Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Мой сын стал "другим"
через 6 лет после рождения

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksb
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1048
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Вот увидела темку и в памяти всплыло очень страшное присшествие, не буду описывать его, но в шок ввергались даже посторонние. Причина присшествия - родители "не смогли" отнестись серьезно и признать, что их сын "другой" (как оказалось потом, тоже шизофрения), они просто не заметили (или не поняли), когда это произошло. Семья была во всех смыслах положительная.
Родители, чьи детки "другие"! Не бойтесь диагнозов, прислушивайтесь к тому, что говорят вам ваши дети, не списывайте все на переходный возраст, обязательно реагируйте на какие-либо отклонения вашего ребенка, не страшитесь лечения. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Таким образом, вы предотвратите страшные необратимые последствия, которые могут быть и подарите себе и своим детям достойную счастливую жизнь.
И еще, знайте, что вы сильные и у вас все получится! Удачи вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Какой ужас!!! Нам через месяц - 7 лет. Жалуется на шум в голове. Точнее так: закрывает уши руками и кричит: "Эй, там!!! :mad: Можно потише?" или просто меня зовет: "Мама, громко!!!!!" Однажды на вопрос: "Что говорят?" что-то даже ответила, а обычно просто: "Я не разбираю" или "Просто громко" - "Как крик, просто:АААА?" -"Не знаю" В связи с ветрянкой сейчас (пока еще мы на больничном, на карантине) - жалобы на головную боль, на шум через день, ну, может, через два. Но беспокоит то, что НАЧАЛОСЬ это раньше, до того, как мы ветрянкой заболели. Страшно!!! Взяла талончик в муниципальную поликлиннику к невропатологу, но доверия что-то нет. Или уж лучше искать кого-нибудь платного сразу, суперквалифицированного? Так не хочется залечивать ребенка и травить его лекарствами! А если вдруг что-то серьезное? Однако, моя тактика с рождения: "Спрятать голову в песок, само пройдет..." что-то дала сбой. Неверная наверное тактика... Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Засолка, что пишете то? Или или. Как так можно? Сидите, ждете, дождетесь. Какие варианты могут быть у вас?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Засолка
Пригласите врача на дом. Здесь на форуме консультирует детский невролог Корень О. Л.
Он приезжает на дом. Внимательный, грамотный врач. Поможет Вам определиться, что происходит и куда двигаться. Это к примеру, может у Вас другой есть на примете. Главное не тяните с решением проблемы - сама она не исчезнет, чем раньше начнете лечение, тем лучше будет результат. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку!
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10645
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Засолка
Страшно. Конечно, страшно!!! Так что собаретесь с силами и начинайте, чем раньше, тем лучше. Может быть, есть смысл посетить нескольких врачей для подтверждения или исключения диагноза. Мужества Вам и терпения! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Вот уж точно, "голову в песок" - не выход. Диагноз - это уже первый шаг на пути к решению проблемы. Соберите волю в кулак - и вперед!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Засолка
Пригласите врача на дом. Здесь на форуме консультирует детский невролог Корень О. Л.
Он приезжает на дом. Внимательный, грамотный врач. Поможет Вам определиться, что происходит и куда двигаться. Это к примеру, может у Вас другой есть на примете. Главное не тяните с решением проблемы - сама она не исчезнет, чем раньше начнете лечение, тем лучше будет результат. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребенку!


Не представляю, что он будет дома делать? Наблюдать? Что? Она ж не сидит с закрытыми ушами постоянно. Это - единичные и непредсказуемые случаи. И вообще, мой поход к врачу здорово останавливает то, что я просто не знаю, как я буду все рассказывать. Я вообще не представляю, как можно сидеть и перечислять - что не так и что меня беспокоит. По крайней мере при моем ребенке!!! Да она слушает все!!! Был случай как-то в день выборов Президента мы об этом и говорили на кухне с мужем, потихонечку так. Она прибегает из дальней (!!!) - (через одну!) комнаты и говорит: "Мама! Как интересно! Вы с папой об этом еще ни разу не говорили!!!!" :shock: :-o
А тут вывод напрашивается сам собой: спекуляция будет на эту тему, конкретно. Она потом жалобами меня изведет, пойди догадайся - или в самом деле так, или наслушался ребенок! Думаю, все согласятся, что у тревожных и мнительных мамаш манипуляции детские на тему болезни более часты: "Мам, у меня что-то сердце болит" (или там ноги ломит).
А с вызовом на дом был у меня не совсем удачный опыт, правда я психолога приглашала.
В консультации к детскому неврологу зашла, там же у него и прочитала про гипердиагностику и залечивание. Чего, собственно и боюсь, как огня. Мож, правда он к таким не относится, если уж про это пишет.
Вот где проблема основная - гипердиагностики и травли ребенка лекарствами не хочу, но и пропустить что-то серьезное, поверхностного отношения тоже не хочется!!! Вот как быть с мозгами? Кому довериться - это-то и есть основная проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Ну сходите без ребенка, поговорите начистоту, объясните ситуацию.
Может, врач обследования какие-нибудь назначит для начала? Наверняка ведь ваш ребенок - не первый с такими симптомами?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Засолка
Поймите одну простую вещь. Кроме Вас проблемами вашего ребенка не будет заниматься никто. Вся ответственность за жизнь, здоровье, за будущее ребенка - на Вас. Если сейчас займете выжидательную позицию, сможете потом себе простить бездействие? Я так понимаю, если человек решился написать о своем ребенке в этой ветке форума, он уже ЗНАЕТ, что проблема есть. Засолка, Ваши сомнения по поводу гипердиагностики и залечивания будут иметь право на существование, когда будет проводиться диагностика и лечение, но не сейчас, когда еще ничего не сделано.
Цитата:
А с вызовом на дом был у меня не совсем удачный опыт, правда я психолога приглашала.
Это не причина ставить крест на всех остальных специалистах и способах проведения консультаций.
Если у Вас есть сомнения, проконсультируйтесь у специалиста, без ребенка, как Вам советует Анастасия. Но не у "ширпотребного" психолога, а у проверенного доктора. Их психиатров я бы рекомендовала Медову Е. В., лично я ей очень доверяю, несмотря на некоторые расхождения во взглядах. (Думаю, ее здесь многие порекомендуют).
Подготовьтесь к приему заранее, запишите на бумагу все, что Вас беспокоит, обдумайте вопросы, которые хотите задать врачу.. А дальше Вам врач задаст направление деятельности.
Хочу упомянуть одну немаловажную деталь. Часто люди боятся идти к на прием психиатру. Не бойтесь, это всего лишь консультация, никто не будет Вам навязывать лечение, если Вы сами этого не захотите.
Действуйте! Помните, только Вы можете помочь своему ребенку.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Засолка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 572
В дневниках: 9
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:26     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):

Я так понимаю, если человек решился написать о своем ребенке в этой ветке форума, он уже ЗНАЕТ, что проблема есть.

И вовсе одно из другого не вытекает! Я не ЗНАЮ, а всего лишь ПОДОЗРЕВАЮ, что проблема есть. А вот проблема ли это воспитания или медицинская/неврологическая - этого я знать не могу :idontno: И подозрительность моя может быть основана только лишь на слишком уж большом любопытстве и мнительности. Например, до года мне много что казалось, в частности, что может у нее аутизм :o Ну было у меня такое подозрение, сидит, мол, свои пальцы так внимательно разглядывает-изучает, детей в принципе не замечала, не смотрела (мне казалось - даже не видела) их, в песочнице - только сама (ну, в смысле, со мной). Да, много чего было... :aga-aga: А сейчас - кто знает, если б я не ходила в эту ветку форума и ничего подобного не читала ни про проблемы сна, ни про невралгию, ни про СДВГ, ни про ... :eek: :eek: :eek:
А вот от ветрянки мы вылечились, и пока она еще ни разу не пожаловалась на шум в голове (ну или голоса)! У педиатра еще во время болезни я спрашивала - она говорит: "Ну, не мудренно, что ж вы хотите! :o Такая интоксикация - конечно у нее головная боль отсюда!"
А было ли это до ветрянки - я ж могу ошибаться (ну или убедить себя, что мне показалось)
А насчет списка вопросов к психиатру (хотя я не думала так круто, думала только лишь к невропатологу обратиться), так в том то и дело, что нет у меня "списка" такого... :idontno: Ну пару раз сказала, что слышит какие-то голоса, пару раз вылазило что-то наподобие нервных тиков (наверное). Так ведь мы ж их самостоятельно и безмедикаментозно преодолели! Остальное мне кажется - проблемы психологического плана (конечно, может быть я и ошибаюсь, и все не так радужно :aga-aga: )
Насчет одной сходить к врачу для начала - это первое разумное, что мне пришло в голову сразу же как я представила, как доча сидит и слушает про себя, но не знаю - скажет, поди: "Ну и где ж сама "больная", что это за осмотр?!" А вот что направления на обследования попросить - я б не догадалась, что какое-то обследование (кроме беседы) возможно, так что за это - Анастасия спасибо!
Правда, пока это не осуществимо - теперь у младшего та же самая ветрянка, так что мы дома застряли еще на две недели, т.е. практически до Нового года :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Засолка
Не хочу навязывать Вам свое мнение, но считаю, что всё мы - мамы ЗНАЕМ. Ваша ситуация знакома мне до боли.. Сыночку был год, я уже знала.... но бальзамом на сердце были слова педиатра: "у вас хороший малыш, все индивидуально", невролога: "особых проблем не вижу, в пределах нормы", смех м\с с участка: "чего ты от годовасика хочешь? перерастет!", вечное от подруг: "мальчики позже, у нас так было, ты паникерша"...
А я уже ЗНАЛА, но слушать их было приятно..

Цитата:
А сейчас - кто знает, если б я не ходила в эту ветку форума и ничего подобного не читала ни про проблемы сна, ни про невралгию, ни про СДВГ, ни про ...

Задумайтесь, что заставляло Вас читать все это? Ответ очень прост, мама видит в своем ребенке то, что скрыто от глаз врачей и педагогов, неосознанные стимулы вызывают тревогу и заставляют искать информацию. Это не мнительность, а уровень восприятия не доступный в обычной жизни. Повторю, это лишь мое мнение, возможно я ошибаюсь.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19578
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 10:12     Ответить с цитатой

Точно-точно. Мне многие врачи и родственники/друзья говорили: "да расслабься ты! нормальный ребенок, подумаешь - спит мало...". Но были звоночки тревожные, были. Хорошо, что я от них не отмахнулась. Потом те же самые врачи мне с таким же убеждением говорили: "о, как хорошо, что вы так рано начали тревогу бить! в этом деле главное - не опоздать". :aga-aga:
Цитата:
А вот проблема ли это воспитания или медицинская/неврологическая - этого я знать не могу
Ну так и не узнаете, пока не сходите к специалистам - неврологу, психиатру, психологу. Вы же не думаете, надеюсь, что чужие мамы на форуме смогут вам заочно диагноз поставить?
Цитата:
А насчет списка вопросов к психиатру (хотя я не думала так круто, думала только лишь к невропатологу обратиться), так в том то и дело, что нет у меня "списка" такого... Ну пару раз сказала, что слышит какие-то голоса, пару раз вылазило что-то наподобие нервных тиков (наверное).
Ну вот это уже и есть те проблемы, с которыми стоит сходить к врачу. Сходите вместе с папой/бабушкой, например. Пусть второй родитель подождет с ребенком в коридоре, пока вы с врачом будете говорить. А потом пригласите ребенка войти.
Цитата:
Так ведь мы ж их самостоятельно и безмедикаментозно преодолели!
А для чего вы в форуме эти вопросы задаете? Боитесь, что дальше не справитесь самостоятельно? (ответьте для себя на этот вопрос честно, можно тут не писать)

Не так страшны лекарства, как их малюют. А вот бездействие может иметь очень плачевные последствия.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
elengen
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Астрид, здравствуйте! Хочу поддержать Вас. Я работаю с особыми детьми и мой ребенок тоже немного особый, школа для нас-пытка протяженностью в 11 лет... По себе знаю, как тяжело принять то, что твой ребенок не такой как все и окружающие люди не принимают его таким, какой он есть... Но поверьте, рождение особого ребенка нельзя расценивать как наказание или Крест, который Вы обязаны нести! Он дан Вам потому что именно Вы можете дать ему все, что ему нужно: любовь, заботу, понимание, семью, маленького брата или сестричку... Только не забудьте, что жизнь одна и обязательно выделите в ней время и для себя, любимой, для мужа, которому нужно внимание как бы не большее, чем Вашему сынишке. И, посоветовавшись с генетиками, примите решение о втором ребенке! Счастье в Ваших руках и сердце :mapa_boy: Если надо будет помочь, всегда помогу чем смогу!

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Танюшка75
Здравствуйте! Извините, можно задать вопрос? Вам ставят аутизм?

Добавлено спустя 37 минут 10 секунд:

Засолка
Не бойтесь обращаться к врачам! Только обратитесь не к одному психиатру, а к 2-3 разным, не поскупитесь на несколько независимых консультаций! И не говорите врачам, что вы уже были у других: пусть каждый думает, что он единственная и последняя надежда. Это поможет Вам сопоставить диагнозы и разобраться в том, что происходит с ребенком ;) Специалисты действительно разные. А можно спросить, что наделал психолог?

Добавлено спустя 29 секунд:

Астрид
Астрид, здравствуйте! Хочу поддержать Вас. Я работаю с особыми детьми и мой ребенок тоже немного особый, школа для нас-пытка протяженностью в 11 лет... По себе знаю, как тяжело принять то, что твой ребенок не такой как все и окружающие люди не принимают его таким, какой он есть... Но поверьте, рождение особого ребенка нельзя расценивать как наказание или Крест, который Вы обязаны нести! Он дан Вам потому что именно Вы можете дать ему все, что ему нужно: любовь, заботу, понимание, семью, маленького брата или сестричку... Только не забудьте, что жизнь одна и обязательно выделите в ней время и для себя, любимой, для мужа, которому нужно внимание как бы не большее, чем Вашему сынишке. И, посоветовавшись с генетиками, примите решение о втором ребенке! Счастье в Ваших руках и сердце :mapa_boy: Если надо будет помочь, всегда помогу чем смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах