Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Не дает себя лечить
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lunanoches
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 405
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 3:32    Заголовок сообщения: Не дает себя лечить Ответить с цитатой

У детеныша лезет 1-й зубик (на десне белая точка уже появилась), сопли текут, кашляет сильно, капризничает.
Большая проблема прочистить носопырочку: извивается, кричит, головой мотает, обижается потом на меня :-( Закапать молочко еще успеваю (правда потом слезы и обида), а вот соляным раствором (0,5 ч.л. на стакан) промыть просто не дается!! Я старалась и медленно, во время игры, потихонечку... И быстро-аккуратно. Не дает :mad: ... Боюсь носик шприцом повредить, или, не дай Бог в глаз попасть. А дышать надо же... Может, есть какие-то хитрости, чтобы продуктивнее и меньшими жертвами лечение проходило?.. Раньше у нас не было проблем с тем, чтобы в носик закапать молоко.
Стала замечать что стараюсь отсрочивать эти неприятные моменты, в итоге стала меньше чистить( чувствую себя насильницей какой-то, так он противится и обижается на меня. А потом еще бабушка успокаивает "мама мучает тебя", "плохая мама" и т.п., я еще больше расстраиваюсь..
И еще: это нормально - кашель сильный, по раз 5-6 за один присест (со вздохами на каждый, разумеется)?? Горло не красное (было пару дней красным, делала компресс медово-капустный). Иногда мне кажется, что давится так слюнями да соплями, а иногда кажется, что не давится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Обязательно покажите педиатру, пусть послушает. Недавно вирус ходил, который давал осложнение в виде бронхита, особенно если у ребенка есть кашель. Носик обязательно нужно промывать, иначе может быть осложнение на ушки. Я всегда делала силой, зажимала ребенка и вливала туда ей шприц с физраствором, а по другому никак. Зато она у меня потом настолько привыкла к этой процедуре, что приносила мне шприц и просила ей носик промыть, дышать то тяжело. Дышать сразу легче становится, себе тоже регулярно промываю. Это профилактика от всяких гайморитов и т.д в дальнейшем.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия_82
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 4346
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 15:53     Ответить с цитатой

я тоже зажимала и промывала-чистила,по-другому не получалось))зато потом постепенно привыкла,теперь чуть что сама говорит кап-кап. а врачу все-таки покажитесь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9837
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:01     Ответить с цитатой

lunanoches
как говорят врачи,на зубки не бывает кашля и насморка,так что лучше чтоб педиатр послушал,просто организм становится слабее и уязвимее когда зубки прорезываются. тем более вы говрите кашель сильный-вызовите врача

мы тоже капали силой,вряд ли думаю такие процедуры малышам нравятся,а лечится же надо как-то :aga-aga:

Цитата:
чувствую себя насильницей какой-то, так он противится и обижается на меня. А потом еще бабушка успокаивает "мама мучает тебя", "плохая мама" и т.п., я еще больше расстраиваюсь..


Вы лучше подумайте,что приносите пользу ребеночку и делаете все,чтоб он не болел,и не накручивайте себя ;) Выздоравливайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 16:28     Ответить с цитатой

У меня до сих пор, только через пытки, зажимаю и делаю, по другому никак! Вам нужно думать не о том, что ре не нравится, а о том что ему пользу принесет. все забудет! По другому с детенышами в основном никак! Капайте - зажимайте промывайте - грушей сопли отсасывайте, а то потом хуже будет: аденоиды, бронхит, да мало ли последствий!

Здоровья вам и малышу!!!!
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кащеева Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 16:15     Ответить с цитатой

Думаю у всех детки не любят промывать носики, поэтому без усилий не обойтись. Мы промываем носик так: лежа на боку, если лежит на правом заливаю шприцом пятеркой в левую, и наоборот при этом держу крепко. Все сопли вылетают и потом носик хорошо дышит долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lunanoches
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 405
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:48     Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Как вам удается их удерживать?? Мой, как змееныш :mad: , на боку голову не могу удержать никак, еще его истерика меня из колеи выбивает. Кстати, а психику так нельзя поломать? Ведь он, махонько, пока не понимает, что прессинг во благо, он же наверняка видит, что его против воли мучают(( Вчера мама его держала, я вливала... Такое было...
Кашель у нас прошел (на ночь в капусту с медом заворачивала), насморк тоже почти. А вот капризы остались :( У него, кажется, сразу два лезут :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Очень Вам сочувствую, но у нас зубки тоже с горем пополам вылезали. Ребенок капризный был, сопли постоянно, отит, простуды. Это надо пережить.

Психику так вы не травмируете, он потом поймет, что лучше самому дать все сделать, чем силой, ведь все равно мама будет лечить, хочешь не хочешь....
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 0:32     Ответить с цитатой

lunanoches, вам конкретную позу, как держать? Садитесь вехом, ребенок на спине, коленками держите руки. Одной рукой - голову на бок, другой рукой - инструмент в нос. В это время ноги ребенка колотят вас по попе.
Это нормально что ребенок сопротивляется. Привыкнет, будет быстро успокаиваться.
Сопли мыть надо если они густые и сами не текут, и нос не дышит. Если просто текут, то нобязательно.
И моё мнение, молоко в носу - лишний рассадник бактериальной инфекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Pathina писал(а):

И моё мнение, молоко в носу - лишний рассадник бактериальной инфекции.


Это доктор Комаровский писал в своих книжках еще.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lunanoches
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 405
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Садитесь верхом....

Спасибо большое за способ! Буду осваивать в следующий раз! ;)

Про молоко... странно, врачи советуют, говорят, там много антигенов и штук полезных всяческих противопростудных... хотя я врачам не особо доверяю, но что касалось так называемых натуральных методов лечения - слушала... А чем тогда лечите небольшие сопельки? Не течет, просто немного пошмыгивает иногда и по козявке в ноздре созревает за время сна. Химическими лекарствами травить малявку не хочется.

Цитата:
Очень Вам сочувствую, но у нас зубки тоже с горем пополам вылезали. Ребенок капризный был, сопли постоянно, отит, простуды. Это надо пережить.

Я уже настроилась. Пока все 20 не выдавит, будем беречь. Хотя, жалко, закаливать, наверное, тоже нельзя, я вот и гулять эту неделю боялась (мама с папой настращали, хоть и считала, что прогулка только в пользу (разумеется, не переохлаждая), но, видимо, слишком внушаема оказалась:()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Гулять обязательно нужно, сопельки увлажняются и сами вытекают и ребенок хорошо дышит, только если нет температуры!

Насчет чем промывать нос ребенку. Если нет заложенности, то можно Аквамарисом в каплях, а если есть заложенность - то набираете полный шприц подсоленной водички (изотонический раствор) и прям вливаете в ноздрю. Если ребенок начинает давиться - переворачиваете его за ноги вверх ногами. И вообще делайте это всегда, когда ребенок чем то давится и задыхается, срабатывает моментально! После такой процедуры носик дышит хорошо в течении довольно длительного времени.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Buba Diop писал(а):
Гулять обязательно нужно, сопельки увлажняются и сами вытекают и ребенок хорошо дышит, только если нет температуры!

Насчет чем промывать нос ребенку. Если нет заложенности, то можно Аквамарисом в каплях, а если есть заложенность - то набираете полный шприц подсоленной водички (изотонический раствор) и прям вливаете в ноздрю. Если ребенок начинает давиться - переворачиваете его за ноги вверх ногами. И вообще делайте это всегда, когда ребенок чем то давится и задыхается, срабатывает моментально! После такой процедуры носик дышит хорошо в течении довольно длительного времени.


У нас вот сейчас лезут последние 4 из первой 20 и это ужас, ребенок грызет все подряд, кусается, капризничает, жуть.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lunanoches
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.11.10
Сообщения: 405
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас вот сейчас лезут последние 4 из первой 20 и это ужас, ребенок грызет все подряд, кусается, капризничает, жуть

Ужас, сразу четыре???!!! Желаю, чтобы скорее вылезли и наименьшими жертвами! :-)
Кстати, мой, когда вылечился от простуды вроде поспокойнее стал...
Спасибо за помощь! :-)

И Всем спасибо! Здоровья Вашим деткам и Вам! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах