Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
СУДОРОГИ У БЕРЕМЕННЫХ
Почему появляются и как от них избавиться
Мгновенная седина - правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):

Во-вторых, если я правильно помню (могу ошибаться), пигмент в волосах тоже находится между этими чешуйками. По крайней мере, при искусственной окраске волос краска задерживается именно там - между чешуйками.
а вот если при стрессе с чешуйками что-то происходит, и пигмент перестает держаться? только может ли он мгновенно вывалиться из волоса, пигмент этот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:58     Ответить с цитатой

А вот та версия, которая в самом начале мной высказана, не исключает изменения цвета в мертвом волосе. Ведь для лишения цвета не нужно, чтоб из волоса выскакивал пигмент, может быть, от живого корня при стрессе по молекулам кератина идет по цепочке реакция, которая меняет какой-нибудь участок молекулы, который отвечает за преломление света (цвет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:18     Ответить с цитатой

Прочитала статью. "Понравилось" утверждение:
Цитата:
На самом деле врачи считают, что пигментированный волос не может мгновенно потерять цвет. Подобные случаи труднообъяснимы и исчисляются единицами.
Замечательный аргумент! Волос не может потерять цвет, т.к. это трудно объяснить. :eek: А как быть с вполне реальными случаями (не такими уж и редкими, кстати) :? Это реальные факты, и "труднообъяснимость" - не аргумент против.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:46     Ответить с цитатой

Анастасия, :D , да уж, согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:07     Ответить с цитатой

А я всегда считала, что это миф. И миллион статей читала, написаный врачами, который утверждали тоже самое. Получается, нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 18:16     Ответить с цитатой

Я тоже много разчитала что такого быть не может, но когда нам позвонили и сообщили что дедушка умер, отец после похорон наполовину поседевшим приехал. Вот вам и мифы. :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 17:02     Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Несколько лет назад показывали фильмы из серии ВВС, в которых развенчивались различные мифы, одна из передач была как раз о седине. В ней доказывалось, что отросший волос уже мертвый, и он не может поменять цвет, только отрастать могут седые волосы от корней, например, после пережитого шока или сильного стресса.
Вот все, что нашла в интернете:
http://www.newsib.cis.ru/2005/2005_36/rests_6.htm
:)

Я не знаю какие они там мифы развеяли. Когда умерла бабушка, черная шевелюра моего отца за 3 дня стала как снег :sad: Так и остался седым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 3:37     Ответить с цитатой

У меня волосы поседели в одну ночь, В основном на висках. Это мне было лет 19. Был стресс..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 13:51     Ответить с цитатой

Я мужу, в начале нашей семейной жизни, пару раз очень сильно нервы потрепала (так получилось). Через день у него появилось несколько седых волос, до сих пор мне их припоминает.
Но чтобы полностью вся голова -это конечно страшно :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах