Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Как избежать претендентов на наследство ?
какие сделки оформить?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Как избежать претендентов на наследство ? Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть. У меня есть квартира которую я купила до замужества, право собственности на меня одну. Сейчас я замужем, и мы с мужем продаем мою квартиру, добавляем деньги взятые в ипотеку и хотим купить новую квартиру. Дело в том, что у моего мужа есть ребенок от первого брака и я боюсь, что если что с мужем (не дай бог)случится что нибудь, мне и моему ребенку придется делить имущество с какими то другими людьми. Муж согласен написать дарственную своей доли на нашего ребенка, поможет ли это? Для меня это очень важная тема, т.к. я считаю что совершенно не обязана, ни с кем кроме своих детей, делить мною же заработанное имущество. Подскажите пожалуйста, какие действия нам предпринять, что бы обезопасить своих детей от каких либо претензий на наследство со стороны ребенка от первого брака? Других родствеников у мужа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:18     Ответить с цитатой

Floare
написать завещание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 22:20     Ответить с цитатой

AnyBany
Да, но завещание можно оспорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 23:10     Ответить с цитатой

да можно,но основанием длятакого оспаривания являются факты нарушения норм ГК РФ при составлении завещания (не личная подпись, завещано не принадлежащее имущество, недееспособность и т.д.)
Если ваше завещание составлено в соответствии с нормами ГК, как его можно оспорить? как несправедливое чтоли? ну так такова воля наследодателя и она будет исполнена в любом случае
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Floare
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 426
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 23:23     Ответить с цитатой

AnyBany
Спасибо, будем действовать потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:53     Ответить с цитатой

развестись с мужем...и оформить покупку на себя...а лучше в такой ситуации вообще не расписываться, геморроя меньше будет...либо оформить покупку на Ваших родителей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах