Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как спасти кофту?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 16:33    Заголовок сообщения: Как спасти кофту? Ответить с цитатой

Такая проблемка.
У меня есть кофта из тонкой шерсти (кажется, но не уверена) - какой-то трикотаж. С очень маленьким ворсом. Носила ее под пуховиком и ворс как-то скатался-слежался, немного но вид такой не очень :o
Как ее можно восстановить? Кофте всего полгода и носила я ее не часто, очень нравится, выкидывать жалко.
Думала про бритву для тканей - боюсь что совсем гладкая лысая она не будет хорошо смотреться. Можно конечно руками весь день катышки отрывать.
А может есть какой-то прогрессивный способ?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Таля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 419
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 17:24    Заголовок сообщения: Re: Как спасти кофту? Ответить с цитатой

Мой способ не назовешь прогрессивным, но мне помог. Я просто причесала только что постиранную, еще влажную кофту обычной плоской расческой за три рубля. Разложила на столе и все катышки вычесала.
_________________
Нашей доченьке 5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Таля, спасибо! так и попробую
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 20:20     Ответить с цитатой

Попробуйте еще сполоснуть в уксусном растворе. Шерсть должна стать шелковистой и тогда можно будет легко расправить скатанные места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Да, да, да! С уксусом - очень действенный способ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Тогда уж чесать не расческой, а специальной щеткой для трикотажа, я такую себе купила в хозмаге на Золотодолинской, одна сторона жесткая, другая по-мягче, стоит совсем не дорого. У дочки от парты сильно локти закатываются, после вычесывания вещь приобретает довольно приличный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 18:28     Ответить с цитатой

а как такая щетка выглядит? она так и называется "для трикотажа" ?
расческа мне не помогла :cry:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 23:58     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
а как такая щетка выглядит? она так и называется "для трикотажа" ?

Сама щетка по форме напоминает массажную расческу прямоугольной формы, чистящая поверхность - на липкую швейную ленту, которая с крючками, на одной стороне написано "forte", на другой "delicata". Увы, не могу зарегистрироваться в фотогалерее, так бы фотку выложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах