Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Избил .. изменил ...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:58     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
МарийкаА писал(а):

При негармоничных семейных отношениях (вместе с мужем, в одиночестве) дети страдают при любом раскладе.

Наверное, все же есть разница между негармоничными отношениями (ссоры, уходы-приходы) и актами физического насилия в семье :o Ничего не может быть страшнее для маленького ребенка, чем стать очевидцем того, как его отец бьет/убивает его мать. Вырасти после этого психически здоровым человеком просто невозможно.


А в данном конкретном случае автор описывает дважды травмирующую ситуацию. Во-первых, отец и так не живет в семье (не занимается детьми и проч), во-вторых - он приходит и бьет мать. Смысл всего происходящего кто-то в состоянии постичь??

Нет, нету разницы.

Психика человека на удивление устойчивая штука :) Либо большинство людей не являются психически здоровыми -- очень часто, да практически постоянно, травмирующие ситуации происходят, в семье, в школе, на улице, на работе...
Т.к. всё-таки "психически больной" - это медицинский термин в обычном понимании, то будем считать всё-таки, что большинство психически здоровы.

Сама запуталась ))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Анночка писал(а):

Колокольчик писал(а):

Сейчас? Хотите посмеяться?
Сегодня он пришёл якобы к детям: и давай сидя на диване демонстративно звонить какой-то бабе. С сыном и дочерью и не по общался, тока из меня остатки эмоций вытравил.


Вы находите ЭТО смешным? :eek:

Это хорошо, я считаю, когда СМЕШНО. Потому что когда СМЕШНО, то не страшно и не больно.

Теперь, Колокольчик, Вам надо суметь выйти из ситуации с минимальными для себя потерями.
Т.к. сначала шантаж (что происходит сейчас), потом агрессия. Если он позволял себе в браке поднимать на Вас руку, то, поняв что Вас теряет, агрессия может быть очень сильной.
Будьте аккуратнее и осторожнее. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 23:31     Ответить с цитатой

Ух, девчата, сложная штука эта под названием жизнь :o .......Главное, чтоб детки ничего не приняли негативного из взаимоотношений родителей. А папа с мамой - люди взрослые, а женская логика - так вообще загадка :eek: Поэтому коль Ж принимает М в любом виде (приходящем, звонящем и пр.) значит ей это надо!
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:03     Ответить с цитатой

Рыжий Ап
Не у нее (как ей кажется) сейчас другого выхода нет. Дети маленькие и наверное помочь не кому вот и мучается она с ним находя ему оправдания всяческие и тем самым себя еще больше к нему в зависимость загоняя.
Наверное нужно занять выжидательную позицию тогда и подождать, чтобы дети повзрослели. Жалко вас искренне.
Еще добавлю. Когда перед уходом мой б/у муж меня ударил я так орала (специально)+вызвала скорую от соседей+вызвала его сестру+приехали менты. Я делала вид, что мне голову оторвали не меньше. Свозили меня в больницу+приходил участковый+б/у муж прощения просил+у меня есть док.(справка) я могу его в любое время првлечь в течении 3 лет или если будут еще жалобы с моей стороны его опять таки могут привлечь.
Иногда хитрее нужно быть, а то он вам на посмешище своих дружков (на спор) голову проломит. тьфу-тьфу. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:08     Ответить с цитатой

Колокольчик
В шоке от этого :censored: и его поступков. Но больше всего от того, что бил аккуратно. То есть это не эмоции перехлестнули а вот просто так запросто...
Выгоняйте и будьте счастливы! Растите счастливых детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 16:07     Ответить с цитатой

ИМХО....... оч.часто мы (Ж) жалеем моральных уродов, которыми иногда являются М, и пытаемся сделать нашу с ними совместную жизнь счастливее, не замечая при этом, как уподобляемся им :o Упаси меня, Господи, от таких взаимоотношений, как у Колокольчика
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Колокольчик
Зачем себя винить? И жалеть его не надо. Сами говорите, что вы сильная, вот и будьте сильной. А прощать и опять начинать вместе жить, думаю не стоит, единожды подняв руку, он поднимет еще. Пусть он будет лучше воскресным папой, если конечно же сам этого захочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Когда-то я была в такой же ситуации. И не просил прощения, и вину не чувствовал, вселяя в меня какое-то постоянное чувство вины. А я постоянно с поникшей головой, чуть ли сама прощения не просила....
Я не знаю, что это...помешательство какое-то или любовь такая, больная...
Но вы это переживёте и будете счастливы! Главное найти силы и НАВСЕГДА расстаться с человеком, который не ценит и не уважает вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нин@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 813
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Колокольчик
Желаю вам сил, чтобы пережить все это. Я знаю, что говорить легко и давать советы, как поступить, но решать вам. Но простить предательство не возможно, вы всегда будете это помнить, и упрекать за это(и доверия уже не будет). Ну а любовь пройдет(((.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yanis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 1409
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Нин@ писал(а):
Колокольчик
Желаю вам сил, чтобы пережить все это. Я знаю, что говорить легко и давать советы, как поступить, но решать вам. Но простить предательство не возможно, вы всегда будете это помнить, и упрекать за это(и доверия уже не будет). Ну а любовь пройдет(((.

+1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах