дело?

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

И еще вопрос. Постановление о возбуждениии исполнит. дела и расчете задолженности по алиментам на мое и на его имя уже пришли. Опять же на мой адрес, то есть этих писем он в галаза не видел. Номер счета в банке приставам сообщен.
Когда муж уже должен начать выплачивать алименты?И если он их не будет платить через сколько времени мне идти жаловаться к приставам?или они должны сами это отслеживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 16:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Да, нужно доказыать, что у него средства есть.
На алименты можно подавать в любое время.

По поводу адреса ответчика - какое указали, тот суд и имеет ввиду. Приставам надо сообщить еще раз его настоящее место жительства.
Если вы расписываетесь в получении документов за ответчика - они считаются доставленными. Оно, конечно, у нас нигде не написано, чт овы обязаны ему все передавать, но это предполагается... Лучше сообщить новый адрес второй раз, третий, если понадобится...

Жаловаться на задолженность по алиментам можно с момента задолженности, хоть на следующий же день. Но приставам не очень действенно жаловаться, хотя тут как повезет. Можно жаловаться в суд - иск о взыскании задолженности по алиментам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Annet**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 115
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:17     Ответить с цитатой

А подскаджите пожалуйста еще.Каким образом можно доказать что средства у него есть?Что работает,знаю.Но справок от него я никаких не смогу получить.Просто он их мне не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 1:44     Ответить с цитатой

Свидетельские показания, переписка, крупные покупки на его имя... Все что в голову придет - вываливайте на юриста, он разберется))) можно мне))) только лучше звоните или приходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя Адская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:26    Заголовок сообщения: алименты Ответить с цитатой

Здравствуйте! Неужели правда можно подать на содержание себя? А на какой срок? Я работать смогу только через полтора года. А алименты на ребенка тоже можно одновременно оформлять? И еще,если я правильно поняла, можно на алименты подавать на родителей или родственников отца ребенка? Моему сыну полтора годика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Annet**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 115
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Надя Адская
можно подать на содержание себя, пока реб. не исполнилось три года.И если вы официально не работаете, Можно одновремено подавать вместе с алим. на реб., только взыскание алиментов на себя (то есть на вас) будет проходить в суд. порядке.То есть в суд будут вызывать вас и мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлькаМ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 408
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Насколько мне известно, помимо алиментов, можно ещё подать иск на содержание квартиры. То есть, если я надумаю снимать квартиру, он должен будет её оплачивать. Но вопрос, как этого добиться, у него официальная зарплата 6000, алименты на ребёнка он выплачивает 1500. Реально ли вообще чего-то добиться в этом случае?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Annet**
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 115
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 20:14     Ответить с цитатой

меня тоже этот вопрос интересует.Алименты на реб, на жену , на квартиру, - установит ли суд вообще такую сумму?если муж официально показывает мальнекую з/п?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 38
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 1:31     Ответить с цитатой

А я выиграла суд :puh_green: !!! У мужа зп 4т.р, он на ребенка платит чуть боьше тысячи, теперь еще и мне будет полторы платить :lol:
_________________
Стремись к движению, и все получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 16:45     Ответить с цитатой

я подала. даже задним числом. жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Алименты на содержание жены. Ответить с цитатой

Здравствуйте.А могу ли я подать на мое содержание..если мы с ним официално не были в браке.но есть признание отцовства.сыну 1.9.от нас ушел он 8 месяцев назад. на алементы я уже подала..мне сказали задним число нельзя..верно ли это.и на мое содержание я тоже не могу подать задним числом..жду ответа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 18:36     Ответить с цитатой

Надя Адская: да, можно подавать на свое содержание до достижения ребенком трех лет.
ОлькаМ, к сожалению, нет. мне неизвестны законные основания такого взыскания...
**Annet**, алименты на содержание ребенка и жены взыскивают от дохода. Размер дохода должен подтвердить истец. истица, вернее. сам ответчик вряд ли будет "светить" все свои доходы. увы...
ivketi, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Вот это вот важно - выделенное жирным. То есть задним число можно, но только если есть подтверждение, что лицо уклонялось от уплаты алиментов.
Алименты на содержание незарегистрированной супруги не предусмотрены. Только на супругу или бывшую супругу.


И для всех. Еще вот такое есть: Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Спасибо большое Валерия за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубцова Алла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 66
Откуда: ост.Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Официально не разведены с мужем,но не живем полгода.Муж помогать отказывается.Я подала иск в суд на алименты-на ребенка и на себя.На ребенка присудили,а на меня отказали.Судья сказала-подавайте на развод и вам присудим.Правомерны ли действия судьи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах