Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Онкоцитологический анализ и изменения
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 14:58    Заголовок сообщения: Онкоцитологический анализ и изменения Ответить с цитатой

делала онкоцитологию-сёдня позвонила и услышала :"есть изменения, не злокачественные, но доктор хочет с вами побеседовать" ...капец, обрадовали, я вся ва зaпарке борожжю просторы нета теперь...мож кто может обьяснить что это и мож у кого было?
кольпоскопия особых изменений не обнаружила, окрашивание тоже нормальное...хм
:-o :eek:

Добавлено спустя 18 часов 27 минут 42 секунды:

сёдня узнала результат - LSIL


терь ПЦР на скрытые инфекции и на ВПЧ
хелп, поделитесь мыслями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Что-то они все взялись за эту онкоцитологию 8-).
Что такое LSIL?
Слышала про пролиферацию эпителия. Возможно связано с воспалительным процессом, насколько я знаю :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:08     Ответить с цитатой

Наталёк писал(а):
Что-то они все взялись за эту онкоцитологию 8-).
Что такое LSIL?

Какие виды поражений следует
лечить?

В большинстве развитых стран общепринятой стратегией является лечение HSIL (сквамозные интраэпителиальные поражения высокой степени онкогенности) и наблюдение за женщинами со сквамозными интраэпителиальными поражениями низкой степени онкогенности(LSIL) . В регионах с ограниченными ресурсами
стратегию можно изменять в зависимости от местных эпидемиологических показателей, возможностей программы лечить и наблюдать за женщинами и средств, выделенных на программу. Например, в случаях, когда вероятность повторных визитов женщин
для продолжения лечения невелика, лучше было бы проводить лечение LSIL. Кроме того, в некоторых ситуациях тест, который
не может провести дифференциальную грань между HSIL и LSIL, например, тест на наличие ДНК вируса папилломы человека,
или визуальный осмотр с обработкой раствором уксусной кислоты (VIA), может помочь выявить женщин с возможными предраковыми поражениями. В этих случаях, а также когда подтверждающие тесты невозможно провести, лечение предлагается многим женщинам, у которых положительные результаты теста, но точная степень поражения неизвестна.


вот этот визуальный осмотр с обработкой раствором уксусной кислоты ничего у меня не выявил и так понимаю сейчас сделав анализ на ВПЧ он окажится положётел;ным на 26 и(или) 18 серотип -мне будут делать биопсию и далее, взависимости от результатов, вырезать этот изменённый участок... оспидя...у меня ж ничё не болит, ничё не беспокоит
Цитата:
Слышала про пролиферацию эпителия. Возможно связано с воспалительным процессом, насколько я знаю :-?


а я даже не знаю это одно и тоже или нет, и дисплазия это одно и тоже или нет..
но вот нашла такую таблицу по изменениям, ничё не понимаю
http://ureaplasma.ru/016.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 15:25     Ответить с цитатой

Онкологический форум
http://www.oncoforum.ru/
Там раздел онкогинекология:
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31010

Там консультируют врачи - онкологи. Думаю, помогут вам разобраться, что к чему. А еще можно по этому онкофоруму поискать, может у кого то было подобное. Не думаю, что у вас что-то "страшное", но там люди опытные, думаю, подскажут вам и дадут дельные советы. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:18     Ответить с цитатой

Rita у меня тоже совершенно случайно - сдавала мазок на онкоцитологию (у меня в матке миома - смотрели что с ней делать) нашли дисплазию шейки матки, причем поставили в тяжелой степени. сдала на инфекции - нашли уреоплазму, пролечилась, и нашли высокоонкогенный ВПЧ 16 типа, так что пошла на кольпоскопию и сделали сразу и биопсию - теперь жду результатов, но будет гораздо легче, когда узнаешь точно что там. Так как большинство специалистов признают - цитология может и ошибаться, а вот гистологический анализ дает объективную картину. Так что не тяните - сдавайте все анализы и лучше это сделать в РАЗНЫХ клиниках (так как есть и человеческий фактор и увы желание некоторых дорогих платных клиник "привязать" к себе клиентов постоянными "нехорошими" анализами для длительного дорогостоящего лечения).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:51     Ответить с цитатой

Kisa
спасибо. микоплазмы, уреоплазмы и хламидий у меня нет, вот терь тока на ВПч надо сдать. врач пока более склонна повторить цитологию через несколько месяцев. если опять тоже самое - то биопсию, но всё будет зависеть если у меня папилома или нет



elenaPP, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 2:54     Ответить с цитатой

А у меня гора с плеч!!! Пришли результаты биопсии - вовсе не 3-я степень дисплазии, а 1-я. Уже не так страшно (имея папиломовирус -16) - так что буду по порядку разбираться с миомой, а потом уже с дисплазией. ну а уже там - и дитятку планировать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 14:34     Ответить с цитатой

т.е. CIN I, да?? а у меня не обнаружены ни один из ВПч, слава богу, но врач на русмедсерве сказала, что достоверность онкоцитологического анализа всего 18 проц. поэтому есть смысл делать биопсию даже не имея впч
Kisa, а при кольпоскопии у вас окрашивалось??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.03
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 0:07     Ответить с цитатой

Да что-то там окрасилось и поэтому сразу и сделали биопсию, чтобы уж наверняка. Посоветовалась с врачем (Кулешов В.М.), он сказал все-таки сходить к онко-гинекологу, потом удалим миому и будем через годик планировать дитенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 15:37     Ответить с цитатой

насколько я поняла LSIL ето тозе самое что и CIN I, т.е. I степень дисплазии, которая в 89 проц. не перерастaeт даже в CIN III


- CIN I - corresponds to mild dysplasia or LSIL. Additionally, the abnormal cells are only on the very surface of the cervix. As stated under SIL, most of these will regress back to normal over time. About 11% will progress to CIN 3. Only a very small percentage of CIN I leads to cancer.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах