Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Вопрос по развод
Подскажите пожайлуста

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOSSMOSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 14:41    Заголовок сообщения: Вопрос по развод Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, про мою ситуацию. В официальном браке 8 лет. Ребенок 2002 г. Пришло время развода. Во время брака приобретен дом (собственник я, земля в аренде), а также земельный участок (собственник тоже я), на котором построили неоформленный дом. Я последние 5 лет официально работаю, а муж все годы брака нет.
Вопросы такие:
1. Будет ли при разводе все делится пополам?И если он не захочет делить, то как?
2. Если не будем делить, после развода я решу продать что-нибудь, потребуется ли его согласие?
3.Может ли он отсудить у меня дом, если докажет, что он был построен на его деньги?
Заранее большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 23:08     Ответить с цитатой

отмечусь, аналогичная ситуация.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 22:20    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по развод Ответить с цитатой

KOSSMOSS писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожайлуста, про мою ситуацию. В официальном браке 8 лет. Ребенок 2002 г. Пришло время развода. Во время брака приобретен дом (собственник я, земля в аренде), а также земельный участок (собственник тоже я), на котором построили неоформленный дом. Я последние 5 лет официально работаю, а муж все годы брака нет.
Вопросы такие:
1. Будет ли при разводе все делится пополам?И если он не захочет делить, то как?
2. Если не будем делить, после развода я решу продать что-нибудь, потребуется ли его согласие?
3.Может ли он отсудить у меня дом, если докажет, что он был построен на его деньги?
Заранее большое спасибо.


делится будет независимо от того кто работал, а кто не работал...ВСЁ имущество, появившееся у Вас во время брака считается совместно нажитым...исключение: подарки (т.е. всё, что оформлено через дарственную)...при продаже нужно будет согласие мужа, т.к. если Вы будете продавать без его согласия, он сможет по суду признать сделку недействительной...при разделе будут учитываться интересы ребёнка, т.е. если он останется с Вами - Вы получите бОльшую часть имущества...как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KOSSMOSS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.10
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Большое спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах