Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
перефразируя :): как воспитать Папу?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:20     Ответить с цитатой

Ленуська писал(а):
даже просто в плане помощи с ращением дочки, хочется ведь, чтобы у них отношения складывались хорошо с самого начала :!:


Это проще простого - оставляйте одних. НА рыьалку не надо пока, а вот на работу вечером - само то. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.03.05
Сообщения: 228
Откуда: Киев, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 21:52     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
мягкость женщины очень часто вводит мужчин в заблуждение и оставляет возможным думать, что и так проканает.
образ "жена в вечной просьбе" практически навсегда отпечатывается в голове мужчины и сильно омрачает ему существование. образ "бумажка с надписью" стерается из памяти как только ее сняли со стены.

Все верно в некоторой степени.
Что один вариант, что другой, не ко всем мужчинам применим. Все как на лезвии бритвы :!: . Терпение и еще раз терпение. :?
Если все время бумажки писать, то потом никакой фантазии и добровольных добавлений, будут все время бумажку ждать, а если нет ее(бумажки) - значит все в норме. Вспоминается анекдот-быль.
"написала жена записку мужу, что надо сделать по дому к приходу гостей. Протереть пыль, потрусить коврик, пропылесосить... В результате приходит домой, глядь за креслом 20 см пола, туда щетка пылесосная не проходит и думает: Вот жаль, не додумалась написать, чтоб кресло отодвинул и там тоже пропылесосил!!!"
Думаю, надо все методы описаные выше варьировать по ситуации и не затягивать все надолго, а то будет как всегда - вторая сторона медали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Гаечка, мне странно читать ваши высказывания в мой адрес и не только. никто же не предлагает здесь панацею от всех бед... и тем более не рекомендует принимать это пожизненно. как-то видимо привыкло уже тут большинство общающихся, что все мы вполне вменяемые люди и думаем всетаки как применить тот или иной совет, если мы считаем его разумным, в своем конкретном случае, а не воспринимаем слова как буквальное и единственно верное руководство к действию...
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Это проще простого - оставляйте одних.

Ха! легко сказать, у нас бабушка не работает, так что на случай всех моих хотелок она у нас ответственная за Надюху :shock:
Придется срочно ей занятие придумывать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 17:23     Ответить с цитатой

А вообще интересно, папы молчат как рыба об лед :lol: , секреты что ли выдавать жалко? И что с вами делать, с такими вот несговорчивыми товарищами? Ведь мы же вас любим :love: и искренне хотим как лучше :?:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 8:31     Ответить с цитатой

Девочки, я вот первый год брака упиралась, пыталась все сама... на себе... и поняла, что это приводит к тому, что мужчина расслабляется и перестает делать даже то, что до моего появления делал, например, посуду мыл сам и без напоминания, а я появилась и давай говорить "я сама", "я же у тебя есть", и т.д. :shock: Я как осознала чем кончаться мои выделывания :twisted: так и сменила тактику. Теперь у меня лозунг "мне без тебя не справиться". И главное хвалить почаще :!: - "я бы так не сделала", "вот что значит мужской подход", и просто "спасибо за помощь, я это очень ценю" и все такое. Мне кажется, что такой подход действует. Спустя непродолжительное время мои просьбы о помощи отпали сами собой - для супруга это стало нормой, но вот подхваливать и восторгаться я не перестаю, но делаю это через раз :)
Записки может и хорошо, но уж очень похоже на требования, критику и указания на недочеты супруга - а кому это понравится. Конечно, Он может это свести на шутку, но в душе-то он что должен чувствовать?
Все-таки мужчине свойственно ощущать себя значимым, необходимым и этим "слабым местом" вполне можно воспользоваться. При таком подходе все остаются довольными, мы, жены, с помощью и участием супругов, а супруги, в свою очередь, с высокой самооценкой именно в браке Семью это точно сплачает очень сильно :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 10:41     Ответить с цитатой

да, все так, конечно... но разговор начался как раз с того, что жена уже просить устала... и все можно написать вовсе даже мило, а не командно - в своих примерах я просто изложила суть, а как уж написать конкретному папе, чтобы он не обиделся, а совсем даже наоборот - это уж каждая мама должна сама придумать :)))

а по-поводу пушистости (в самом хорошем смысле этого слова) папы/мужа Славы тут уже не одна мама всплакнула :)
и уж точно многие по-доброму вам завидуют в этом смысле :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 19:29     Ответить с цитатой

Читаю , читаю и думаю - а зачем чего-то требовать или " просить". Ведь Вы знакомы не первый год и раньше ( до свадьбы ) Вас все устраивало , а сейчас вдруг нет . По-моему ,самое главное правило - это принимать мужа таким , какой он есть . Не требовать от него того . что ему не свойственно по своей природй или воспитанию . Надо искать в партнере другие хорошие качества . И еще , что за манера чего -то хотеть от кого-то - надо стараться отдать самому . Надо понять самое главное - мужчина и женщина абсолютно разные , почаще ставить себя на место другого человека . Иногда осознание того , что ты и твои дети " как за каменной стеной " намного важнее красивых слов и я - это поняла , не сразу , конечно , но по прошествии лет эдак 5- ти совместной жизни . Моему мужу не свойственно говорить красивые слова ( и когда я их слышу , иключительно по его инициативе , мне становится очень приятно ) , но я знаю , что чтобы не случилось - он всегда будет рядом .Кстати , когда были такие случаи ( напрмер , мои последние роды) он не стоял и не прчитал , как он переживает за меня и сына - а все врачи говорили мне потом о том , как сильно волновался мой муж , как он заботиться обо мне и т.д. Видно , на его лице это было написано . Вообщем , писать можно долго - главное , хочу сказать , что по прошествии почти 12 лет совместной жизни я уверенна в нем так же как и раньше и он ни одним поступком не дал мне повода усомниться в нем . А слова - это просто слова ....... подумайте .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 20:01     Ответить с цитатой

Ну хорошо, повезло вам, а как быть тому, кто вдруг осознал по прошествии н-го кол-ва лет, что "колосс на глиняных ногах" и надеятся он может только на себя? Как тогда примерить к другой конкретной ситуации? В одном правы однозначно - все (ну почти все)недостатки будущих супругов видны "до того как", но в определенный жизненный период нам так хочется замуж, что мы просто закрываем на них глаза... Потом люди в течение жизни могут и меняться... Но все это тема для совсем другой истории! А за вас искренне рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 10:05     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Вт Окт 22, 2013 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Я не совсем согласна, что все недостатки или особенности видны до брака!!!

Что касается "колосса на глинянных ногах", то мое мнение сводится к тому, что подобное разочарование прооисходит из-за нас же самих, когда мы растворяемся в человеке, принижаем себя и возвышаем его, надеемся только на него. Равноправие должно быть во всем. Трудно быть каменной стеной пожизненно, любой человек сбоит и потому иногда нужно самой побыть стеной, поддержать, сказать, что ты рядом что бы не случилось. Нужно понимать, что любой человек имеет право ошибиться, впасть в депресняк, оказаться в черной полосе или просто смалодушничать. Очень неприятно осознавать это, когда сталкиваешься с подобным и тем более, когда этот человек твой муж, но из таких ситуаций необходимо помогать выходить, а не показывать мужу, что и ты тоже в него не веришь.

ЗЫ: просто высказала свои мысли и не притендую на истину :roll:

В основно, с тем, что не "зацитировала", солидарна... А поповоду попавшего в цитаты... Про недостатки говоря имею ввиду глобальное, а не мелочи, которые проявляются потом... Душевные качества, если хотите, пробивные и деловые способности... Тока жисть может менятся, и вы можете изменяться, и ваши тербования к партнеру... Хорошо, когда пара идет в ногу, а если кто-то не поспевает? И, например, впадает в та-а-а-акой глубокий депресняк, что и жизни не хватит его оттуда за уши выволочь, да и начнешь тащщить - упираться станет (я не о себе, мы как-то разобрались. просто насмотрелась за жисть поломанных судеб, порушенных жизней). Вы правы, что друг другу помогая, друг на друга опираясь можно достойно двигаться по нашей непростой жизни! А если один плечико подставил, а ему на шею сели на всю оставшуюся жисть! Даже в семейной жизни бывает ТАКОЕ КИДАЛОВО, что мама дорогая! Там Н.В. в "семейной жизни" весомую цитатку по этой теме выложила.
Я как-то тоже озадачилась, осмотрелась, благо мужчин вокруг хватает... И пришла к весьма к неутешительному выводу: слишком многие просто мечтают сесть на шею женщине, а мы и рады свою шею подставить, а после плачем... Видно ж все, только если хочешь это видеть. Вот я про что! Так что вомпитывайте, девочки, воспитывайте, своих "пап"! Может получится :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуська
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.05
Сообщения: 64
Откуда: Братск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2005 12:31     Ответить с цитатой

выскажусь по поводу недостатков, которые "не заметила до того, как...": я то его люблю со всеми пресловутыми недостатками. И хочу не переделать как человека, а из мужчины и сына именно воспитать папу и мужа, т.е. просто привить новые качества, зачатки которых кстати присутствуют, но тщательно подавляемы любимой мамой (свекровью) :twisted:(так это знаете:мужиком в доме надо быть, а не тряпкой и т.д. и т.п.)
А вообще ИМХО, мужа воспитывать нужно и можно, так же как и жену впрочем, ведь в браке никто не рождается, всему приходится учиться на своих шишках. Это незамужние и бездетные мы все такие умные были, куда деваться! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах