Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Надеемся на помощь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шарпей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:04    Заголовок сообщения: Надеемся на помощь Ответить с цитатой

здравствуйте!!!Помогите советом,ситуация сложная,мы уже сбили все пороги.Мы живем семьей в квартире отчема.Она не приватезирована.Мой отец ее получил под снос ,в дальнейшем сошелся с женщиной(у не еще был сын),для того чтобы ей устроится на работу он ее прописал,соответственно с сыном,когда он с ней в 1998 году развелся ,он ее выписал,а когда начал искать пасынка для выписки оказалось он уже сидит в тюрьме за убийства,дали ему 19 лет,а отсидел он уже 11.Мы обратились к юристу,она сказала ,что это просто,потом начила просто тянуть деньги с нас.Этот пасынок не собирается отказываться от квартиры,хотя за все время не разу не была внесена плата.ОН сказал,когда мама с отцом к нему ездили,что он хочет,чтобы мы ее приватезировали,а то он выйдет и ему негде жить,но мы же тоже не сможем находится с ним в одной квартире.И вообще за что ему такие почести.Он стал подсылать к нам своих дружков,чтобы проверить,кто живет и припугнуть.Когда мама сказала ему про ремонт который мы с мужем сделали,он сказал,что хочет чтобы мы приватезировали и продали квартиру,а за ремонт он возместит,чем интересно,приобретенным тубиком в тюрьме.А нам как жить всегда в страхе,что нас пришьют.Сказали,что все кто жил в квартире и был прописан до 1991 года,то имеет право на это жилье.Что за справедливость?????
Что нам делать???НЕ ЗНАЕМ как поступить?Помогите пожалуйста советом?Вообще есть возможнеость выписать этого убийцу и приватезировать квартиру?Я очень жду вашего ответа?Уже и не знаем к кому обратится.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Рекс и К
Спасибо за рекламу других юристов, но Вы должны осознавать отвественность за свои действия, особенно, когда советуете юридические клиники!!! В клинике при СибУпк я сама консультировала, когда училась на 4-5 курсе и имела уже пару лет опыта, но в основном там дают консультации студенты......и порой несут такую глупость, что стыдно за их знания. А консультируют они практически насильно, отрабатывая практику!!!

Шарпей
Для начала, разве пасынок не снят с регистрации??? он ведь убыл.
Сколько человек прописано на сегодняшний день?
Дело не самое простое......завтра дам боле подробную консультацию.
И относительно дружков пасынка, если есть реальные угрозы, надо и ими заниматься, а то мало ли чего ждать от подобных субъектов.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарпей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 13:53    Заголовок сообщения: Надеемся на помощь Ответить с цитатой

на сегодняшний день прописан один отчем,да пасынок снят с регистрации,но все же при возвращении имеет права прийти и жить.А дружки не прям конкретно угрожают,а предупреждают,наводят сведения о нас.Просто жудковато,что они вообще ходят.Я вообще и хочу хорошего найти специалиста,чтобы дал хоть какую-то уверенность по этой проблеме.Этот пасынок сначала названивал,вроде бы как мы должны ему помочь,а то ему потом жить негде будет.Ужас ,я из дома с ребенком неделю не выходила.Потом мама когда ездила в тюрьму к этому у... рассказала начальнику обо всем и он ему пригразил,но сделал это деликатно,как будто ему не мы сказали."Ты случайно не подсылаешь своих дружков к ним,а то если я узнаю,срок намного прибавится"-сказал начальник.После этого вроде никто не приходил.С нетерпением жду ответа.

Добавлено спустя 13 часов 53 минуты 12 секунд:

Мама рассказала еще некие подробности.Юрист ее заставляла принести дело пасынка,мама выкупала его дело в суде ,350 листов.А недавно его хотели выпустить досрочно,позвонил прокурор и сказал,что пасынок заявил,что мой отец за него поручится и возьмет к себе жить и вроде как квартира есть где жить можно.Но отец сказал,что ему это вообще не надо и как он может поручится за то ,что он никого не убьет,если он с детства был конченым.После этого прокурор произнесла:"Тогда пусть сидит дальше!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Шарпей
Судебная практика, к сожалению, идет по пути защиты прав осужденных лиц. Через 8 лет после освобождения он вправе поселиться в той же квартире, так как у него как у бывшего члена семьи нанимателя остаются равные с самим нанимателем права на жилое помещение.
Для того, чтобы окончательно "опустить руки", ответьте на пару вопросов. Усыновлял ли отчим этого человека? Куда выписана мать и где она сейчас?
Можно предложить крайне невероятный вариант - обратиться в суд с иском о признании его не являющимся членом семьи нанимателя в соответствии с ч. 1 ст. 69 ЖК РФ и не имеющим права на жилое помещение. Пока на первый взгляд это единственный выход.
В квартиру можно еще кого-нибудь прописать? Если да, то "натолкайте" туда людей, чтобы там уже не было ему "места"
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарпей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 11:54    Заголовок сообщения: Надеемся на помощь Ответить с цитатой

нет отец его конечно же не усыновлял.Когда его жена выписалась ,то не легально прописалась в Медведске Осетинского района,мама потом ездила ее искала,сказали она там не числится,у нее никого нету и она никто не знает где она,она общалась с нашей соседкой она сказала,что она тоже не знает,....но думает,что она померла.Она очень сильно пила.
Этот пасынок жил с ними только некоторое время,потом его дома почти не бывало,за квартиру не разу они не платили,после того даже как они развелись и уже начали жить с мамой,все равно платили за них несколько лет.У меня появилась надежда,а теперь все....

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Я вообще не понимаю тогда справедливость,значит какая-то сволоч придет убийца и мы должны уступить место.Дети даже которые выходят из детдомов не могут забрать свои законные квартиры,а тут человек,который убил десятки людей выйдет и ему все предоставят все удобства:Квартиру,может ему еще машину подкать????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Шарпей
Понимаете, обнадеживать и тянуть из клиента деньги - это не мой стиль работы, я изучаю практику и делаю выводы.
Попробовать можно, но дело не самое легкое (и не верьте тем, кто скажет, что все просто!!!), но ни каких гарантий на 100% выигрыш.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарпей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 18:12    Заголовок сообщения: Надеемся на помощь Ответить с цитатой

а хотя бы в приватизации вы нам можете помочь?Вроде как ходят слухи,что бывшая жена лежит в психушке с потерей памяти,но это все не точно.Нам юрист сказала,что она тоже имеет право,и отцу достанется только 3 часть.Но знакомых у нас нет ,которые ее знают,чтобы это подтвердить.Этот пасынок завел семью вроде и он сказал,что по любому будет жить здесь...У нас наверно один выход приватизировать в долях и продавать и делить деньги,но это вообще копец...Дайте совет хотя бы с чего начать?Когда мама общалась с этим пасынком,он дал доверенность на оформление приватизации и что из той суммы,он повычетает все наши расходы за ремонт,а когда мама заниматься все этим стала им звонить чтобы они дали деньги на приватизацию,они ни разу не взяли трубку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Шарпей
можем помочь в приватизайии, найти бывшую тоже сможем, у пасынка есть ребенок?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шарпей
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 17:53    Заголовок сообщения: Надеемся на помощь Ответить с цитатой

Он говорит,что да есть и жена и сын в бердске,я так поняла по объяснению соседий,что она тоже приходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 18:51     Ответить с цитатой

Шарпей
Если есть ребенок, дело может серьезно усложниться, т.к. ребенок может получить право приватизации в Вашей квартире.
Дальнейшее обсуждение в форуме считаю непродуктивным, необходимо смотреть и изучать документы.
Необходимо уточнять, где находится бывшая жена Вашего отца, если у пасынка ребенок и где он прописан, смотреть все документы, а так мы с Вами ни чего не решим, а время идет не в Вашу пользу.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах