Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
В декрете с первым, жду второго, нужен совет
выходить ли на работу?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашеньк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 289
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Не понимаю, почему специалисты вообще не отвечают, а мамочкам приходится самим искать законы, статьи и т.д. :eek: :eek: :eek: :eek:
И догадываться о том, правильно ли подумали они или нет!!!
Меня тоже этот вопрос интересует..... И что конкретно делать так и не понятно....А на работе бухгалтеры только и ждут чтобы их декретницы пришли и начали распрашивать выходить или нет!!! Им вообще лучше меньше денег отдать хочется! Ведь разные есть работодатели!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-75
Студент
Студент


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2989
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 21:32     Ответить с цитатой

А у меня такая ситуация с пособием по уходу за вторым ребёнком: :eek:
Будучи в отпуске по уходу за 1-м ребёнком до 3-х лет забеременела вторым.В бухгалтерии нашей фирмы мне сказали,что лучше бы мне выйти на работу хотя бы на несколько дней.Что я и попыталась сделать,но работодатель явно не пылал желанием меня вывести на работу.В конце концов я написала заявление о выходе на работу....и в связи со сложной ,кризисной ситуацией меня отправили в простой с выплатой 2/3 оклада(что составило тыщ 5),через месяц с небольшим я ушла в декрет.Декретные мне выплатили как надо из расчёта 17.400,а вот пособие по уходу до 1.5 лет платили по минималке,убеждая меня в том,что это пособие начисляется исходя из размера не оклада,а из размера оплаты простоя. :eek: Это действительно так или нет?Второй ребёнок родился в 2009 году.
_________________
To understand the heart and mind of a person, look not at what he has already achieved, but at what he aspires to do.( Kahlil Gibran)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza2201
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 218
Откуда: Новосибирск-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:38     Ответить с цитатой

у меня вообще ситуация очень интересная - вышла я на работу на 3 дня и и потом сразу в декрет - ........получила ЗП за эти дни и жду оплаты больничного - нет и нет - звоню бухгалтеру по ЗП и спрашиваю в чем дело? где деньги? а она мне говорит, что зря вышла - получишь меньше, причем в цифрах очень существенная разница - ----- :eek: причем, если бы я не выходила - мне бы заплатили сумму большую, чем в том году на 30 тыс (ребенку 1,4), а пособие будет на второго до 1,6 такое же как и на первого - если выхожу на работу, то декретные меньше на 45 тыс :eek: , зато я плюс ЗП, кварталка и 13 в конце года - в итоге разница в сумме в 20 тыс, ЗАТО пособие на второго будет на 2600 выше, - короче я вообще запуталась :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дочь Светусенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 263
Откуда: Шемонаиха-Новосибирс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Я работла в МТС, все было официально.Выплатили все что полагается.Ребенку было 1,2 я родила второго. И за втрого выплатили единовременное пособие.Я написала отказ по ежемес. пособию за первого, щас до полутара лет будут ежемесячно платить за втрого.Так что все выплачивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SEVSSA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 501
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 17:37     Ответить с цитатой

у меня ситуация аналогична, я получала оклад официально. достаточно хорошую сумму. в 2008 году ушла в декрет, получила пособие по беременности и родам , и ежемесячное пособие в 40% от оклада. В январе 2010 я оформила отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а в апреле этого же года 2010 ушла в декретный отпуск по родам, получила декретные даже больше чем в первый раз, в связи с изменением в законодательстве и начиная с сентября 2010 я ушла в отпуск до 1,5 лет и ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОСОБИЯ ТАК ЖЕ РАСЧИТЫВАЮТСЯ КАК В ПРОШЛЫЙ РАЗ , И ТОЖЕ СТАЛИ БОЛЬШЕ!! (С 9000 ТЫС. ДО 13833 РУБ.) Я ни разу не выходила на работу, только с отпуска переходила в очередной отпуск!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:01     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=35231
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах