Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ночные кормления - как часто?
норма или нет? связь с докормом? также статья на сайте, см. с. 20

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ир (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ночные кормления - как часто? Ответить с цитатой

уважаемый яков!
моему детенышу 11 мес и каждую ночь все кушаем маму, как наиболее безболезненно можно это прекратить? бутылки и соски категорически не принимаем.
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 9:44     Ответить с цитатой

ир, а сколько раз детеныш "кушает маму"? и по скольку времени?

нам уже 20 месяцев, а маму мы кушаем по 3 раза за ночь :D
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:43     Ответить с цитатой

И я к вам... :cry: Нам год, и мы едим с вечера до утра - всю ночь напролет. Если бы нам удалось сократить количество кормлений хотя бы до 3-4 раз, я была бы просто счастлива!!! Пока мне никто еще ничего приемлемого не посоветовал - как это сделать наименее болезненным образом. У кого было нечто похожее - посоветуйте что-нибудь дельное? (не одни же мы такие, в самом деле...) :help:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:02     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
ИЕсли бы нам удалось сократить количество кормлений хотя бы до 3-4 раз, я была бы просто счастлива!!!


Анастасия, тут, знаете ли, как в отношениях - раз Вы ен сокращаете - значит, по настоящему не достало :). Меня в год не напрягало такое длительное ночное кормление, а вот в 2 года я прекратила в одну ночь. Потому что просто не могла больше. И все - насколько это было болезненно - не знаю, моя девица была уже способная воспринимать моральные утешения и увещевания...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
И я к вам... :cry: Нам год, и мы едим с вечера до утра - всю ночь напролет.

Настя, прямо всю ночь не отрываясь сосет грудь? вы вместе спите?
можно грудь у ребенка вынуть, когда он уже сосет лениво так - во сне и редко. а ребенка не трогать, тогда он и дальше рядом будет спать. и пока не проснется снова, будет тебе перерыв :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
нам уже 20 месяцев, а маму мы кушаем по 3 раза за ночь

Анастасия писал(а):
Нам год, и мы едим с вечера до утра - всю ночь напролет.

Нам почти 1,6 года, ночью кушаем маму 3 (иногда) 2 раза. В год меня очень напрягало сосание всю ночь и примерно в 1,3 года (догадалась) попробовали поставить кроватку вдоль своей кровати и сняли одну боковину с кроватки. Стало легче, и она у себя (в основном), и нам больше места и др.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 15:06     Ответить с цитатой

Катерёнок писал(а):
В год меня очень напрягало сосание всю ночь и

если до сих пор было непонятно, то поясню, что меня эти кормления ночью не напрягают. иногда я даже не могу точно сказать, просыпалась Маруська 2 или 4 раза, потому что просто в сонном состоянии подсосываю ей грудь, а потом так же сонно ее забираю... и мы обе спим дальше :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ир (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 15:56    Заголовок сообщения: ночное кормление Ответить с цитатой

меня это напрягает! хотя мы и спим вместе, я постоянно думаю, как бы чего запретного не съесть на ночь, т. к. мы несколько аллергенные товарищи. да и вообще хочется уже полноценного 8-ми часового сна. на форуме в "маме" мне прислали статью, где говорится что НОРМАЛЬНО кормить ребенка аж до 7 лет! я лично не считаю это нормальным!
Вернуться к началу
           
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:24     Ответить с цитатой

:) А мы точно всех переплюнем: нам уже 2,5 годика, мы в садик ходим, иногда, а засыпаем с титей, да и за ночь когда раз, а когда и 5, как повезет, как день прошел, как самочувствие... И меня это не напрягает, хотя утром и на работу! Воно ж вырастет! И возможно ЭТОГО у вас уже не будет НИКОГДА, так наслаждайтесь, девочки... А что тако норма-ненорма, каждый рассудит сам. Дети не будут есть из ваших рук до 18 лет, и спать с вами не станут всю жизнь... Они ОЧЕНЬ быстро растут! :) Поверьте на слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 18:30    Заголовок сообщения: Re: ночное кормление Ответить с цитатой

ир писал(а):
меня это напрягает!


Если именно Вас напрягает - тогда просто прекращайте. Безболезненно тут не выйдет - ребенку это еще нужно. Так что просто идите по пути наименьшего зла - лучше не делать ночных кормлений, а, к примеру, чуть сытнее кормить на ночь. Ну и подутренне кормление нужно оставить. Ночью давать бутылку - я бы не советовала - это и вредно (смесь - не молоко), да еще потом от бутылки отучать придется. Заменяйте кормление тактильным контактом, укачиванием, поглаживанием, убаюкиванием. Если ребенок готов - думаю - за ночь-две все стабилизируется. Если нет - ну... Тогда решить, что для вас лично важнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41711
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 20:31     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
прямо всю ночь не отрываясь сосет грудь? вы вместе спите? можно грудь у ребенка вынуть, когда он уже сосет лениво так - во сне и редко. а ребенка не трогать, тогда он и дальше рядом будет спать. и пока не проснется снова, будет тебе перерыв :wink:

Попробовали бы вы у моего сына грудь вынуть когда он так сосет... сразу же рев, вой, нытье и прочие радости, вплоть до положения Ванька-встанька... Вот жду когда очередные зубы вылезут - может полегчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:53     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анастасия, тут, знаете ли, как в отношениях - раз Вы ен сокращаете - значит, по настоящему не достало :). Меня в год не напрягало такое длительное ночное кормление, а вот в 2 года я прекратила в одну ночь. Потому что просто не могла больше. И все - насколько это было болезненно - не знаю, моя девица была уже способная воспринимать моральные утешения и увещевания...

Достало... :cry: И меня, и мужа достало. Просто дите жаааалко так. Для него эта титя - свет в окошке. :oops: Ребенок мелкий еще - утешений не понимает пока.
Lapka писал(а):
Настя, прямо всю ночь не отрываясь сосет грудь? вы вместе спите?
можно грудь у ребенка вынуть, когда он уже сосет лениво так - во сне и редко. а ребенка не трогать, тогда он и дальше рядом будет спать. и пока не проснется снова, будет тебе перерыв

Катерёнок писал(а):
В год меня очень напрягало сосание всю ночь и примерно в 1,3 года (догадалась) попробовали поставить кроватку вдоль своей кровати и сняли одну боковину с кроватки. Стало легче, и она у себя (в основном), и нам больше места и др.

Нуууу... почти не отрываясь. Спим вместе. Сейчас (месяц назад) тоже поставили кроватку рядом (со снятой боковиной). Только толку от этого - ноль. Укладываться с вечера мы там не желаем. Когда ночью в очередной раз завозится - перекладываю в эту кроватку, изгибаюсь, даю грудь, засыпает - отползаю. Минут через 20 (я тооолько начинаю засыпать) дите обнаруживает, что оно - одно, начинается все заново. Часа через 1,5 мне надоедает лежать, согнувшись в три погибели - забираю его снова себе под бок. Тут начинает ворчать муж: "опять мне места не осталось... почему он не в своей кровати?" (места ему действительно мало, т.к. сын спит то поперек кровати, то раскинувшись... короче, как ему вздумается). От ворчания и ребенок просыпается, и я психую. И начинается укладывание (естественно, с грудью) по новой.
Дурдом. :evil:
Грудь забрать получается далеко не всегда. Во-первых, он не всегда ее отпускает - нравится ему, понимаешь, посасывать во сне. Во-вторых, я часто засыпаю, когда деть ест - это те редкие минуты, когда он не мечется по кровати в поисках то ли груди, то ли лучшего (удобного) положения, то ли еще чего-то... :? А когда просыпаюсь, то просыпаюсь от того, что ему опять не спится. И все сначала - по 20-му разу.
Не могу уже. Спаааааааать хочу!!! :cry:
Педиатр и невролог в один голос твердят, что после прекращения ГВ деть будет спать лучше (типа, у вас привычка просыпаться и грудь сосать). А я боюсь - вдруг он после этого еще хуже засыпать будет? Сейчас хоть с грудью засыпает (хоть и сон неглубокий), а как потом будет?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 9:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Просто дите жаааалко так.


Анастасия, вот когда действительно достанет, будет уже не жалко :). Просто нужно определиться с желаниями (первое - самой спать нормально, второе - чтобы ребенку было хорошо), с методами осуществления этих желаний, и выяснить, так сказать, стоит ли тот выигрыш, который получится от осуществления каждого из них того труда, который нужно на него затратить. И исходя из этого выбирать наиболее экономичный способ :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Просто нужно определиться ... с методами осуществления этих желаний....
В этом-то и проблема! Есть конкретное желание - кормить ночью реже. Сократить кол-во кормлений до 3-4 раз. А как это сделать - не знаю. И никто, судя по всему, не знает. Я пока, кроме вас с Ангелиной, таких примеров больше не встречала. Но вы решали проблему радикально - прекращали ГВ полностью. Неужели это - единственный возможный путь?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ир (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 13:12    Заголовок сообщения: ночное кормление Ответить с цитатой

вот ссылка, кто просил!http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&
мы раза 3 за ночь лопаем по минут 15-20
седня была опять 4я безуспешная попытка
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах