Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ортопедический стул для первоклашек
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Genni
Детский сад
Детский сад

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ортопедический стул для первоклашек Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где купить ортопедический стул для школьника?

[Тема существенно отмодерирована, удалены взаимные наезды, спам, пустые сообщения и т.п., модератор детских разделов Topolek]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 10:50     Ответить с цитатой

Можно здесь на форуме у Nastik купить: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=77603
Подобная мебель в магазине Чиполлино, например, стоит в разы дороже. Сходите посмотрите ради интереса, адрес - Коммунистическая 1.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikulay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 786
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Genni
Купила через СП фирмы Дэми стол+стул, такой как на фото, только с серыми ножками. Потом видела в Новосибирском инет-магазине мишбэби :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 19:27     Ответить с цитатой

Мы купили стул у Насти, да если бы и не у неё покупали, то однозначно не купили бы в Чипполино, потому как это слишком дорого, а купили бы в магазине тот самый что у Насти но подороже, извините за тафтологию...
Стул стоит четвертый год. Он абсолютно справляется со своими ортопедическими функциями. Кстати, наше нарушение осанки, несмотря на четвертый учебный год не стало хуже, а это уже хорошо.
Можно и любой другой купить для ребенка-школьника, но главное что бы у него
1. не было подлокотников, потому что ребенок опираясь на них неровно держит спину,
2. не крутился бы вокруг своей оси. Т.е. стул может кататья по полу, а крутиться не должен, потому что ребенок пытается его сдвинуть покрутить и тем самым неровно держит спину.
3. Регулировалась высота сидушки - что бы регулировать по росту для правильной опоры ног.
4. регулировалась глубина и высота спинки. Что бы регулировать соответственно под рост ребенка глубину сидения, а говорят что правильная ортопедическая посадка - это когда у ребенка сидит на стуле только попа, а не бедра...

Причем знаю что у стула есть ограничение по весу, но все равно периодически присаживаюсь и я и папа, а вес у нас обоих выходит за рамки ограничния у стула. Стул даже не скрипнул еще ни разу за 3 года.
Так что можно и на обыкновенном табурете сидеть главное что бы все было по росту и комплекции...

А те, у кого есть средства вполне могут купить дорогой стул.
В свое время когда мы были озадачны этим вопросом и нам понравились стулья в Чипполино, но не понравилась цена, то мы нашли на 40 % дешевле, но в Москве в рознице эти стулья и парты. Осталось только доставить...
Ну это для тех кто все таки является фанатом стульев и парт фирмы mall... есть возможность купить дешевле.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Raffael
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 19:14     Ответить с цитатой

[отмодерировано, Topolek]

Здравствуйте, дорогие мамы и уважаемые гости посетители сайта "Сибмама".

Меня зовут Рафаэль Эрикович, я являюсь официальным представителем компании MOLL Funktionsmöbel GmbH по Сибирскому Федеральному Округу и Дальнему Востоку.

Если вы купили стол у самого первого дилера в городе, который раньше всех начал продавать продукцию MOLL, у них гарантия никак не могла закончиться в тот период. Дилеры MOLL обязаны принимать поврежденный товар, даже если и истекла гарантия. Это ПОЛИТИКА КОМПАНИИ MOLL.

По поводу ваших клиентов, у которых были ортопедические стулья MOLL и которые в итоге сломались. Я готов за свой счет заменить все повреждения, если таковы действительно есть. 8 913 793 51 10 это мой постоянный сотовый телефон, так что если есть у этих людей или у ваших соседей, или ещё у кого-нибудь жалобы, то звоните. Мы открыты к общению. И кстати, мне очень интересно было бы взглянуть на сломанные стулья MOLL . Сколько я работаю - это был бы прецедент.
Скрытый текст:
Давая ложную информацию про продукцию MOLL, вы нарушаете статью 152 ГК РФ.

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.
Если указанные сведения содержатся в документе, исходящем от организации, такой документ подлежит замене или отзыву.
Порядок опровержения в иных случаях устанавливается судом.
3. Гражданин, в отношении которого средствами массовой информации опубликованы сведения, ущемляющие его права или охраняемые законом интересы, имеет право на опубликование своего ответа в тех же средствах массовой информации.
4. Если решение суда не выполнено, суд вправе наложить на нарушителя штраф, взыскиваемый в размере и в порядке, предусмотренных процессуальным законодательством, в доход Российской Федерации. Уплата штрафа не освобождает нарушителя от обязанности выполнить предусмотренное решением суда действие.
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
6. Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, лицо, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности.
7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Если вы не прекратите это делать, я буду вынужден обратиться к владельцам и модераторам сайта "СибМама", а также в соответствующие правоохранительные органы для привлечения Вас к ответственности.


ПОЯСНЯЮ, у компании MOLL и дилеров компании MOLL никогда не было гарантии на стулья 2 года. Была всегда гарантия 5 лет, а теперь ГАРАНТИЯ НА ВСЮ ПРОДУКЦИЮ MOLL БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ 10 лет. 10 лет!!!!

Даже если кто-то купил через Интернет нашу продукцию и имеет нарекания, то вы можете позвонить мне на сотовый 8 913 793 51 10. Мы обязательно выслушаем вас и сделаем всё возможное, чтобы устранить дефекты и чтобы вы остались довольны!!!

Всего хорошего.

С уважением,
Рафаэль Эрикович
Региональный представитель Moll

Моб.: +7 913 793 51 10
Skype: r021510

moll
Funktionsmöbel GmbH
Rechbergstraße 7
D - 73344 Gruibingen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Raffael, замечательно, что Вы зашли на форум и всем все объяснили.
По гарантии я скопировала из открытых источников для информации.
Форумы существуют для того, чтобы делиться информацией.
Я рада за вас, что у всей вашей мебели гарантия 10 лет.

Про то, что Вы за свой счет почините сломанные кресла - я обязательно передам тем людям, которые мне рассказывали про поломки. Надеюсь, что они к Вам обратятся, если, конечно, еще не выкинули их.
[отмодерировано]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 12:42     Ответить с цитатой

Raffael, давно мучает такой вопрос, пользуясь случаем, хочу у Вас спросить:
как Вы относитесь к мебели ДЭМИ? Ведь их столы скопированы с ваших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
krug
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Raffael, гарантия 10 лет только на мебель moll серии Basic. на стулья maximo forte - гарантия 5 лет. По крайней мере у меня такая подтвержденная информация (я неделю назад вернулся из германии) - как раз уточнял и этот вопрос тоже. Не думаю, что за неделю ситуация изменилась. Более того, выскажу свое мнение - 10 лет гарантии на мебель Moll это много, очень много. элементы системы комфорт не выдерживаю этого срока гарантии. другое дело, что компания готова их менять. диллерам в этом плане придется тоже поднапрячься. С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raffael
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые пользователи.

krug, по поводу системы комфорт скажу сразу, что может не выдержать только ключ "ЁЁ", а точнее веревка и при условии непрерывного использования. Мы же рекомендуем родителям настроить "РОСТ" стола по росту ребёнка и спрятать ключ "ЁЁ" в недоступное место для детей. Механизм-ключ "ЁЁ" очень современный, продуманный, не даром была проделана очень емкая интеллектуальная работа и поэтому его хочется постоянно использовать. Для детей- это что из области волшебного, нечто фантастического, когда вот так "растет" стол . Сам же механизм стола и принцип подъема выдержит на много больше чем 10 лет.
По поводу того, что дилеры должны поднапрячься..... не вижу в этом ничего плохого, данные элементы поменяют в любом случаи по гарантии (это 100%), а складские запасы позволят сделать замену очень быстро. В конце концов - это их работа, чтобы клиент всегда был доволен!

Nastik, я бы не стал утверждать, что столы Дэми очень уж похожи со столами MOLL. Скопирован только один из наших принципов подъемного механизма и всё, а в остальном у них колоссальная разница. Чтобы понять, необходимо в живую увидеть и сравнить стол компании MOLL и Дэми. Разница даже на тактильных ощущениях, в добавочных элементах очень велика.
Кстати, наша картинка в ряд с картинками Дэми!!!! Это ход, вам похвала! НО я повторяю- это не одно и тоже, надо сравнивать, чтобы понять разницу столов, а она есть!

Мы по прежнему очень рады вашим пожеланиям, замечаниям и так же открыты к общению!!!


С уважением,
Рафаэль Сайфуллин
Региональный представитель Moll

Моб.: +7 913 793 51 10
Skype: r021510
E-mail: 021015@mail.ru

moll
Funktionsmöbel GmbH
Rechbergstraße 7
D - 73344 Gruibingen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krug
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 13:31     Ответить с цитатой

Покупая систему комфорт потребитель должен расчитывать на частые регулировки высоты. Для чего? - хотя бы для того, чтобы ребенку заниматься - стоя. До применения системы Express в серии Basic - Comfort был единственной возможностью реализовать эту функцию. Официальный рекламный ролик Moll - рекламирует Comfort в том числе в этом ключе. Спрятать "ёё" - оригинальный выход из ситуации)))))) - надо и нам внедрить эту практику. Кстати, пластиковые фиксаторы системы классик тоже подвержены достаточно частым поломкам. В рамках постгарантийного и гарантийного обслуживания нам приходилось достаточно много поставлять этих элементов. Я хочу сказать, что вечного ничего нет. У каждого предмета случаются поломки. То, что Moll ввел 10 лет гарантии - замечательно. Поживем - увидим как все сложиться. Удачи всем на своих поприщах.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

По поводу Дэми. Сравнивая предложения от производителей отличных от Moll подобной мебели иногда даешься диву: "Ну копируют, ну стараются сделать свое, но при этом не получается у них. Неужели нельзя содрать и сделать ну хотябы чуть-чуть хуже. Нет - получается значительно хуже". Возьму на себя смелость утверждать. что все элементы и все сравниваемые характеристики у иных производителей проигрывают Moll и значительно. Основными конкурентами Moll являются Кетлер и Пагиги - немецкие производители, есть еще американские заводы, но их продукция практически не распространена у нас. Цены на кетлер и пагиги примерно такиеже как на мол, а вот качество, функциональность, эстетика - - здесь Moll номер один. Да и принципы работы компании Moll - это принцип бережного отношения к своим потребителям и дилерам. А дэми - только цена. в остальном явный аутсайдер. преимущество дэми - местное происхождение. Для меня Moll это фольксваген, а Дэми это Ваз, который попытался из VW Passat сделать Ладу Калину с теми же функциями.... но чуть дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 2:39     Ответить с цитатой

А со скольки можно деткам покупать такие столы?
Для 5-ти летки рано?Или подойдет?
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krug
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 6:09     Ответить с цитатой

Лесная писал(а):
А со скольки можно деткам покупать такие столы?
Для 5-ти летки рано?Или подойдет?


говорю только за столы moll - подойдет, если ребенок в 5 лет ростом не ниже 112 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 8:47     Ответить с цитатой

Говорю про все другие растущие столы - именно от 5 лет они и рассчитаны. Но бывает, что и в 3 года их покупают "навырост".
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Raffael
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

krug, спасибо за профессиональное мнение. Кстати, по поводу столов Кетлер, я недавно узнал, что компания "Кетлер" вообще закрывает это направление.

Лесная, обращайте внимание на то, как ваш ребенок сидит или будет сидеть за письменным столом.
Это основные моменты для правильной рабочей зоны (эргономичной зоны):
- Голени перпендикулярны полу, бедра горизонтальны
- Ноги опираются о пол всей поверхностью ступни, (Это очень важно при выборе стула) только в этом случаи спина держится прямо.
- Спинка стула подогнана по спине и поддерживает поясницу

Дело в том, что дети и в 5 лет бывают разными по росту, ведь при выборе такой мебели главное не возраст, а рост ребенка. Иначе зачем производители предоставляют специальную мерительную шкалу, по которой регулируется мебель.


С уважением,
Рафаэль Сайфуллин
Региональный представитель Moll

Моб.: +7 913 793 51 10
Skype: r021510
E-mail: 021015@mail.ru

moll
Funktionsmöbel GmbH
Rechbergstraße 7
D - 73344 Gruibingen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13133
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 13:35     Ответить с цитатой

Отрывок из программы "Здоровье" от 22 августа 2009 г

Как выбрать детское кресло или стул для занятий и учебы?
Ведущая программы Елена Малышева, а также врач-невролог, мануальный терапевт Шубин Д. Н., расскажут Вам о том каким должен быть детский компьютерный стул.
http://health.stage.quantumart.ru/video/64674/110150/ (видеосюжет)
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах