Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Мраморная кожа
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 12:05     Ответить с цитатой

У нас тоже такое бывает. когда кричит или когда прохладно ему, педиатр участковый постоянно на это внимание обращает, не уточняя чем это плохо и что с этим делать... :? А неонатолог в роддоме сказала, что просто нужно согреть ребенка. И когда ему тепло, то никакой мраморности нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 13:44     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
А неонатолог в роддоме сказала, что просто нужно согреть ребенка. И когда ему тепло, то никакой мраморности нету...

Мраморность кожных покровов не только от холода, у моего ребенка была постоянная мраморность, а при крике синели ладошки и стопы.
диагноз - Вегето-сосудистая недостаточность
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 17:29     Ответить с цитатой

Irek писал(а):
Мраморность кожных покровов не только от холода, у моего ребенка была постоянная мраморность, а при крике синели ладошки и стопы.
диагноз - Вегето-сосудистая недостаточность


А кто вам поставил такой диагноз? А мне сегодня участковая сказала, что раз и у меня так же бывает, то не стоит беспокоится... Как и писали тут :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Магаданская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, а как выглядит мраморная кожа. Мы с мужем темные, а у дочи кожа белая (низкий гемоглобин) и на ножках и ручках слегка голубоватая и неравномерного цвета. Это и есть мраморность?
_________________
А у меня два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
Irek писал(а):
Мраморность кожных покровов не только от холода, у моего ребенка была постоянная мраморность, а при крике синели ладошки и стопы.
диагноз - Вегето-сосудистая недостаточность


А кто вам поставил такой диагноз? А мне сегодня участковая сказала, что раз и у меня так же бывает, то не стоит беспокоится... Как и писали тут :)

И участковый педиатр говорила, а
диагноз невропатолог поставила. Кровообращение нарушено, с возрастом проходит,
главное, чтобы весь при крике не синел, тогда нужно сердце проверить.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 23:42     Ответить с цитатой

Если мраморность очень сильно выражена, можно попить танакан (Естессно, предварительно проконсультировавшись с невропат-м). Нам помогло, хотя первое время ребенок реально "мраморный" был, даже в спокойном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Been
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 22:26     Ответить с цитатой

У нас с рождения первый месяц была постоянно мраморная. Препараты назначали, но мы не принимали. Сейчас ребёнку год. Мраморность бывает изредка на холод или когда плачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Интересно, что из моих деток у Елизаветы в первые месяцы была очень выраженная мраморность кожи, а она у меня смугляшка еще та. причем с рождения, т.е. мраморность вполне может сочетаться со смуглостью...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________


Последний раз редактировалось: Topolek (Сб Дек 22, 2007 8:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:33     Ответить с цитатой

Нас из- за мраморной кожи на кардиограмму посылали в 4 месяца. Причем врачица какая- то странная попалась, которая ее делала. Положите, говорит, ребенка, и пусть она не шевелясь лежит 10 минут. Ага! Кое- как удержала, дочь извивалась во все стороны как змея. Врачица говорит:- Вы знаете, у меня до вас тоже ребенок был маленький , так вот он нормально лежал.- Потом подумала и добавила:- Правда, он немного постарше вашего. Два с половиной года. - Одинаковый возраст, чего уж там! В общем, ничего не нашли, все списали на белокожесть, но сказали на всякий случай показаться ревматологу. К ревматологу я не попала, больше никто и не заикался. А у дочери настолько белая и тонкая кожа, что я такой и не видела никогда. Причем старшая- смуглая донельзя, хотя тоже блондинка. Они когда рядом сидят, прямо плакат советских времен "Дружба народов"- негр и европеец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 13:00     Ответить с цитатой

У дочки тоже кожа была мраморная. Невропатолог в месяц ставил ВСД (больше никакого диагноза притянуть не смог :) ). Ничего, крома ванн с морской солью не прописывали. С годами, однако, прошло (сейчас проверила (на всякий случай) :D ). Вот только не скажу точно, когда именно прошло. Как-то незаметненько для меня (правда, я сильно и не грузилась этой проблемой).
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 22:17     Ответить с цитатой

У наас тоже мраморность, сделали НСГ, поставили ВЧД :D , назначили курс лекарств, я забила и не даю, тем более, что он сразу их срыгивал (2 раза дала), ребёнок на погоду перестал быть чувствительным, повторная НСГ показала ЯВНЫЕ улудшения, невропатолог порадовалась, за то, что она назначила такие хорошие лекарства :D (знала бы она....). Проходит постепенно, то есть, если раньше она была постоянно, то теперь появляется периодически, потом проходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 20:49     Ответить с цитатой

У нас тоже мраморная кожа и нам назначили танакан и эл. форез с эуфеллином. Только и в танакане и в эуфеллине побочное действие расстройство сна - теперь мы очень плохо спим.
Было ли такое у кого-нибудь?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.07
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Нам тоже назначили танакан и физио. Физио делаю 3-й раз ,танакан даю уже неделю. Про сон пока не поняла , у нас проблемы из-за коликов, так что я на них грешила, может и из-за лекарства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 21:07     Ответить с цитатой

Ladys писал(а):
Мраморность кожи связывают с сосудиками малыша, т.к. они еще полностью не сформированы.


У нас тоже говорят, что это предрасположенность к вегето-сосудистым отклонениям, одна врач сказала, что нервным будет (не слушайте таких), просто это наверно особенность организма, склонность, но не значит, что диагноз. Мне никто никогда не говорил это лечить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах