Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
Выход на работу во время декрета
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galina-puma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:08    Заголовок сообщения: Выход на работу во время декрета Ответить с цитатой

Хочу выйти на работу, но мое место занято. Имеют ли право руководство предложить мне работу ниже по должности или з/п (вроде нет),или в другом месте (по городу несколько предприятий). И могу ли я что- то требовать ведь ребенку нет еще 1,5 года(ребенку 3 мес., а выйти хочу летом нам будет 6 мес.), а ситуация сложилась , что надо работать. На нашей работе женщина вышла (ребенку 3 года), но ей предложили должность на 2 пункта ниже, она согласилась, т.к. мужа сократили. Мне так совсем не хочется.
_________________
GreenWay -Зеленый путь к успеху и процветанию - ЭКО товары будущего. Кто желает стать партнером и зарабатывать или просто попробовать и пользоваться, Вам сюда. +7-913-912-58-62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina-puma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:46     Ответить с цитатой

Тоесть, я могу выйти хоть сейчас на работу и мне не смогут отказать? я правильно поняла.
_________________
GreenWay -Зеленый путь к успеху и процветанию - ЭКО товары будущего. Кто желает стать партнером и зарабатывать или просто попробовать и пользоваться, Вам сюда. +7-913-912-58-62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 16:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Galina-puma!

Отпуск по уходу за ребенком является правом, а не обязанностью женщины, поэтому в любое время до окончания данного отпуска она вправе выйти на работу, а работодатель обязан предоставить ей прежнее место работы, которое в соответствии со ст. 256 ТК РФ сохраняется за работницей на весь период указанного отпуска. Законодательством не установлен срок уведомления работницей о желании выйти на работу до истечения предоставленного отпуска. Это означает, что рабочее место должно быть предоставлено работнице в день, указанный в уведомлении, или в день, когда она непосредственно вышла на работу.

Так что Вам обязаны предоставить прежнее место работы.
А что касается сотрудника, который теперь занимает это место, его трудовой договор прекращается с Вашим выходом на работу. Однако могут быть и иные условия, это зависит от конкретно его трудового договора, но Вас это не должно волновать.

Отстаивайте свои права:)

С уважением,
Валерия Панова.
335-85-70, 952-943-03-07.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina-puma
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 574
В дневниках: 3
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за разъяснения.
_________________
GreenWay -Зеленый путь к успеху и процветанию - ЭКО товары будущего. Кто желает стать партнером и зарабатывать или просто попробовать и пользоваться, Вам сюда. +7-913-912-58-62
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Обращайтесь:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2549
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Здравствуйте! Я собираюсь выходить на работу, моему ребеночку 1г 8мес. Имею ли я право получить отпуск летом и полностью четыре недели( у нас практикуют по две недели )?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 17:51     Ответить с цитатой

S34, в связи с тем, что отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, вопрос - вы работали до отпуска по уходу больше 6 месяцев или меньше? если больше - то да, вы имеете право на предосталвение вам ежегодного оплачиваемого отпуска в соответствии с утвержденным графиком отпусков. и сразу 28 дней. разделение отпуска на части - по согласованию с работодателем, если вы не согласны на такое деление, то никто принудить не может.

есл же период времени работы у этого работодателя менее шести месяцев, то пока что вы не получили право на отпуск.

(но надо отметить, что в трудовой стаж время отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком включается)

Подробнее - звоните 3358570 или 952 943 0307

С уважением,
Валерия Панова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S34
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2549
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 1:30     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
Спасибо за ответ :-) . До декрета я работала более 6 мес., мне перед уходом в декрет дали только две недели очередного отпуска, две мне еще должны. А график отпусков составляется в начале декабря :eek: . Буду разговаривать с руководством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лара Лорена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Валерия Викторовна
подскажите, пож-та, если я выйду на работу из отпуска по уходу за ребенком 01 марта, то каким числом расторгнут договор с лицом, меня заменяющим? с 01 марта или с 28 февраля? И по какой статье этого работника уволят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Двойное трудоустройство в декрете Ответить с цитатой

Здравствуйте! На данный момент нахожусь в декретном отпуске, с полутора ребёнкиных лет хотелось бы выйти на работу. Хотелось бы сменить род деятельности, но одновременно оставить, так сказать, пути к отступлению. Вопрос такой - могу ли я официально трудоустроиться по второй трудовой книжке, сохраняя за собой должность в первой компании до 3х лет ребёнка? И как в данной ситуации будет высчитываться налог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Ауу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татох
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 779
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Тоже очень интересует этот вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AHHA.T.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4338
В дневниках: 12
Откуда: г.Новосибирск, ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:31     Ответить с цитатой

+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:13     Ответить с цитатой

Официальное трудоустройство с записью в трудовую книжку возможно только при предоставлении трудовой книжки. А она должна быть ОДНА.
По налогам обратитеь к бухгалетрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:40     Ответить с цитатой

А как вариант возможно трудоустройство по действующей трудовой книжке без увольнения на первом месте работы. Т.е., сохраняя в первой организации место до достижения ребёнком 3-х лет, официально работать в другой организации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах