Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Как уберечь головку от травм?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Как уберечь головку от травм? Ответить с цитатой

Я так радовалась, глядя, как дочуля опережает в развитии многих сверстников - в пять с половиной месяцев мы стали ползать на четвереньках, в шесть ровно сели, в семь - стали вставать на ножки и пытаться делать шажки вдоль дивана. Но все обернулось плохо. Варюша в ходе своего освоения мира падала. Я не переживала - все дети падают. Несколько раз падала плашмя на затылок (в т.ч. на кафельный пол), я расстраивалась, но считала, что у ребенка есть запас прочности, и ничего страшного. Конечно, старалась следить за дочкой, похватить, где могла... Но она такая шустрик, все время не уследишь.
И вот результат - еще недавно мы были здоровым ребенком в плане неврологии, а сейчас имеем повышенное ВЧД и плохую электроэнцефаллограмму (до 6 месяцев все обследования по неврологии были с хорошим результатом). Будем проходить серьезное лечение.
Я в слезах, не знаю, что делать, как оградить от падений, особенно на спину. Изолировать ребенка в кроватку или манеж, носить все время на руках, считаю, не выход, не хочу ограничивать развитие личности дочки. Где-то слышала, что вроде в Штатах ребятишкам одевают специальные шлемы, оберегающие головку от травм. Интересно, а у нас нечто подобное в продаже есть?
И как решали эту проблему со своим ребенком вы ?
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:46     Ответить с цитатой

тоже переживала из-за падения младшего, которые всегда оканчивались ударом затылка об пол (размер головы выше средних показателей). Пришлось везде постелить мягкие ковры, в ванне два слоя полимерных ковриков.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Пока ребенка училась стоять сама, я практически весь день с ней была, чтобы успеть поймать, если падать начнет. Конечно, совсем падений мы не избежали. Но у нас на полу лежал коврик детский, а где коврика не хватало - одеяло в 2 слоя.
А когда она начала ходить без опоры, уже умела падать правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 14:18     Ответить с цитатой

Я в тот период была одна, поэтому роскоши проводить все время с ребенком не имела, постелить ковры то же не могла( по кучи причин) я просто купила на б\у манеж, за месяц где-то дите научилось падать на попу, и дальше он гулял где хотел…. А этот месяц дите ходила или со мной за ручку или сидело в манеже….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 16:28     Ответить с цитатой

jamama, Вт Июл 25, 2006 14:20 писал(а):
Уважаемые мамочки.
Для защиты головки начинающего ходить малыша, я советую сшить специальный чепчик.
На обычный х/б чепчик нашиваются кусочки (брусочки) пенопласта. Похоже на шапочку для плавания для малышей, только брусочки пенопласта нашиваются не только вокруг лица, но и на затылке.
Дитенок, конечно, смешно выглядит, зато глицин с феназепамом пить не придется.
Здоровья вам всем и вашим деткам.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 11393
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:23     Ответить с цитатой

Мы постелили два толстых пледа на пол в зале. Ребятенок, конечно, падает, но уже не так страшно. На острые углы можно наклеить на скотч толстый поролон. А мы еще на тумбу со стеклянными дверцами и острыми улами подушку большую привязали - тоже на скотч. Так спокойней. Да и падать практически уже научилась - цепляется за все до последнего, иногда удается удержаться. А потом мы эту "вещь", об которую споткнулись или ударились, наказываем - стучим по ней и говорим "ай-ай-ай". Доче не так обидно становиться, теперь сама стучит и приговаривает "а-а-а-", иногда даже не плачет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах