Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Труд. спор,а приём на работу не должно оформлен
помогите разобраться

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LYUSIA 001
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 0:40    Заголовок сообщения: Труд. спор,а приём на работу не должно оформлен Ответить с цитатой

При рассмотрении трудового спора в суде по поводу увольнения с работы гр. N обнаружено, что приём на работу не был надлежащим образом оформлен, в частности, не было приказа. Надо установить, когда именно N вступил в трудовые отношения со строительным управлением, т.к. от установления этого обстоятельства зависит решение ряда правовых вопросов. Как быть в данном случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lich
Студент
Студент

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 17:23     Ответить с цитатой

был ли оформлен трудовой договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LYUSIA 001
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 20:03    Заголовок сообщения: опр Ответить с цитатой

Спасибо, я нашла ответ на этот вопрос в Трудовом кодексе. Ещё не могу разобраться,если я вышла из отпуска по уходу за ребёнком, а там меня сокращать собрались,то я могу потребовать оплату средней зарплаты за сколько месяцев? О сокращении никто не предупреждал( в труд кодексе прочла, что за 2 мес до сокращения должны предупредить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lich
Студент
Студент

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 16:03     Ответить с цитатой

за 2 месяца обязаны предупредить о сокращении. По соглашению можете уволиться не дожидаясь 2-х месяцев, но при этом они Вам должны выплатить зп за 2 месяца. Если встанете на биржу ьруда и работу не найдете-то еще за 1 месяц можете получить зп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LYUSIA 001
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 19:35     Ответить с цитатой

А если меня предупредят за 2 месяца до сокращения, а я в отпуске по уходу за реб нахожусь, то в таком случае на что претендовать, только на оклад за 1 мес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах