Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Автошколы в Барнауле. Контакты и Отзывы
Помощь в выборе. Наполняем тему!

На страницу : 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 21:56    Заголовок сообщения: Автошколы в Барнауле. Контакты и Отзывы Ответить с цитатой

Данная темка создается в барнаульском разделе для помощи в трудном решении - как получить права, где, как научиться водить и сколько это стоит. Можно воспользоваться Дубль Гисом, обзвонить автошколы, узнать условия. Но этого мало. на самом деле никто не поможет узнать всю кухню "изнутри" ДО начала обучения, а не ПОСЛЕ. Личные впечатления и опыт - самая ценная информация. И узнать ее поможет эта тема.
Делим материал на две части - на какие моменты обратить внимание самой и непосредственные координаты автошкол с отзывами бывших участников образовательного процесса :-)

Часть 1: Какие обстоятельства учесть при выборе автошколы.
Вполне может быть, что у вас есть какие-то свои представления и требования! не стесняйтесь дополнять тему. Ведь каждый отзыв и замечание могут помочь многим сибмамочкам и сибпапам :-)

Часть 2: Контакты автошкол и отзывы о них.
Следует помнить, что это чисто субъективное мнение, это эмоции, чувства, крик души. Вполне может быть, что в других обстоятельствах, с другими участниками все может быть совсем по-другому. Быть может то, что не устраивает одного человека, как раз ищет и жаждет другой.
Оценивайте каждый отзыв критически, оставляйте свои, систематизируйте, анализируйте и делайте выводы. Вся нижеизложенная информация поможет вам в этом!

А
Авама
Автодело
Авто-драйв
Автоледи
Автомобилист
Автопрофи
"Автошкола", ООО
Автошкола АГАУ
Автошкола Алтайский государственный колледж
Автошкола Профессиональное училище №1
Автошкола Профессиональное училище №11
Автошкола Профессиональное училище №42
Авто-ШПОВ
Азимут


Б
Базовый центр по переподготовке и повышению квалификации преподавателей автошкол, автошкола АлтГТУ
Барнаульская объединенная техническая школа РОСТО (ДОСААФ)
Барнаульский центр высшего водительского мастерства
БиП
Г
Герлен
Д
Движение
Досааф г.Барнаула, местное отделение
К
Краевая автошкола, всероссийское общество автомобилистов


Л
Лидер
М
Меланжист
Н
НиК-Центр
П
Престиж


С
Сафи
Х
Х-драйв
Э
Элит
Энергия
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055


Последний раз редактировалось: Рыжая_Тэсс (Пн Дек 13, 2010 2:59), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Часть 1: Какие обстоятельства учесть при выборе автошколы

Для многих самым важным определяющим фактором является стоимость обучения. Это очень большое заблуждение. Сэкономленные деньги в данном случае могут стоить жизни вам, вашим пассажирам и окружающим людям. Дешевое обучение (не всегда, но очень часто) значит, что сэкономили на тренажерах, на автодроме, на наглядных пособиях, на автопарке, а значит, и на качестве. К тому же многие автошколы "хитрят", занижая стоимость занятий - а по факту вы будете потом доплачивать за использование тренажеров, внутренний экзамен, "платный" автодром, доставку до места экзамена, за пересдачу и прочие услуги. Обязательно заранее уточните, окончательная ли эта стоимость или будут какие-то дополнительные сборы. Низкая цена может быть отличным маркетинговым ходом хорошей школы, для привлечения курсантов в несезон или для донабора в группы, а может быть приманкой не очень честных автошкол, и тогда это может обернутся излишне потраченными нервами и/или временем, а то и выброшенными на ветер деньгами (например, если во время вашей учёбы автошколе откажут в продлении лицензии)

Первым и самым главным критериям должна быть надежность автошколы. Узнайте- сколько человек обучается, сколько допускаются к сдаче, сколько сдают успешно и получают права. Чем меньше "потери" по пути, тем лучше автошкола.

Второе - удобство обучения. Автошкола должна быть доступна (недалеко от дома, работы), чтобы максимально исключить возможность опозданий, пропусков занятий и нервотрепки по пути, которая обязательно скажется на вашем вождении. К тому же лучше выбрать автошколу, в которой гибкий график занятий (например, возможность прийти с другой группой, если в свое время не можете) и где не "сгорают" занятия, на которых вы не смогли присутствовать по какой-либо причине. Уточните - сможете ли вы выбирать часы вождения (каогда удобно вам), инструктора (все люди разные. А с ним должно быть комфортно) и машину (не секрет, что автопарк даже на одних курсах сильно отличается. И всегда приятней ездить на более новой и комфортной машине).

Третье - наличие своего автодрома. Не все автошколы могут себе позволить оборудованный автодром. И это сразу говорит об уровне автошколы. Свой автодром значит бесплатную езду на нем в любое время, а также сдачу экзамена в ГИБДД на своей хорошо знакомой территории (то есть не вы едите в ГАИ или Автоколонну, а сотрудник ГИБДД приезжает на ваш автодром)

Четвертое - сроки. Обязательно нужно смотреть на сроки. Причем на ВСЕ сроки.
- срок обучения. Вы же не хотите учиться полгода, как бы хорошо вас ни учили? А это возможно, если например, всего два занятия в месяц.
- часы вождения - нужно смотреть, сколько часов (академических или реальных) вы должны будете ездить.
- какие сроки пересдачи, если вдруг "завалитесь"
- срок действия лицензии автошколы

Аля Пн Апр 20, 2009 11:29
Цитата:
При выборе автошколы думаю главное - процент сдачи учениками экзаменов в ГАИ, а процент весьма невысок... Я сдавала месяц назад, мне повезло, все сдала с первого раза. НО в первый день экзамена по вождению всего сдающих было 80 (это вместе со всеми повторщиками, которых много, и не считая тех, кто завалил теорию уже к этому моменту). Короче после внутреннего экзамена по вождению осталось 30 чел, на следующий день сдали экзамен в ГАИ 9 чел. Это при том, что мой инструктор мне говорил, что у нашей автошколы самый высокий процент сдачи в ГАИ. Не знаю, можно ли ему верить, но если есть знакомые у кого в ГАИ, думаю, чтобы выбрать автошколу, надо узнать, у какой самый высокий процент сдачи.


Балалайка Вт Апр 21, 2009 14:52
Цитата:
Я так понимаю, нужно смотреть ещё и на кол-во часов, которые дают за эти деньги. У нас вообще-то автошкола прямо во дворе, в ср. школе №100, но там за 18 тыс. предлагают 44 часа езды. А при этом на Балтийской - за 16 тыс. - 50 часов. Вроде есть разница, чтоб потратить время на дорогу...


Элин
Цитата:
я бы еще спросила стоимость доп. часов вождения - она фиксированная или у каждого инструктора своя цена? И сколько билетов на внутреннем экзамене, т.к. там не должно быть ошибок вообще


nadiakis
Цитата:
Проверьте все! Когда закончится лицензия, сколько часов катают... сколько часов вождения входит в эту стоимость, как у них с мед. комиссией (если это важно) где сдается экзамен, где автодром (платный, бесплатный, свой, арендуемый), какой парк машин. Как часто принимают экзамен в ГАИ? (раз в неделю, месяц и т.д.) Какая у них форма собственности НУДО или общественная организация или еще что... можете даже взять договор у них и почитать "дома" ознакомиться, подумать и все внимательно изучить. Как там с пропусками по болезни, сгорают занятия или нет?


Оксаsha
Цитата:
Вы, когда будете звонить, обязательно узнайте:
1. где автодром
2. где проходит экзаменационный маршрут
3. где экзамен сдавать будете (в каком РЭО)
4. как часто и регулярно проводятся пересдачи
5. какие машины есть в филиале
6. со скольки проводятся теоретические занятия
7. Расписание практических занятий и насколько гибок график вождения (и сильно не доверяйте, если вам скажут, что с инструктором договоритесь :oops: )

Ну и учтите, что филиал филиалу рознь... если не привязаны к какому-то конкретному местоположению филиала, то можете позвонить в разные филиалы одной и той же автошколы.
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055


Последний раз редактировалось: Рыжая_Тэсс (Вс Дек 12, 2010 23:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Авама
г.Барнаул, Комсомольский проспект 120 - 027 (цоколь), тел 24-19-49

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Nata_Dav Вс Апр 19, 2009 2:13

Цитата:
. Отношение доброе, кто не отвечает на вопрос получает конфету для мозгов
Меня там график устраивал , что можно днем или вечером на тот же урок сходить.
По деньгам тогда было дешевле чем везде. 2,5 года назад за правила отдавала 2500 и потом за бензин отдельно, через месяц где-то, еще 2 тыс.
В общем мне там понравилось
А вообще я бы рекомендовала сдавать экстерном, правила можно и дома выучить, дополнительные уроки вождения-пожалуйста. Выходит в 2 раза дешевле.
Социалистический 120


Гуська Пн Май 11, 2009 22:12

Цитата:
Я тоже в АВАМА училась
Правда уже давненько, но мне понравилось.
Володя просто супер! И так меня хорошо натаскал, что я теперь вожу лучше многих мужчин И по сумеркам мы с ним катались, и по кочкам, и на трассе на большой скорости между камазами лавировали.
Страшно было, столько потов сошло, и слёзы были, когда я в яму влетела на скорости на его машине. Молодец он - всё терпеливо пояснял и поправлял
И сдача прошла успешно - он сам везде ходил и договаривался, мы только документы сдавали и экзамены


Вишнёвая Ксения Вс Июн 28, 2009 18:21

Цитата:
Я училась в автошколе АВАМА. Обучение на любителя. Конечно, результат хороший. Наверняка сдадите всё с первого раза. У нас из 25 чел. только двое не сдали с первого раза. Но со второго 100% права получите. Главное правильно выбрать инструктора. Ни в коем случае не записывайтесь к Сергею (если он там до сих пор работают). Его ученикам не повезло, он регулярно отменял, а то и вовсе не приходил на занятия. Моим инструкторам был Володя на тот момент директор этой школы. Обучение в общем специфическое. Но зато действительно пройдете школу жизни, экстремальное вождение и обязательно придется поплакать. У нас даже самые серьёзные и уверенные в себе слезы лили. Одно могу сказать, эту автошколу будете помнить всегда. Впечатления неизгладимые. Ещё узнаете всё не только о правилах дорожного движения, но и о жизни, как и с кем надо жить, какие у Вас сори "плохие" мужья и будьте готовы как бы это по мягче выразиться к мужскому вниманию (это я всё про Володю).


Yulya Чт Июл 02, 2009 1:21

Цитата:
Я там же училась (и еще куча друзей, мама, брат). Очень хорошее отношение и подача знаний (практика в большей степени). У нас вел сам хозяин - Володя - очень интересный человек. Своя методика запоминания правил (те которые нужно выучить, а не понять) - до сих пор в картинках все помню.
Мой совет - сразу уходите из автошколы если на занятиях вы решаете билеты!
Мы разбирали с примерами и подробным объяснением каждое правило и записывали его в виде значков в столбики. А после того как все правила выучили - нас гоняли по билетам, но не только того года когда учились - но и по предыдущим годам (заставляли объяснять какие изменения в правилах) и по другим категориям (А, С, Д)


Атипичная_Блондинка Чт Окт 07, 2010 18:09

Цитата:
я училась в автошколе авама
она такая..с характером. 4 преподавателя родственники-армяне. Мне очень все понравилось. Езжу без стараха и действительно знаю и понимаю правила



Автодело
тел. (3852) 77-65-45 (единая справочная), Германа Титова, 1а - 331; 3 этаж

Филиалы:
Скрытый текст:
Ленина проспект, 68 / Союза Республик, 29 - 113; 1 этаж
---------------
Шукшина, 29 / Антона Петрова, 258 - 114; 1 этаж
---------------
Северный Власихинский проезд, 34 - 118; 1 этаж
---------------
Красноармейский проспект, 55 - 8; 3 этаж
---------------
Монтажников, 14 - 108; 1 этаж
---------------
Панфиловцев, 8 - 13; 1 этаж
---------------
Молодежная, 68а - 207; 2 этаж


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
neis Пн Фев 08, 2010 16:00
Цитата:
Автодело ужас . Инструктора невменяемые, вымогают деньги, мол за доп занятия.



Авто-драйв

тел. (3852) 69-19-12 (единая справочная), Георгиева, 3, тел. (3852) 47-63-28
auto-school@mail.ru

Филиалы:
Скрытый текст:
Георгия Исакова, 227
---------------
Чкалова, 68



Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Добавляйте свои!


Автоледи
Строителей проспект, 16 - 608, 609; 6 этаж; ТЦ КДМ-Маркет; вход с ул. Профинтерна
тел. (3852) 25-02-55
тел. (3852) 25-09-00
тел. (3852) 61-98-61
факс (3852) 61-27-93
mailto:auto_lady@mail.ru

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Анчоус-Барнаул Пт Дек 18, 2009 17:25
Цитата:
Да есть у нас "автоледи" находится в КДМ на Строителей. Но мне одного звонка туда хватило что бы не захотеть там учится, может кому то больше повезло! Я как недавно прошедший человек через все это могу сказать, если вы хотите водить и чувствуете в себе уверенность то вам не нужны не какие психологи!


Miracle Ain Пн Авг 16, 2010 16:51
Цитата:
В Автоледи учиться прекрасно. Инструктора хорошие. По цене-весной было около 15 т.р. Сейчас там скидки.


LittleNusha Вт Сен 07, 2010 22:21
Цитата:
девочки слышала объявление. при школе вождения "автоледи" есть бесплатная игровая комната.
мне кажется очень удобно



Автомобилист
тел. (3852) 38-85-30 (единая справочная)
тел. (3852) 46-43-00 (единая справочная)
тел. (3852) 22-90-87 (единая справочная)
тел. 8-913-272-17-33
http://automobilist.su

Филиалы:
Скрытый текст:
Попова, 139 - 5; 3 этаж
---------------
Попова, 68 - 401; 4 этаж
---------------
Малахова, 109а - 2 этаж
---------------
Папанинцев, 106а - 5; 1 этаж


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
СибирЯночка Вт Мар 16, 2010 20:03
Цитата:
Девочки! Могу посоветовать автошколу "Автомобилист"(на Балтийской, за 127 школой). Сама там училась, муж там учился и подруга там же. Теорию рассказывает оч. хороший преподаватель (Виктор, а вот отчество к сожалению забыла), все вопросы из билетов он объяснял на примерах из жизни, так что тут же материал запоминался. По вождению там инструктор тоже ничего, объяснял доходчиво, особенно на автодроме. Да и по оплате там всегда идут навстречу курсантам, можно сумму на части разбить.


Була Пт Июл 31, 2009 17:08
Цитата:
Если кто пойдет учиться в Автомобилист- могу посоветовать к какому инструктору не ходить. Есть и хорошие там инструкторы надо только не бояться менять- если что-то не утсраивает.


Infanta Пт Апр 16, 2010 0:16
Цитата:
И я в этой школе училась. Теоретик тоже очень понравился. Вот инструктор не очень, но так часто бывает. Экзамен с первого раза не сдала, город завалила. Потом пересдала в а/к1245, вот там ужасно это организовано.


J*ylia Ср Июн 02, 2010 11:13
Цитата:
Хочу посоветовать, куда учиться ходить не стоит!!!!!
Автошкола автомобилист: С.Власихинский 66, т.к. училась я в 2007 г., но училась по моему больше 4 месяцев, т.к. напряженка с авто была, мы сначала прошли всю теорию, а потом только на вождение пошли.



Автопрофи
А.Петрова 146-а ДК Барнаула каб. 309 , тел. (3852) 69-27-72

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!


"Автошкола", ООО
Балтийская, 42а, факс (3852) 45-22-30, тел. (3852) 69-25-55
avtoshkola85@mail.ru
http://www.avtoshkola85.ru

Филиалы:
Скрытый текст:
Социалистический проспект, 60 / Чкалова, 73
тел. (3852) 69-36-70
---------------
50 лет СССР, 12
тел. (3852) 42-64-72


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Аля Пн Апр 20, 2009 11:29
Цитата:
При выборе автошколы думаю главное - процент сдачи учениками экзаменов в ГАИ, а процент весьма невысок... Я сдавала месяц назад, мне повезло, все сдала с первого раза. НО в первый день экзамена по вождению всего сдающих было 80 (это вместе со всеми повторщиками, которых много, и не считая тех, кто завалил теорию уже к этому моменту). Короче после внутреннего экзамена по вождению осталось 30 чел, на следующий день сдали экзамен в ГАИ 9 чел. Это при том, что мой инструктор мне говорил, что у нашей автошколы самый высокий процент сдачи в ГАИ. Не знаю, можно ли ему верить, но если есть знакомые у кого в ГАИ, думаю, чтобы выбрать автошколу, надо узнать, у какой самый высокий процент сдачи.
Я училась на Балтийской 42а, мне понравилось, машины хорошие Хюндаи, класс хорошо оборудован... могу рекомендовать эту школу.


Я кошка сама по себе Пн Июл 26, 2010 17:54
Цитата:
Девочки,мне очень понравилась автошкола на Балтийской.Требовательные инструктора и помогают при сдаче в Гаи. А что самое важное,так это школа занимает первое место по сдаче в Гаи. машины у них Хюндай(автомат и механика).Время удобное для вас( есть вечерние занятия,есть по выходным).Советую.Сама недавно получила там права.



Автошкола АГАУ
Красноармейский проспект, 21 / Пушкина, 82 - 5; 1 этаж
тел. (3852) 63-32-44
тел. (3852) 63-39-40
тел. (3852) 63-41-14

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
NATAlichka Вт Фев 23, 2010 23:57
Цитата:
Самое лучшее обучение в Аграрном Университете, сдают и умеют ездить
все мои знакомые, которые там учились. Скоро сама пойду.
Хуже всех в ДОСААФ (где самолетик на пр.Ленина).
В 2008 году туда ходила (летом) машин постоянно нет и отношение такое, что
только деньги плати, а дальше как хочешь.
Ни заботы, ни помощи.


Пасичка25 Пн Апр 12, 2010 18:34
Цитата:
Я в свое время уилась в автошколе при аграрном университете!Мне оч там понравилось!!!Учителя все грамотные, спокойные!Машины все наши, в этом +, сначала надо на механике научится!Мы сначала сдавали внутриней экзамен, оч строго принимали его!Самое сложное для меня это билеты были!!!А потом в ГАИ, у нас из группы не сдало 2, а группа была человек 20!!!!А кто не сдал, тот сам потом в ГАИ ходил и договаривался!!!!!



Автошкола Алтайский государственный колледж
Ленина проспект, 145, тел. (3852) 25-37-29

Филиалы:
Скрытый текст:
Водопроводная, 120
тел. (3852) 61-47-08


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!


Автошкола Профессиональное училище №1
Юрина, 166, тел. (3852) 40-16-96

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Йена Чт Сен 03, 2009 15:27
Цитата:
Я училась в автошколе на Юрина 166. Ходила на все лекции, сдавала контрольные. Инструктор у меня был веселый, за рулем меня не пугал, я с ним ездила с удовольствием по городу. Подготовилась по билетам и сдала экзамен с первого раза. Мне все очень понравилось Сейчас езжу и не боюсь



Автошкола Профессиональное училище №11
Чкалова, 230 - 21, 34; 2, 3 этаж, факс (3852) 38-34-35, тел. (3852) 38-34-95

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!


Автошкола Профессиональное училище №42
Малахова, 175 - 1 этаж, факс (3852) 46-39-68, kovernik_v@mail.ru

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!


Авто-ШПОВ
Ленина проспект, 193 - прием документов, факс (3852) 33-65-65, тел. (3852) 77-16-47, тел. (3852) 69-65-03

Филиалы:
Скрытый текст:
Петра Сухова, 3
---------------
50 лет СССР, 10
---------------
Попова, 192а
---------------
Попова, 116
---------------
Попова, 60
---------------
Папанинцев, 96в / Социалистический проспект, 91в
---------------
Лазурная, 24 - прием документов
тел. (3852) 28-03-30
---------------
Пушкина, 64
---------------
Новоалтайск, Октябрьская, 12а
тел. (38532) 4-62-54
---------------
Новоалтайск, Хлебозаводская, 7/3 - 13
тел. (38532) 2-78-96


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Lemonka Пн Янв 11, 2010 22:33
Цитата:
я училась в школе на Попова 192 а - автоШПОВ на ост. "Цветочная" . сдала сразу, только положительные отзывы о них всегда слышала. правда это было уже 2,5 года назад.


Анчоус-Барнаул Пт Дек 18, 2009 17:25
Цитата:
Я могу посоветовать: Атошколу: "Авто-ШПОВ" на Ленина 193, главный офис а филиалов море сами можете выбрать куда ближе! Машины в школе либо 13, 14, есть одна 5 и несколько иномарок для (автоматчиков) А в обще кто припадает теорию не так важно, важней кто с вами будет ездить по городу, ведь это с ним вам сидеть бок о бок много времени подряд! У меня был инструктором Иван Николаевич, могу сказать что на занятия я шла с огромным удовольствием, и все экзамены сдала с первого раза. Еще хочется отметить что очень понравилась организация экзамена все сдавали вместе возили везде на автобусе (пусть и стареньком)! В общем все дружно! И на последок советую не экономить и брать максимально предлагаемое количество часов вождения, и привыкнете к машине и уверенность на дороге будет. Удачи и до встречи на дорогах!


Ксютка Чт Янв 28, 2010 20:12
Цитата:
я уже писала выше, что начала учится в Автошколе ШПОВ на Лазурной. Сейчас уже заканчиваю обучение. Получилось очень быстро, хоть и интенсивно. 19 декабря начала, потом были каникулы до 12.01, а 9.02 у меня уже экзамен. Вождение сейчас каждый день. Отзывы о школе только положительные. Преподователь по теории вообще отличный - Владимир Францевич (о нем здесь уже писали). Приводит очень много примеров из жизни нашего города.


MILenka Пн Фев 08, 2010 22:29
Цитата:
Далеко не везде так, если вы внимательно читали всю тему. В автошколе ШПОВ, когда я училась, инструктор если и предлагал доп. занятия - то только через кассу и тем, кто о-очень неуверенно ездил. И то - машины учебные были все расписаны и тем желающим отказали. А предлагал он это только от того, чтобы хотел, чтобы курсантки сдали с первого раза. Не скрою, от этого количества зависит его премия, но и девочкам от этого лучше не так ли? Тем более что предлагал, а не навязывал и официально, а не себе в карман.

А насчет вменяемости - ни одного плохого слова не услышала, вот уж точно нервы стальные. У мужа моего гораздо хуже..


mashooka Ср Май 12, 2010 22:04
Цитата:
Девочки, рассказываю про себя. автошкола Шпов, филиал на Лазурной 24. Платила 13500 за 28 часов вождения. можно было 17000 за 50 часов... Теорию вёл Владимир Францевич, с примерами из реальной жизни, очень понравилось. некоторые говорят что быстро рассказывает. но если вдуматься - тое его лекции - это комментарии правил, можно и не записывать. Лекции там идут по кругу - можно втягиваться когда хочешь. мне повезло -попала с самого начала. Под конец началось вождение - 8 часов (4 раза по 2 часа) на автодроме. Оставшиеся часы - по городу. Сдала с первого раза, могу про сдачу подробнее написать - главное, не опоздать на теоритический экзамен. автодром гаишники смотрят из машины, ну а город - как повезёт (кольцо, ну или поворот попова-балтийская бррр)


Каракатица Пт Июн 04, 2010 0:55
Цитата:
я только что закончила автошколу Авто-ШПОВ... название странное (только сейчас в Гисе узнала их название)... мне понравилось.. я с удовольствием бегала на занятия и отношение с пониманием и терпением и мне обошлось в 13.5 и это вместе с бензином - это 30 часов вождения входит в эту цену (сдала с первого раза и теорию и вождение по городу и автодром тоже)... тел.: 33-65-65.
У них несколько филиалов.. я училась в филиале на П.Сухова-Ленина... там замечательный инструктор по теории Сергей Васильевич...
РЕКОМЕНДУЮ!!!


lactochka Вт Июл 06, 2010 23:48
Цитата:
Я училась в ШПОВ в бассейне обь . Взяла 44 часа практике и через 1,5 у меня были права. Там индивидуальная программа можеш на теорию не ходить сдать ее и на практику. Я обучалась на механике номер машины 825 у Вячеслава Юрьевича (очень хороший инструктор спокойный выдержанный тем более я беременная туда ходила). Получила права муж со мной немного поездим в сентябре, а потом начала одна ездить всех развозила в школу садик на работу. Зиму всю проездила почти до родов(первый день не поехала сама а муж повез в роддом).


Tash2009 Пт Ноя 05, 2010 22:20
Цитата:
Девочки, расскажу про свой опыт: щас учусь в ШПОВ на Лазурной. Цена за обучение + 30 часов вождения- 12 тыс.

Я года два назад начинала в Оби, в их филиале, сходила на три занятия и перехала и дело это забросила, хотя все оплатила, тут появилось время свободное, сходила на Лазурную, мне разрешили у них продолжить, я сразу же сказала Владимиру Францевичу что выучила билеты и прорешала на пару раз (ну чем еще можно в декрете заниматься, как не восполнять эти пробелы в знаниях?), он мне разрешил на лекции не ходить, а ходить на практ. занятия в четверг, решать задачи и ему показывать. Я сходила три раза, прорешала по 8-10 билетов за раз, все на отлично (по 1-й ошибке примерно через билет). В итоге через полторы недели меня уже записали на вождение.
И вот!!! Свершилось то что я так долго хотела, ждала и лелеяла!

Первый урок был жесть, я выбрала автомат, поэтому в город мы поехали сразу же, лил дождь как назло, машина у меня кривлялась в руках ))) ну да ладно, ехала я спокойно, уверенно, но правда нервно сжимая руль, как будто он от меня убегать задумал ))) ну забуду иногда притормозить на повороте, или наоборот тормозну на кольце, ну что такого ))) ну прикрикнет инструктор, ну его дело ))) старалась не обращать на него внимание, а потом когда занятие закончилось и вышла из машины- смотрю руки трясуться, потом себя полдня валерианкой отпаивала ))) Я просто поняла что ехала я, и даже повороты не включала, тормозила перед пустым пешеходом, а еще при перестроениях, когда говорил инструктор, назад даже не успевала посмотреть!!! МАмма мия! берегитесь меня, Самовар на дороге!!!!!

Сегодня было второе занятие, еще хлеще. Первый час учили упражнения, змейка- гадюка полнейшая! У меня как будто руки деревянные и мозг из опилок, умудрилась наехать на все столбики, бедненькие! Ну неужели все так начинают, или я одна такая уникум, на автомате с рулем справиться не могу?
А второй час мы в городе ездили, и я как истинный уже кипящий нервный самовар, находящийся в шоке от змееподобного упражения, запорола все повороты, невовремя тормозя, невыворачивая правильно руль и т.п. Инструктор ничего, "подбодрил", высказал мне что если так будем ездить, то с автодрома не вылезем к экзамену ((( В итоге сегодня опять полдня потом валерианку пила и устроила налет на шоколад и сладости, дабы нервишки успокоить. С ужасом теперь жду след занятий (( Бедная моя фигура, ей приедтся очень сладко ))))

Девочки, решила я для повышения уверенности в себе дополнительно поучиться с другим инструктором, подскажите плиз, если кто знает, очень хорошего инструктора на автомате, кто может дать пару доп уроков за плату, я я думаю многим это может пригодиться.


чеloveчик Сб Ноя 06, 2010 16:01
Цитата:
ШПОВ - отличная автошкола!!! и инструктора, и преподаватели по теории - вообще суперские! я тоже в первый день сразу в город поехала. тоже паника. но уже через пол часа занятий расслабилась, у меня инструктор - вообще золото был


Мишка Панда Ср Ноя 10, 2010 7:16
Цитата:
Я тоже в ШПОВ на Лазурной учусь, лекции все прослушала, вторую неделю езжу, но я на механике. У меня инстркуктор Александр Петрович, седой такой дядечка. Не скажу конечно, чтоб я от него балдела, но нормально. Он не кричит, говорит спокойно, но так, что сразу понятно становится, что косячишь...


Tash2009 Ср Ноя 17, 2010 8:33
Цитата:
чеloveчик
Я на Попова-Балтийская! Самое прикольное что я когда на Лазурную пришла,
первый раз, то зашла с ребенком, ну некуда деть его было, а узнать надо было, присела там, а Машка моя разговорилась, Францевич сидел с учеником говорил и сказал мне что бы ребенок замолчал ))) дескать ему мешает ))) ну я вывела ее, потом обратно завела как препод освободился, села перед ним, а он на мой адрес поглядел и говорит "А что вы в филиал на Попова не пошли? Вам туда Надо было )))" хотя расстояние до обоих филиалов для меня одинаковое, но как то так вот судьба мне знаки давала что непросто выйдет.
Завтра поговорю с Францевичем о сложившийся ситуации.
Mahleeva_Ann
я в Шпов на Лазурной, инструктор Кузьмин Александр Антонович, что бы все знали !! )))
у тебя все хорошо будет, настройся на это, а если нет, то мы поможем!!!!!


чеloveчик Ср Ноя 17, 2010 16:34
Цитата:
так и есть. когда приходишь на экзамен, там все объясняют и показывают, если не понятно. можно подозвать препода во время сдачи уже, если вдруг что-то не понятно (ну в смысле технические вопросы ) и если в данный момент не можешь ответить на вопрос, то можно его пропустить, решить все, которые знаешь, а потом вернуться к сложным. на экзамен по-моему 15 или даже 20 минут дается. обычно укладываются в минут 8-10. так что на сложные вопросы еще время остается.

да, в ШПОВ все за нас делают. просто преподавателю все нужные документы приносишь, он скажет что именно, а там они уже сами все делают. просто приходишь к назначенному времени в ГИБДД уже на сдачу экзамена с паспортом, а документы там тебя ждут.



Азимут
Германа Титова, 50а / Малахова, 6 - 13; 1 этаж, тел. (3852) 25-30-72, http://azimut.inkaut.ru, zimirev90@mail.ru

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. оставляйте свой!
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055


Последний раз редактировалось: Рыжая_Тэсс (Вт Мар 22, 2011 12:44), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Базовый центр по переподготовке и повышению квалификации преподавателей автошкол, автошкола АлтГТУ
Ленина проспект, 46 - 214, тел. (3852) 36-84-84, тел. (3852) 36-84-10

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Нюсьен Пн Апр 27, 2009 18:09
Цитата:
а в каком я шоке, 10 лет назад я вообще за 500 руб посещала занятия- вольным слушателем, занятия проходили в политехе, преподаватель там Шумов-супер, все с шутками, прибайтками, очень хорошо расказывал.
И сдавала в ГАИ этим самым альтернативным, только тогда это называлось -самоподготовка.



Барнаульская объединенная техническая школа РОСТО (ДОСААФ)
Ленина проспект, 148, тел. (3852) 77-93-14, тел. (3852) 75-74-47

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Рыжая_Тэсс Сб Апр 18, 2009 23:08
Цитата:
Я училась и всем советую - в краевой ДОСААФ. Там и инструктора хорошие, и водители, и машины классические. В общем, я им гораздо больше доверяю - все-таки ДОСААФ проверена годами! Правда, училась 10 лет назад, поэтому в ценах не ориентируюсь...
Находятся они на пр.Ленина рядом с "Солнечным ветром". Здание, где самолет.

А вообще учиться проще всего не в столице, если по ценам... В том же Новоалтайске дешевле, например. А в какой-нибудь деревне вообще почти даром... Только чему там в деревне научат-то? А вот если водить умеешь, а загвоздка лишь в карточке с курсов, то гораздо проще и дешевле все-таки в какой-нибудь деревенской автошколе.


NATAlichka Вт Фев 23, 2010 23:57
Цитата:
Самое лучшее обучение в Аграрном Университете, сдают и умеют ездить
все мои знакомые, которые там учились. Скоро сама пойду.
Хуже всех в ДОСААФ (где самолетик на пр.Ленина).
В 2008 году туда ходила (летом) машин постоянно нет и отношение такое, что
только деньги плати, а дальше как хочешь.
Ни заботы, ни помощи.


Vanmak Ср Фев 24, 2010 0:15
Цитата:
А как вы можете судить, если, как сами говорите, что там не учились.Откуда у вас такие познания. Я училась там в 2007 году экзамены сдала с первого раза и никто у меня денег не просил.И отношение к курсантам на высшем уровне.И если хочешь, чтобы тебе помогли,то обязательно помогут.


ПринцессаВкедах
Цитата:
мне оч понравилось в этой автошколе. Правда, не помню как звали преподавателя , но объяснял он весьма доходчиво, и инструкторы-дяденьки (особенно те, которые в возрасте ), спокойно и не нервничая (!), придали уверенности за рулем 2006 г.


Anasstasiya Сб Июн 05, 2010 13:51
Цитата:
Училась 5 лет назад в ДОСААФ, в смысле в этом здание возле самолета на Ленина. Там так хорошо теорию преподавали!. Вождение вы рано или поздно освоите, а вот теорию после сдачи экзамена сами уже учить не будете. Я до сих пор большую часть помню, даже муж иногда спрашивает как правильно. Мне там очень понравилось.



Барнаульский центр высшего водительского мастерства
тел. (3852) 25-37-95 (единая справочная), http://www.bcvvm.ru, m-cross@mail.ru

Филиалы:
Скрытый текст:
Попова, 254в - 208; 2 этаж
---------------
Ленина проспект, 154а к2 - 207; 3 этаж


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Екатерина Volk Вт Ноя 23, 2010 1:29
Цитата:
Я и моя мама, вернее сначала она, учились в этой автошколе, у них есть два варианта либо полностью индивидуальное обучение с персональным инструктором за 30 дн, либо как везде за 90 дн. Все выбирали за 30 и не чуть не жалеем, спасибо за обучение нашему инструктору Кузикову Андрею и преподавателю теории Андрею Николаевичу. Мама получила права весной без проблем: теория с 1го, автодром с 1го, город со 2го. Я сдавала уже в гололед и страшно волновалась: теория с 1го, автодром с 2го на эстакаде машина просто скатилась по мокрому снегу, город с 1го. Почитайте здесь, может Вам пригодиться, а персонал у них действительно вежливые волшебники http://www.avtobeginner.ru/driving-schools/r22/2231/


tansad Чт Июл 08, 2010 0:00
Цитата:
Сейчас учусь ездить в БцВВМ. Нравится и их подход и отношение инструкторов. В город выехала абсолютно без боязни. Да,это не автошкола,а просто обучение. Но я не жалею,что записалась.


Tash2009 Ср Ноя 17, 2010 14:57
Цитата:
Ну смотря чего хотите, если готовы одна идти и сдавать без группы, сама док-ты подавать в Гаи, то в БЦВВМ, если хотите как обычно занятия и потом сдавать более проще, со своей автошколой, которая сама договорится об экзамене и документы подаст ваши, то в автошколу идите.



БиП
Попова, 68 - 409; 4 этаж, тел. (3852) 25-36-22

Филиалы:
Скрытый текст:
Антона Петрова, 196 - 2; цоколь; вход с торца
тел. (3852) 60-03-59


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. оставляйте свой!


Герлен
тел. (3852) 69-41-58 (единая справочная), ban_92@mail.ru , Ползунова, 51

Филиалы:
Скрытый текст:
Балтийская, 2 - цоколь; вход с торца


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. оставляйте свой!


Движение
тел (3852) 39-02-89, (3852) 25-02-89 - единая справочная

Филиалы:
Скрытый текст:

Панфиловцев, 22, тел. (3852) 22-31-49
---------------
Малахова, 19 - Барнаульский базовый медицинский колледж
---------------
Антона Петрова, 219а - 314; 3 этаж; ДЦ Ледокол


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. оставляйте свой!


Досааф г.Барнаула, местное отделение
Литейная, 45а, тел (3852) 44-99-66, (3852) 44-99-33
Юрина, 190 - 1 этаж, тел (3852) 44-13-38, (3852) 44-12-73

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
ИриСа Ср Июл 01, 2009 11:47
Цитата:
Я училась в Барнаульском городском совете РОСТО (ДОСААФ)
на Литейной, 45
В августе прошлого года. Выбрала его т.к. цены были везде одинаковы, а от дома в двух шагах на проезде экономила. Училась и сдавала на механике. Учат хорошо и теории и практики, осталась довольна


Tanchashe Вс Ноя 29, 2009 18:02
Цитата:
Я училась в РОСТО ДОСААФ на Литейной, 45
Мне понравилось как прошло обучение, а главное мне понравилось ездить на механике
Теперь не могу найти у кого бы прокатиться на шестерке, хоть иди туда и на вождение по городу записывайся ))
На автомате скучновато ездить


Ольк@girl Вс Июл 11, 2010 12:04
Цитата:
Барнаул на Литейной 45, отлично мне понравилось и цена 2 года назад составляла 14000 р с бензином и всем прочим, по категории В.
Автодрома у них своего нет, но мне хватило этого научиться, а цена это была 2 года назад и включала в себя все и теорию, и вождения, и даже экзамен, только пошлины сами платили и все. Посмотрите по 2gis Литейная 45, там и телефон есть - все узнаете


Bag_ira Вт Ноя 16, 2010 0:03
Цитата:
Я училась в автошколе на Литейной. Экстремально!!! Препод. по теории имел "видон" Феди (тунеядца и алкаша из первой части) из фильма "Операция "Ы" и др. Приключения Шурика", машины убитые, инструкторы... даже не знаю что про них сказать. За дополнительную плату занятия прошли как-то лучше. Я, конечно, ученица туповатая оказалась, но что нужно, я от них получила, спасибо. Отдельное спасибо, что школа эта близко к моему дому, по-другому бы не пошла. Особенно запомнилась секретарь в этой автошколе, она над нами строжилась, как большая!!! Я себя почуствовала совсем маленькой девочкой и дядьки лет 40, сидящие рядом, наверное, тоже ощутили себя совсем молодыми по сравнению с этой теткой лет 25. В общем, не кайфово было



Краевая автошкола, всероссийское общество автомобилистов
Красноармейский проспект, 14 / Короленко, 96 - 1 этаж, факс (3852) 63-27-54, тел. (3852) 63-28-01, тел. (3852) 63-27-86, http://kashvoa.wmsite.ru

Филиалы:
Скрытый текст:
Новоалтайск, Переездная, 2а - 2 этаж
тел. (38532) 4-68-53


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Михрютка Пн Сен 07, 2009 16:00
Цитата:
девочки,я по самосдаче в ГАИ сдала-там спец.день для таких,самоподготовливающихся.Хотя,училась в автошколе. Они меня убеждали,что самосдачей нельзя,можно только через них.Кстати,училась в краевой,ВОА,и никаких цензурных слов у меня по поводу происходящего там просто нет!!!
Теория-шепелявый дедушка,пользы-для меня почти ноль.Я просто в интернете зашла на сайт и заполняла билеты экзаменационные-там очень удобно,можно и подсмотреть,и все с комментариями.Оооочень помогло,теория у меня на отлично,все с 1 раза. Про инструктора ничего хорошего,сказать не могу,хотя сначала показался мне нормальным парнем. Я всегда с завистью на автодроме смотрела на тех,кому их инструктора помогали-особенно парковку-и подойдут,и вместе не раз проедут,и объяснит ошибки-а этот даже на мои просьбы не реагировал-типа пока сама не поймешь.....В чем-то он прав,конечно,но помощи часто не хватало.Ближе к экзамену началось на меня психологическое давление-типа ты не сдашь,да тут плохо,да тут не так,и самая малейшая помарка просто обсмеивалась, и постоянно грозил несдачей....Видели бы вы его рожу,когда я на автодроме на внутреннем экзамне просто идеально проехала Это при том,что я была на автодроме всего 4 раза!!!!!Все остальное время мы ездили по объездной, и я регулярно выслушывала вопросы-ну когда же мы поедем дружить,а то все мимо леса ездим.Кстати,первый раз в жизни села за руль именно учебной машины.Было еще много чего,после чего мой муж сказал,что в эту автошколу не пойдет никогда,на меня насмотревшись. Поэтому мое резюме-НЕ ХОДИТЕ В КРАЕВУЮ АВТОШКОЛУ!!!
да,кстати,и в краевой автошколе вымогают...прямым текстом цену называют.когда отказалась платить,мне устроили неявку на экзамен в ГАИ-просто документы не взяли мои,и все


egozzan Сб Авг 07, 2010 0:52
Цитата:
А еще на Красноармейском есть краевая автошкола говорят очень даже ничего. Но мне в то время она не по пути была, а так я бы наверное в нее пошла.А "Объ" как раз по пути с работы домой. И еще учиться лучше зимой. А то летом выучишься, а зимой гололед (свои особенности) и ездить не сможешь.

_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055


Последний раз редактировалось: Рыжая_Тэсс (Пн Дек 13, 2010 2:14), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:57     Ответить с цитатой

Лидер
тел. (3852) 25-46-48 - единая справочная

Филиалы:
Скрытый текст:
Антона Петрова, 247а
---------------
Юрина, 194а - цоколь
---------------
Шумакова, 17а - 2 этаж


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
ТанечЬка Вт Дек 15, 2009 13:45
Цитата:
Очень хорошая автошкола на Ленина 6, "Лидер", препдаватель, кот. лекции читает, просто ссуууппеерр, так все разжует и на пальцах покажет, что хочешь, не хочешь -поймешь!!! И инструкторы тоже ничего, молодцы ве, короче!


_Barbie_ Чт Май 20, 2010 14:06
Цитата:
главное не автошкола и не цена за обучение.... главное к какому инструктору пападёшь ИМХО
я училась в автошколе "ЛИДЕР" очень рекомендую, вождение вёл Бугаёв А.И. замечательный инструктор... не кричит не дёргается, объясняет всё доступно, всегда весёлый и общительный я с первого раза все экзамены сдала


МамаВикусика Пт Июн 04, 2010 21:37
Цитата:
Автошкола "Лидер" 2007 год(платили за бензин-а ездили на газе).Она тогда только открылась-попала во 2-й набор.
Гаишники уроды специально валят.Теорию сдали все,а вот автодром только 1 мужик(ему под 40)из всей группы!!!!Ну явно же бабуриков хотят-ведь за каждую пересдачу платишь пошлину."-й раз на автодроме пришел его директор и начал крыть нас всех матом и требовать денег за то,чтобы прокатиться на его раздолбанной пятерке!!!Мы вызвонили автошколу,приехал наш инструктор,мы скинулись ему на бензин+заплатили директору автодрома,иначе бы он нас туда не пустил.Гаишник на все это чихать хотел,видать ему откат за это был.Когда в город поехали,тоже требовал денег.Пришлось все же на пятерке ехать этого урода-директора автодрома.Как вспомню,так вздрогну...


Черепенко Аня Пн Окт 11, 2010 16:37
Цитата:
Я училась 2 года назад в автощколе "Лидер" тогда я отдавала 11500 вместе с бензином.
Это возле старова базара мне понравилось и инструктор попался хороший.


чеloveчик Пн Ноя 15, 2010 17:24
Цитата:
я знаю что в лидере можно брать уроки вождения на своем автомобиле. если муж на ней на работу и с работы гоняет, то можно например вечером, после рабочего дня езить. зато будешь уже свою собственную машину чувствовать. это вообще хороший вариант, мне кажется.




Меланжист
тел. (3852) 25-12-09 - единая справочная
Крупской, 143 / Ядринцева пер, 113, тел. (3852) 62-38-18

Филиалы:
Скрытый текст:
Сизова, 10а
---------------
Энтузиастов, 26
---------------
Песчаная, 118


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!


НиК-Центр
Гоголя, 47 - 2 этаж; ТД Ультра, тел. (3852) 35-33-35
Ленина проспект, 54в - 302; 3 этаж, nik_centr@inbox.ru

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Шипулина Ирина Вт Дек 07, 2010 0:41
Цитата:
Просветилась немного.
15 декабря тоже экзамены сдаю. Учусь в ТД Ультра, непомню как школа называется. Но инструктор устраивает, говорит только по делу, доходчиво объясняет, авто-приора механика.



Престиж
Малахова, 3, тел (3852) 25-23-46, www.avtoshkola22.ru

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055


Последний раз редактировалось: Рыжая_Тэсс (Пн Дек 13, 2010 2:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Сафи
Ленина проспект, 195 / Петра Сухова, 2 - 225; 2 этаж
тел (3852) 69-59-45, (3852) 75-73-56

Филиалы:
Скрытый текст:
Молодежная, 16
---------------
Северо-Западная, 39 - 6
---------------
Малахова, 99 - 9



Отзывы УФ:
Скрытый текст:
Була Пт Июл 31, 2009 17:08
Цитата:
Еще знакомый учится в "САФИ"- учится уже дольше меня, и еще нескоро экзамен- у них какие-то проблемы с экзаменами в ГАИ, видимо урезали им кол-во сдач.

seveta Сб Ноя 21, 2009 10:18
Цитата:
ой, девочки, не рекомендую школу "САФИ" - пошла в прошлом году туда в ноябре, думала как раз научиться ездить в самых сложных условиях - гололед, механика и т.п. В итоге экзамен сдавала в конце мая - так сильно растянули вождение. Бегали как сумасшедшие за этими часами - раз в неделю в лучшем случае. На теорию я быстро перестала ходить, т.к. не было возможности бесконечно отпрашиваться у шефа в 5 часов, в итоге когда я перед экзаменом решила прийти чтобы немножко потренироваться в группе педагог меня просто не пустил - мол вы решили самостоятельно изучать - изучайте (это за мои же деньги!!!) Благо я дома постоянно готовилась - нарешивала билеты. Сдать я конечно сдала с первого раза, но нервы помотали нам хорошенько. Смеюсь конечно, что "зато у меня были все виды вождения: и гололед, и снегопад, ливни и лужи со скрытыми под ними весенними ямами и чистый асфальт. Ночного вождения только не было"


S-A_LILIYA Пт Мар 05, 2010 2:42
Цитата:
Про то что, только деньги плати а дальше как хочешь могу сказать про авто школу "САФИ". Никому ее не советую!


колючая карамелька Сб Окт 09, 2010 14:23
Цитата:
Привет,я училась в автошколе САФИ, машинки РЕНО, нормальные,есть механика,есть автомат, научили хорошо, с первого раза сдала и теорию и практику без ошибок.



Х-драйв
тел. (3852) 69-96-15 (единая справочная)

Филиалы:
Скрытый текст:
Советская, 5
---------------
Смирнова, 79


Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!


Элит
Ленина проспект, 54в - 102; 1 этаж, тел (3852) 69-69-56
Павловский тракт, 134 - 4 этаж, тел. (3852) 390-600

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
natashka-romashka Вт Авг 31, 2010 15:48
Цитата:
у меня муж записался в группу,где занятия по выходным проходят,с 9 до 11. школа элит, на димитрова за почтамтом находится. Ему нравится.



Энергия
Космонавтов проспект, 15 - 3 этаж, тел (3852) 69-91-14
Малахова, 81а / Советской Армии, 166а - 3 этаж, тел (3852) 40-44-88

Отзывы УФ:
Скрытый текст:
нет отзывов. Оставляйте свой!
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055


Последний раз редактировалось: Рыжая_Тэсс (Пн Дек 13, 2010 2:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 11:45     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Вик, отзывов-то здесь полно: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=135486&start=0
половину школ уже точно обсудили-обмусолили. ну а ты педант!!!! 5ballov все по названиям, так все четко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18727
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:19     Ответить с цитатой

чеloveчик
так я их оттуда и систематизировала :lol: Но как оказалось, у нас автошкол больше, чем те, которые уже обсудили сибмамочки :-)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаSTя
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 20485
В дневниках: 10319
Откуда: Барнаул, Центр-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
Вика, вот это ты труд проделала :-o низкий тебе поклон molba molba molba :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я вот в той теме читала, все фильтровать пыталась, голова кругом пошла :eek: а ты так все четко по полочкам разложила :in_love: очень важная и нужная тема 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
а я и не увидила, что под описанием каждой школы еще и отзывы из той темке выложила!!!! ну ты даешь!!!!! это же вообще грандиозная работа!!!!! :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюлечка
Академик
Академик


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 13344
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Хочу поделиться своими впечатлениями о автошколе ДОСААФ.
Своей водительской карьерой отбязана ДОСААФ!!! Училась 4 года назад, выбрала ее так-как работала совсем рядышком в СЭУСе( здание с Мамонтом). Обучение в 2006 году вышло у меня в 5000 тыс. руб, конечно поменьше чем сейчас. Всем советую выбирать временем обучение зиму, так как, водители не дадут соврать, зимой с машиной намного больше нюансов, чем летом.
До прихода в ДОСААФ я не имела никакого водительского опыта, муж отправил, сказал в жизни пригодится, так и получилось Тем более, что я была на очень раннем сроке беременности, родив ребенка, свободного времени у меня вообще не стало и я наврятли нашла бы время на обучение в автошколе...хотя кто знает...
Все обучение занимает 2,5 месяца. Сначала я изучала теорию, в течении 1,5 месяцев, лекции были в вечернее время, 3 раза в неделю с 17-00 до 19-00, изучали ПДД, устройство автомобиля и т.п. Потом началось вождение, параллельно с теорией, откатала 12-15 занятий. Сначало ездили на автодром, готовились к сдаче экзамена, затем выезжали в город . Сказать, какой по первости это был для меня шок, это ничего не сказать, казалось, я вообще никогда не смогу вот так сама, особенно когда мы проезжали Малаховское кольцо или кольцо на А-Петрова, с переключение поворотов и пропусками машин...
В целом могу охарактеризовать подготовку на хорошо, отучившить в ней, притензий к ней не имею, преподователи граммотные, наполняемость классов средняя, подготовку дают отличную как по теории, так и по практике...Очень рекомендую!!!
Но есть у этой школы минус и приличный, это автомобили, шестерки на механике, первый раз мне досталась машина с "несовсем исправням ручным управлением", т.е машину нужно было в ремонт, а машин не хватало и на ней продолжали кататься, руль крутить было не возможно, очень тяжело. Инстукторы от Бога, дейстивельно учат на совесть.
Я сдала экзамен с первого раза и теорию и вождение(, мне еще участок достался хороший по Гиоргиева, в районе 9 дет. поликлиники... ).
Если бы я сейчас выбирала автошколы, то выбрала бы школу с автопарком на автомате, это механика в жизни мне абсолютно не пригодилась, все машины, какие у меня были на автомате и вот скорее всего, посади меня сейчас на маханику, наврятли вспомню, забывается за ненадобностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MEri22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1387
В дневниках: 3
Откуда: г.Барнаул Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Я училась год назад в Автоледи. Там прекрасный педагог по теории и очень хорошие инструктора. Машины там почти все новые рено, сейчас может быть и все.А еще там бесплатно выдают литературу. А процент сдачи мне кажется везде один 50/50, все зависит от инспектора в основном( как бы хорошо ты не ездил ) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash2009
Студент
Студент


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 753
Откуда: Соц-Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Ну девочки, отчитываюсь о своей "пересдаче" ;)) Пересдавать не пошла, договорилась с другом семьи бесплатненько абсолютно, поставили мне "город" по дружески, потрм правда напились и наСУШИлись вместе ))) и Слава Богу, на вторую пересдачу мне не хватило бы сил, тем более что повторщики пересдавать Город начали только в 14:00!!!!!! И до позднего вечера, до этого гаишник на автодром прикатил тока в 12:00, и все ждали его с самого утра!!! Брррр....
Сейчас у меня дело за малым, получить пластиковую карточку, сегодня я ездила в Гибдд, простояла 2 часа в очереди, но у них полетел сервер, говорят такое случается частенько, программиста в субботу не было, работают они всего полдня в субботу и я не успела получить права, как и 15 человек передо мной :(( всех распустили. я пришла в 9:15 и народу было много, если хотите успеть первыми, приходите как минимум к 8-8:30, постоите на морозе у закрытых дверей, но зато будете в первых рядах у окон, а я буду пробовать счастья теперь во вторник.
_________________
Макияж для вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Tash2009
Молодец, поздравляю!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Правильно сделала, что не пошла на пересдачу, если была возможность сделать права без нервотрёпки (я бы тоже пересдачу не пережила :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viksya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3902
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул,А.Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Ой,какая темка полезная!!! :love_sibmama: Спасибо за информацию,буду сейчас разбираться! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 79 На страницу : 1, 2, 3 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах