Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кто, по-вашему, маменькин сынок? Может быть это миф
придуманный ревнивыми женами не терпящими соперничества?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentina)))
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 296
Откуда: из города N-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:35    Заголовок сообщения: Кто, по-вашему, маменькин сынок? Может быть это миф Ответить с цитатой

Часто сталкиваюсь с жалобами приятельниц на то, что муж маменькин сынок. :aga-aga: Если посмотреть на эту проблему внимательно, то не всегда жены правы. :-( Если мужчина любит мать и заботится о ней, прислушивается к её мнению, неужто это уже "маменькин сынок"? :-( Часто случается, что мужчина женившись, не рвет с матерью привычные связи, а жен это просто бесит. :o А, может быть, это вина жены, что она не может стать для мужа всем, и он вынужден обращаться к матери? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шалфей
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.10
Сообщения: 5176
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 1:49     Ответить с цитатой

а может это вина матери, что она не может "отпустить" своего мальчика, и ищет новые способы манипулирования, чтобы еще больше "привязать" его к себе?

вы же понимаете, как устойчивы психологические модели, навязанные семьей, особенно когда мама растит сына одна, капает ему на мозг из года в год мантру: " ты у меня один, без тебя я заболею и умру, ты же не бросишь свою мамочку в одиночестве, я-то на тебя жизнь положила, личным счастьем пожертвовала" и все в таком ключе - маменькин сынок, как говорится "готов". Такой будет жить в постоянным чувством вины (уже записанным на подкорку) перед матерью, и она будет его семьей, его женщиной номер 1, которой он обязан и должен пожизненно, ведь она его "святая мать Тереза". Так будет пока он сам не осознает глубину проблемы и не захочет разорвать этот порочный круг обратившись к психологу или психотерапевту. имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виолетта)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск пр. Коптюга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:22     Ответить с цитатой

мой приятель, очень симпатичный молодой человек, женился на женщине много старше, лет на 7. :-) Симпатичная пара, вроде, все хорошо, но жена через какое-то время стала обвинять его в том, что он маменькин сынок, :-( мама у него очень милая, интеллигентная женщина, кстати, сама не лезла в семью. Но сын очень её ценит и советуется, считает свою маму самой лучшей. :aga-aga: В ответ супруга упрекает его в зависимости от родителей, что он сам ни на что не способен, а все потому, что мама купила им обоим квартиру к рождению ребенка. :eek: Самое нехорошее, что поскольку мне все это известно, происходят такие сцены даже на людях, в гостях жена могла что-то такое съязвить о муже :o Почему в распаде этого брака будет виновата мама, мне не понятно. На мой взгляд, виновата жена, мужчину своего надо ценить со всеми его проблемами и недостатками, :-( а не язвить и высмеивать, вообще, идеальная жена должна заменить мужу всех женщин, значит и маму тоже. А заменить можно только если любишь мужа не меньше матери. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliens
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 16:03     Ответить с цитатой

тихо сам с собой веду беседу :lol:


Юля,вы наверно МЕЧТАЕТЕ ,какая сноха у вас будет.... :lol:
Ваш сынок будет держать вас на первом месте,а на жену забьет
_________________
--------------------
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рюлик
Академик
Академик

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 12540
В дневниках: 2742
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 18:14     Ответить с цитатой

aliens
Ее уже забанили!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:47     Ответить с цитатой

А, по-моему, интересная тема. У меня свекрови нет, но могу сказать, что муж по ней очень скучает, хоть она лет 15 назад умерла. Меня как-то не задевает, что высший комплимент для моей стряпни, например - "Блин, как вкусно! У тебя блины, как у моей мамы получаются!", а однажды он спину сорвал и подробно рассказывал мне, какую мазь покупала ему мама и как ему спину лечила. Я просто постаралась сделать то же самое. Но "мамин быт" он мне никогда не навязывал.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
В ноябре рождёная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 13:09     Ответить с цитатой

Если муж ни одного решения без маминого совета сделать не может- в чём виновата жена ? Муж опирается на опыт и мудрость мамы, свекровь и жена изначально находятся на разных уровнях, итого- жена никогда не заменит маму- ибо жизненный опыт просто не сравнить с маминым. Поэтому- мамины советы не заменит никакая жена(в глазах мужа). Жена виновата, что муж так фиксирован на авторитете мамы?
Маменькин сынок- не просто так ведь всплывает. Там , где жена добивается совместного решения проблем- муж бежит к маме. Как уже выше писали- всё зависит от мужа. Мужчина независим, в лучшем случае решает проблемы с женой, а не один. В худшем случае мальчик бежит к маме за помощью.
_________________
Любая подпись хочет, чтобы ее считали автографом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Виолетта))) писал(а):
вообще, идеальная жена должна заменить мужу всех женщин, значит и маму тоже. А заменить можно только если любишь мужа не меньше матери. :-)

Вот уж не соглашусь! Не должна женщина быть мамой мужу, у неё для этого свои дети есть! Заботливой и любящей женой - да, но оставьте мамино место его маме. Просто, мудрый муж не станет делать так, что кто-то из его близких женщин будет испытывать дискомфорт. ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 13:10     Ответить с цитатой

мна, да дело тут в другом. Если человеку свойственно заботиться о своих близких по максимуму, неважно, мужчина это или женщина, то он будет заменять в некотором роде и родителя. Но все же считаю более крепкой семью, где хорошую атмосферу в доме женщина сознательно создает.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 16:16     Ответить с цитатой

А разве я написала что-то другое?
мна писал(а):
Заботливой и любящей женой

Только, именно, женой, любимой и любящей женщиной, но не мамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:09     Ответить с цитатой

если мужчина любит своею мать это только +!!! это пример для ваших ДЕТЕЙ! но любить мать это одно а вот во всем ей потокать это иное!) не надо путать) МАМИНЫ СЫНКИ существуют... мое мнение что это ТРЯПКИ которыми манипулируют мамаши)!
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Безусловно любовь к матери - это большой +, но когда муж пренебрегает мнением жены и вниманием к ней взамен на мнение и внимание к маме - это и есть маменькиин сынок, это тот, кто не защищает жену от нападок своих родителей, прислушивается к их мнению касаемо его жены и пилит ее за то, что она не такая, как хочется его родителям. Это очень унизительно для жены, это негласное вечное сравнение не в ее пользу, и не обязательно это может быть маменькин сынок, он может быть и папенькин, а может-бабушкин, главное - он смотрит на свою жену не своими глазами, а глазами своих родственников, у него нет своего мнения, есть навязанное мнение родителей, которое он считает правильным, а если даже не считает, то почему-то не может ему сопротивляться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Маменькин сынок (в моём понимании) = деспотичная мамаша + пришибленый (затюканый мамой в детстве) сынок. Он не может сам принимать решения в своей семье, все его действия согласовываются (читай: под давлением) с его мамашей.
Всё остальное другое - это просто любовь, благодарность и желание помочь своей маме.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Папашго писал(а):
если мужчина любит своею мать это только +!!! это пример для ваших ДЕТЕЙ! но любить мать это одно а вот во всем ей потокать это иное!) не надо путать) МАМИНЫ СЫНКИ существуют... мое мнение что это ТРЯПКИ которыми манипулируют мамаши)!
я типа этого и хотела сказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 16:22     Ответить с цитатой

еще могу заметить лишь одну весч)))) существуют также и ДОЧКИ мамкины))) женщине я так понимаю труднее отсраниться от своей кровной семьи и принять НОВУЮ семью как семью... мужчина тут более приспособлен...оторвался от дома и свил новое гнездо, а вот дамам это дается труднее... (не всем конечно).
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей_Сергеевич
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 1196
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Папашго писал(а):
мое мнение что это ТРЯПКИ которыми манипулируют мамаши)!

Полностью согласен, а еще это очень плохой генофонд на будущее.... :-)
_________________
Пластиковые окна. Остекление балконов, лоджий. Внутренняя отделка, утепление лоджий. Звоните мне 249-81-48.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=402726
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах