Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Понижение в должности по давлением...
Беременность и отношения с работодателем

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki Silent
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Понижение в должности по давлением... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
После того, как работодатель (ретейловая сеть крупнейшего сотового оператора в России) узнал о моей беременности (писала заявление на неполный рабочий день(6 часов), в котором отказали, сославшись, что "8-ми часовой рабочий день для беременной - это НОРМАЛЬНО") мне было "предложено" написать заявление на понижение в должности с переводом в другой офис в этом же районе. Смысл предложения: или ты уходишь сама, т.к. мы не имеем права тебя перевести, или нас не волнует твое положение и мы по полной на тебя насядем и ты сама не выдержишь и уйдешь, кроме того, нам беременный руководитель не нужен. Состояние было такое, что говорить не могла - только слезы. Сама не заметила, как подписала заявление на перевод по собственному желанию. Потом еще пол дня говорить не могла. Была управленцем, стала замом.
До сих пор обидно так, что спать ночами не могу (говорить о том, что это все сказывается на будущем малыше, думаю, даже и не стоит). Кроме того, после перевода, поняла, что моя зарплата сократилась, минимум, на треть и находясь в должности ниже мне все равно приходится выполнять такую же работу, что выполняла до понижения.
Подскажите, какие шансы вернуть прежний заработок? Ведь это все сказывается на дальнейших выплатах по беременности!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Viki Silent
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Вообще делается так, берете справку у врача, что более 4х часов Вам работать нельзя с офисной техникой и предъявляете работодателю и показываете эту статью в трудовом кодексе. Прямым текстом говорите, что они не очень правы и в случае ущемления Ваших прав, Вы можете очень сильно растроиться и уйти на бесконечный больничный до декрета. Благо беременным больничный выпрашивать не надо, скажете, что на работе достают, хотят уволить и Вы очень сильно нервничаете ..... и врач направит на больничный.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах