Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Беременность и работа
Помогите разобраться.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Беременность и работа Ответить с цитатой

Я работаю на время декретного отпуска основного работника. Отработав пол года оказалась сама в интересном положении. Трудовой договор со мной заключили при трудоустройстве бессрочный. Хочу знать на что могу рассчитывать. В ТКРФ ст. 261 написано, что единичный случай, когда беременная женщина не защищена законом,когда работает на время декретного отпуска основного работника. А это как раз моя ситуация.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора"Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором."
Консультировалась с юристом. Он утверждает, что мне бояться нечего, т.к. у меня бессрочный труд. договор. и я могу рассчитывать на все выплаты от работодателя и уволить меня не имеют права. Но у меня сомнения. Помогите разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 23:43     Ответить с цитатой

я в этой ситуации перевелась на постоянную ставку, правда на ступень ниже, но перевелась пред самым декретом, а насчитали все равно по той ставке, на кот пришла - зато спокойна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 15:38    Заголовок сообщения: Re: Беременность и работа Ответить с цитатой

Все-таки как у вас в договоре написано: бессрочный или на время декретного отпуска?
Юрист этот договор видел или с ваших слов отвечал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:34     Ответить с цитатой

сначала была постоянная ставка, затем через 6 мес меня повысили, правда на декретную строчку - вот я обратно на свою и перевелась перед декретом, ничего не потеряла.....сейчас бессрочный договор - можно было не переводиться, а вот девушка выходит через месяц, мне все равно надо было приехать и переводиться куда-нибудь - просто......я не стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик в бигудях
Академик
Академик


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 12096
В дневниках: 38
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Toshiko
В договоре написано БЕССРОЧНЫЙ. Руководство не много переиграло ситуацию. Решили не увольнять, а перевести меня на совместительство, а это соответственно и з/п в 2 раза меньше и на декретных скажется и так же сказали, что на работу я могу не ходить, а з/п буду получать регулярно. Так у меня вопрос: имеют ли право вот так вот взять и перевести на совместительство????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3284
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 13:44     Ответить с цитатой

oven375
Только с вашего согласия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах