Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Тонус матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:27     Ответить с цитатой

vasilisska, где-то пишут 2-3 недели, у меня по срокам так и было. главное - не паниковать раньше времени ;)
копипаст с календаря беременности на сибмаме (срок считается акушерский - с первого дня последних месячных)
3-я неделя беременности
Сейчас решается самый главный вопрос – быть или не быть. Смогут ли ваши клетки соединиться, случится ли то самое чудо? Борьба за яйцеклетку жестока, из 50 миллионов сперматозоидов выживает сильнейший. Но он стоит того. Клетка начинает делиться. В ней уже заложены гены будущих родителей, их внешность, привычки, пристрастия. Клетка стремится по трубе, чтобы найти себе укромное место в самом важном органе для будущего ребенка – матке. В конце 3-ей недели происходит имплантация бластоцисты (вашей развивающейся клетки) в эндометрий матки. Имплантация зачастую сопровождается небольшим кровотечением, но это необязательный признак. С момента овуляции до момента имплантации проходит примерно 1 неделя.


и если есть возможность, недели на 5-6 сходить к врачу, посмотреть плодное яйцо и успокоиться :) заодно и тонус посмотрят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@русик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Девочки ! Кто дружит с гомеопатией - знайте, что тонус она снимает отлично. Мне моя гомеопат подобрала средство, и больше меня эта проблема не беспокоила, так что я обошлась без медикаментозного лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина 4607
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 20:58     Ответить с цитатой

девочки у меня 5 акушерских недель, а по узи поставили 2-3, что в принципе соответствует предполагаемой дате О. вчера вечером немного замазало, утром побежала на узи там ПЯ 10мм, что сответствует сроку, и поставили гипертонус матки. но мажущие выделения сегодня все равно были (когда походила немного) что это может быть? может кто подскажет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Ирина 4607, срочно беги к врачу! Кровянистые выделения всегда не есть гуд. У меня в эту Б тоже в самом начале были выделения, это угроза выкидыша, Г прописала Утрожестан, и выделения прекратились.
А вообще в таких случаях только врач может сказать что это может быть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Ирина 4607
Срочно идите к врачу, на таком сроке лучше перестраховаться, назначат витаминки, спазмолитики и покой :) отлежитесь немного и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина 4607
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 130
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:07     Ответить с цитатой

спасибо за совет. сходила к Г, дали больничный и назначили дюфастон в лошадиных дозах.... сказали что в принципе ничего такого страшного там нет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Ирина 4607
Ну и замечательно :)
Лежите побольше и не переживайте, у меня в первую Б 9 мес был повышенный тонус, в итоге родила замечательную доченьку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лен4ики
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:29    Заголовок сообщения: Гипертонус матки Ответить с цитатой

Привет, девочки! У меня срок 7 неделек. На УЗИ поставили прогрессирующий гипертонус матки и угрозу выкидыша. Назначили Утрожестан (вагинально), Магне Б6, Свечки папаверина. При этом выделений у меня никаких нет. Есть острый цистит, все время потягивает низ живота, а в остальном все в порядке. Кто-нибудь на таком сроке сталкивался? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Лен4ики, то, что вам назначили - стандартная действенная терапия, так что не переживайте, больше отдыхайте, лечите цистит, лежите (предпочтительно на левом боку) и настраивайтесь только на лучшее :4U: никакой работы в это время и стрессов! :o
возможно есть смысл лечь на сохранение, но только по направлению от гинеколога в нормальную (недежурную) больницу, т.к. экстренно везут в дежурные больницы, а они не то место, где хочется быть беременной (11я для левобережных и 2я для правого берега, если вы относитесь к нску)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 21:40     Ответить с цитатой

у меня тонус стал появляться на 21 недели при напряжении пресса - врач сказала, надо вставать и ложиться не прямо на спину, а через бок - а так недолгые безболезненные напряжения в течение дня это нормально (до 10-15 раз -читала в инэте) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Я вот девочки понять не могу все...как самой почувствовать тонус? или это только анализы и врач?
_________________
Я совершенно определенно женщина! и ЭТО меня РАДУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Lenochka84 писал(а):
Я вот девочки понять не могу все...как самой почувствовать тонус? или это только анализы и врач?

У меня было так, на ранних сроках, когда еще матка не прощупывается с поверхности живота, тянуло низ, или поясницу. А уже как матка выросла, я начала чувствовать как она каменеет, становится твердой + не очень приятное ощущение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenochka84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 737
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 11:50     Ответить с цитатой

мне вот иногда кажется как будто к вечеру у меня не надолго каменеет низ живота как вот полоска идет только чуть шире, до пупка. Это может быть тонус?
_________________
Я совершенно определенно женщина! и ЭТО меня РАДУЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Lenochka84
Возможно, это лучше с врачом обсудить. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Lenochka84
у меня тоже напрагается как-то низ живота вечером, это тонус , но если безболезненно и на минутку это ничего страшно, нужно отдыхать - оч. хорошо расслабляется животик, когда лежишь на боку - лучше на левом :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 15 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах