Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:49     Ответить с цитатой

А у нас бывает все 4 состояния из опросника! Но чаще 3-ий. Но я не завидую тем, у кого дом-музей. Они мне завидуют!!!!! Если не могу, болею или просто неохота-не буду делать!!!!! И всё тут!!!!!! Ну не убежит ни посуда(хоть и посудомойка есть), ни пол, ни что-либо другое!!!! За меня никто это не сделает!!! А бедные подружайки (но тоже не все!) с темпой, с болью и т.д., умирая, всё шкребут, моют, чистят...Бррррр! Ужас!!!!!!!!!! Жизнь одна!!! И провести её с тряпкой в руках.......
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tyunya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.08.10
Сообщения: 79
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Я как утром встаю, сразу всю комнату убираю, ну по возможности конечно, по настроению так сказать. Мы живём с родителями мужа - вот в их комнате всегда бардак ужасный. Я уже туда и не захожу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Иннок

Соглашусь полностью. Когда муж на рыбалке, а дети у бабушки - у меня дом-музей, а когда все дома уже ни под какое определение не попадаем. Они плавно перетекают от цунами до творческого.
Вернуться к началу
           
 
Olga28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 23:48     Ответить с цитатой

Раньше у нас в доме был порядок, но когда младший научился ходить, а потом понял что он еще много чего может...... :eek: В общем теперь порядка нет и видимо еще долго не будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Порядок нужен дуракам - гении господствуют над хаосом! ;)
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:08     Ответить с цитатой

А у меня дочка сломала кроватку сегодня очередной и последний раз. Муж чинил три раза, а сегодня, так как его дома не было, чинила я. Прикрутила на место все саморезы, вся упрела, и, довольная, поставила ее на законное место. Не тут-то было! Кроватка развалилась уже в других местах, и по всему видно было, что трындец ей. В общем. собрала я ее в мешок и выкинула... Прожила кроватка год и три месяца... А пока я возилась с кроваткой, доча вытащила все вещи из моего шкафа, добралась до моих контрольных и курсовых, встав на табуретку(чего я вообще не ожидала!), но потом помогала мне все собирать( :4U: ... Включила телевизор и радио, даже решила подать мне отвертку, которую я уронила почти перед ней... В общем, путешествовала по комнатам без присмотра около часа с лишним(благо у меня все опасные места прикрыты и недоступны, но созданию беспорядка это не мешает), и эти последствия урагана я разбирала еще полчаса. :eek: Детскую кроватку ставить ей не буду - нет смысла, так же сломает. Будет теперь спать на диванчике, и в любой момент сможет с него слезть :-) Значит. успеет натворить бардака еще с утра пораньше. :lol:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 19 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 7 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Порядок нужен дуракам - гении господствуют над хаосом! ;)

спасибо ;) запомню. если что, чтоб мужу сей перл выдать :-)
а то у нас с ним представления о порядке разные. ему неважно что с чем, главное чтобы в стопочках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Моя мудрая бабушка (84 года) (педагог со стажем) по поводу порядка в доме цитирует Макаренко: "В доме где есть дети, не должно быть порядка!" ЖрдщзЖ
Мои вроде бы и большие уже, и дома почти не бывают, но весь порядок в одночастье превращается в хаос, стоит им переступить порог дома. :-? Поэтому убирай-не убирай :hozaika: : рая на земле не увидишь :-(
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Тэшка писал(а):
Поэтому убирай-не убирай :hozaika: : рая на земле не увидишь :-(


Браво! Я Вас обожаю, и бабушку Вашу. :give_heart: :haha:
Вернуться к началу
           
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Ирис@ка
Спасибочки :oops: (засмущали вконец)
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valtronchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.10
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 14:57     Ответить с цитатой

а у нас чисто, где-то полдня после уборки, потом все снова лежит "на свое" родном месте :)), может там им и место ;)?
вывод: творческий беспорядок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Если вещи разбросаны, игрушки - то это не страшно. главное, чтобы пыли не было и грязи - они очень сильно на здоровье влияют, это я Вам как мама астматика говорю. Я за третий пункт проголовала - у меня творческий беспорядок, но пыли нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КАТЮШКА.к.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 387
Откуда: г.Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:43     Ответить с цитатой

[quote="Тэшка"]Моя мудрая бабушка (84 года) (педагог со стажем) по поводу порядка в доме цитирует Макаренко: "В доме где есть дети, не должно быть порядка!" ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

я хоть и не Макаренко, но поправлю педагога "его не точто быть не должно- о нем можно забыть"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:23     Ответить с цитатой

а мне мама всегда говорила -кухонная плита,унитаз и ванна -лицо хозяйки.убраться можно быстренько перед приходом гостей.а вот то,что я перечислила если у вас грязное всегда,то сразу не отмоешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 18:38     Ответить с цитатой

аленька
согласна с вами,унитаз-ванну быстро не отмоешь,и показатель хозяйственности.Мне кажется в социально благополучных семьях у всех, в этих местах чистота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах