Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Самый лучший роддом - Голосование!
Детcкие сады (гос и частные), няни
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Submarina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1221
Откуда: Новосибирск,пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:27     Ответить с цитатой

сами пошли в этот сад,теперь могу пару слов сказать.

Сад нормальный, не компенсирующий-это раньше было,а теперь обычный!
НО как выяснилось при поступлении
главная там медсестра :)у нас на руках приказ что нас берут,а она упёрлась,что не подходят ей новосибирские карты дет сада и что ребёнок ходил в сад ещё вчера её тоже не интересвовало.
Отправила нас заново всю комиссию проходить,а это 20 врачей !!! а чтобы здесь пройти врачей-надо прикрепление сделать,а это 2 недели! и запись к каждому врачу за месяц. Спасибо врач пришла и сказала что принесите справку от педиатора.вообщем помучались мы неделю и принесли справку. нас взяли!!!! ура!!!! ходим. А заведущая как ни причём-раз мед сестра не берёт-значит вам не положено,но при этом постоянно выясняет кто,кем и где работает.

а в остальном сад хороший,воспитатели добрые и многому учат детей! Атмосфера детства! нам пока нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 19:42     Ответить с цитатой

[b]Submarina[/b я из Зеленограда))) мы живем в 6 районе,ходим в 454 садик, вообще говорят что 1818 садик не плохой, у меня у сотрудницы дочка ходила,никаких нареканий не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОССОЛЬ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 3:09     Ответить с цитатой

:eek: :eek: :eek: девочки, всем приветик))))) я тут новенькая...... но у меня тоже проблема....в какой сад ребенка отдавать... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Submarina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1221
Откуда: Новосибирск,пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 16:17     Ответить с цитатой

MamaSHka Ребёнка обязаны взять в сад -по закону до 7 лет!!!! а таже без очереди предоставить сад ближайший к месту регистрации, так как ребёнок дошкольник!!! главное чтобы регистрация была или прописка. идите в местный орган управления и там вас элекронно внесут в список
мы так делали и нам сад сразу предоставили. правда помучались с их местным мед персоналом,но это уже второй вопрос и всё решаемо

ОССОЛЬ
вам надо посмотреть какие сады вокруг вас. многие сады имеют сайты-почитайте на них информацию.и отзывы в интернете поищите.
ещё на площадках около садов можно погулять-родителей пораспрашивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
russ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Девочки, мы ходили в прошлом году в садик 1032, находится в ЮАО. Если кому некуда ребенка отдать, пристроить можно в этот садик, места там есть! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
moscvichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 611
Откуда: Нск-Гэс Мск-Крылатское
Карта № 003427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Мы в Крылатском живем, ищу какие-нибудь клубы или центры где можно с ре позаниматься 1-2 часа, по танцам, рисованию, лепке и пр.

Могу время от времени присматривать за чьим-нибудь малышом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:16     Ответить с цитатой

И мы живем в Крылатском, сыну 11 месяцев. У нас совсем нет друзей с детьми нашего возраста :((( Вы тоже постарше будете, но все равно, давайте дружить :)))
Я нашла вот такой клуб, планирую пойти туда на занятия "Горошина", посмотрите ссылку
http://www.rusmontessori.ru/index.php/nas
Одно занятие стоит 150 рублей, совсем недорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moscvichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 611
Откуда: Нск-Гэс Мск-Крылатское
Карта № 003427
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Rona27
Супер, конечно давайте дружить!!!
Ссылка полезная спасибо.
Я, Ольга вам ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:34     Ответить с цитатой

девочки, скажите, кто-нибудь (из приезжих) сумел попасть в муниципальный детский садик по очереди? Моему ребенку 5 лет, планируем переезжать в мск, на очередь эл-ную я встала, теперь буду верить, что дадут путевку в ближайший к дому садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7850
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 17:55     Ответить с цитатой

5-6 лет - реальнее попасть, чем в 3-4.
моего в 6 взяли без проблем в ближайший. дочь в 3,5 не взяли, но поставили на очередь в группу. у заведующей есть списки групп и она там приписывала при мне наши данные и сказала, что мы пятые. но м ы потом нашли сад при школе, в которую затем и пошли.
технология следующая: идете в ближ дс, там на видном месте висит объявления с фио завдс и адресом комиссии(может это и где-то в инете есть), едите в комиссию при вашем районе, спрашиваете там, идёте к завдс. на комиссии обычно говорят, если нет мест, то подойдите поговорите к завдс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:19     Ответить с цитатой

Сейчас очередь в сад электронная. Никуда ходить не нужно, все заполняете в интернете. Мы на 01 сентября 2012 года (нам будет 2,6) в очереди 67 :((( У нас временная регистрация, и все, кто с постоянной пропиской, будут всегда попадать в очередь вперед нас, даже если запишутся поздне, чем мы. Так что наши шансы невелики :((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaSHka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.06
Сообщения: 285
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 13:17     Ответить с цитатой

Мы 25-го марта переезжаем с сыном в Москву. Будем жить в районе Войковской. Осенью встали в очередь через интернет в три садика. Звонила в отдел образования, там мне сказали: приходите как приедете, будем решать на месте. Я переживаю, что не окажется свободных мест в саду, тогда придется искать частный сад. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7850
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:35     Ответить с цитатой

всё решается на месте.
электронная очередь есть, но ничто не заменит "живого" общения :aga-aga:
все знакомые с временной ходят в госдетсады, а потом ещё и меняют их на специализириванные логопедические или ортопедические.

удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 4:53     Ответить с цитатой

MamaSHka
Bereza
Мы тоже встали на очередь в марте этого года. В приоритетный садик ребенок 4 по очереди, а в два других 7 и 8. Только я не совсем понимаю куда надо идти узнавать про списки и когда мы попадем - в сам садик или в ОСИП или в отдел образования района? Столько разных структур - не поймешь где концы искать.
Еще подскажите, по опыту - они временную регистрацию сразу будут требовать или можно потом им донести. На сайте на моей страничке по состоянию очереди указанно регистрация на территории РФ.
И, на мой взгляд, детишек 5-6 лет действительно проще должно быть устроить. Допустим, вот сейчас мы переезжаем из Краснодара. В июле прошлого года мне дали путевку в садик в группу кратковременного пребывания и сказали что на след год (т е на 2011) у нас 100 проц будет место в саду на полный день, т е ребенок попадает в льготную категорию 5.5 лет. Т е тут есть такая льгота - если ребенку на момент сентября есть 5.5 лет ему обязаны предоставить место в дет саду на полный день. Интересно как с этим в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaSHka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.08.06
Сообщения: 285
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:21     Ответить с цитатой

LianaZ, мне сказали, что нужно приходить в отдел образования. Я думаю, что лучше будет туда предварительно позвонить и уточнить. Сейчас действительно действует такое постановление, что если ребенок дошкольник - его обязаны зачислить в детский сад. Но на практике все будет зависеть от наличия свободных мест, т. е. если в группах не будет свободных мест, то и брать будет просто некуда. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 6 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах