Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
наследование по завещанию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:27     Ответить с цитатой

А если комнату возможно будет выделить, я могу ее сдавать без согласия сособственника? Или если я ее продам, то сможет ли новый собственник (или тот, кому сдаю) жить там и пользоваться нежилой площадью (туалет, ванная, кухня)? Еще вот о чем думала (может бред конечно). Знаю, что в городах покупают доли в квартирах, чтобы иметь прописку, а не жить в квартире. Возможен вариант продажи с такой целью (не одному конечно человеку, а нескольким).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
redli2404
Студент
Студент


На сайте с 23.05.10
Сообщения: 1676
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Здраствуйте подскажите, в наследование первой очереди будyт входить дети от первого брака? (Если есть уже ребенок от второго)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:08     Ответить с цитатой

redli2404 писал(а):
Здраствуйте подскажите, в наследование первой очереди будyт входить дети от первого брака? (Если есть уже ребенок от второго)

Будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:45     Ответить с цитатой

В общем, побывала я у нотариуса. В итоге мне досталась 1/6, а не 1/4 доля квартиры. И оценка БТИ что-то совсем мизерная. Думаю сейчас доча малость подрастет, смогу ее на более долгое время оставлять, и займусь вопросом, не нравится мне то, что получилось. В связи с этим вопрос. Если меня не устраивает решение нотариуса (не считаю справедливым по закону), то в какой срок я могу опротестовать его и куда обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Почему 1/6 получилась? Кто-то еще есть с обязательной долей? Обычно нотариусы редко ошибаются в долях. Вы брали выписку из ЕГРП? На оценку БТИ внимание не обращайте, и хорошо, что маленькая, меньше налогов платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:50     Ответить с цитатой

stefany, все документы собирал мой дядя, так что я даже не совсем понимаю что обозначают эти буквы в аббревиатурах. Других наследников нет. Нотариус объяснила, что дяде как мужу умершей и пенсионеру должно достаться не менее 2/3 долей завещаемого имущества. Где-то я вчера рылась, может это связано с тем, что завещание составлено до 2002 года, и поэтому к нему применимо старое законодательство? Если честно, мне бы в итоге от этой доли избавиться, но если все по закону правильно, то 1/6 конечно не продашь. Я не знаю кому вообще она может быть нужна? Может есть не знаю какая целевая аудитория так чказать, которая скупает доли? А почему к сумме по БТИ привязалась, потому что это вроде как себестоимость что ли? То есть если все же есть куда продать долю, то по этой цифре будут ориентироваться, или нет? Мы сейчас просто ипотеку взяли и очень бы продать долю не помешало бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах