Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Найз опасен для детей
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 1:07    Заголовок сообщения: Найз опасен для детей Ответить с цитатой

На Украине МОЗ в сентябре запретили давать "Найз" и все препараты на основе нимесулида детям до 12 лет. Вот ссылка на документ http://moz.gov.ua/ua/main/docs/?docID=8674

У нас же до сих пор "Найз" рекомендую педиатры с 2-х лет и множество статей в журналах и инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:04     Ответить с цитатой

я не отвечаю стопроцентно за свои слова, но кажется мне, что найз во многих странах запрещен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 4:56     Ответить с цитатой

Beth, могу только сказать, что и в Украине многие врачи еше "Найз" рекомендуют. Я вот тоже детям давала, потом одна знакомая рассказала и про этот препарат, и про многие другие индийского производства, что многих противопоказаний не указывают в аннотации и ограничений иногда возрастных и т.п.
Я задавала недавно вопрос относительно "Найза"в разделе "Вопросы к педиатру", рекомендовали давать при необходимости препараты на основе парацетамола.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 9:39     Ответить с цитатой

По осени на Еве были консультации педиатра насчет жаропонижающего, так он там категорически запрещал давать детям Найз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Вот так вот... :shock: Мы Найзом пользуемся уже 3 года... :eek: А ведь кроме него 3 года назад ни чего не могло сбить температуру, так и стали его пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:37     Ответить с цитатой

И нам педиатр в свете новых событий сказала, что НАЙЗ уже запретили, он опасен для детей, т.к. вызывает очень много побочных эффетов. Хотя и помогает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 16:07     Ответить с цитатой

http://www.vidal.ru/vidal_main/doc_6312.htm - вот аннотация к "Найзу", сравните, не знаю как в российской аннотации, прилагаемой к лекарству, а в украинской все побочные эффекты и противопоказания описаны вкратце :x, например о противопоказаниях при ГВ вообще речь не идет
Нам назначали "Найз" при отите и фарингите, температуру сбивает хорошо, но я теперь им не пользуюсь. Кстати, та знакомая,что мне рассказала не практикующий врач, а преподаватель мединститута. Некоторые практики все еще препарат назначают :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13533
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 18:53     Ответить с цитатой

Нам тоже приочень высокой температуре только Найз помогает, и скорая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиска
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.07
Сообщения: 5150
В дневниках: 660
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 23:46     Ответить с цитатой

Мы болели краснухой недавно. 3 суток температура под сорок. Нурофен сбивал максимум до 37,3 на 2 часа. На 3 день дали Найз, температура спала в течение 2-х часов и больше не поднималась. Конечно, можно сказать, что она спала бы и так. Но в данном случае, ИМХО, лучше 1 раз было дать Найз, чем 3 дня, как мы пичкали Нурофеном.
Никого ни в чем не пытаюсь убедить, просто констатация факта.
_________________
Задумываешься о правильном, натуральном и здоровом питании для себя и всей семьи? :korm:
Ценишь натуральную косметику и бытовую химию? :polomoika:
Добро пожаловать в мой дневник!
:obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 0:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Случайно увидела ваш сайт.Я врач педиатр.Хочу поделиться знаниями. Действительно, Нурофен и Найз сейчас очень популярны. Но самым безопасным препаратом является парацетамол, а конкретнее -детский Панадол. Почему?
1. Он сделан из парацетамола самой высокой очистки, не оказывающем токсического действия на печень. Панадол выпускается компанией Глаксо Смит Кляйн (Великобритания). Парацетамол, производимый этой компанией с 1955 года признан эталоном очистки парацетамола во всем мире. Он содержит минимальное количество гепатотоксичного вещества парааминофенола.Парацетамол отечественного производства, к сожалению, содержит большое количество этого вещества.
2. Почему многие родители и педиатры перешли от Панадола к Найзу и Нурофену?
Потому что не получали желаемого эффекта при применении Панадола в той дозировке,которая рекомендована в инструкции. В настоящее время Всемирной Организацией Здравоохранения пересмотрена дозировка высокоочищенного парацетамола (которым является Панадол). При этом клинически доказана безопасность такой дозировки. Доза рассчитывается по весу ребенка-15 мг на 1 кг веса. Для примера: моему сыну 5 лет, вес 20 кг.
Разовая доза=15мг х 20 кг = 300 мг.
В 5 мл Панадола 120 мг парацетамола.Тогда в 1 мл-24 мг парацетамола.
Делим 300 мг на 24 мг =12,5 мл Панадола. Это разовая доза, которую я даю ребенку.
Новые упаковки Панадола с изменением в инструкции должны появиться в продаже осенью 2005 года.
На фоне приема Нурофена мой ребенок стал жаловаться на боли в области желудка. Нурофен рекомендован в качестве препарата второго ряда, когда имеет место индивидуальная непереносимость или неэффективность парацетамола. Да, Нурофен быстро и надолго снижает температуру. Чем это вредно и опасно? Во-первых, снижение температуры на длительное время при приеме жаропонижающего препарата скрывает истинную картину заболевания.
Во-вторых,препараты, обладающие сильным эффектом более токсичны, и нередко вызывают гипотермию с температурой ниже 35,5-34,5 градусов С.
При резком снижении температуры происходит резкое расширение сосудов, что опасно развитием коллапса с потерей сознания.
А Найз в ноябре 2004 года отнесен к препаратам рецептурного отпуска, ввиду появления большого количества побочных эффектгов. Наиболее серьезные из них-изменения в крови(-агранулоцитоз, лейкопения-снижение количества лейкоцитов) и действие на слизистую желудка и действие на печень (желтуха-90%) А вообще эти препараты имеют конкретные показания- ревматология. Во многих развитых странах этот препарат вообще не зарегистрирован. А в тех странах, где он и зарегистрирован, его применение разрешено с 12 лет. Пункт "лихорадка разного генеза" без ограничения возраста внесен в инструкцию по применению только в России.
Действуюшее вешество Найза- нимесулид из группы нестероидных противовоспалительных препаратов(НПВП или НПВС) . В "Энциклопедии Лекарств 2004"при описании действующего вещества указано, что нимесулид применяется, начиная с 12 летнего возраста. И еще , не важно в какой форме препарат.И таблетки, и суспензия по механизму действия одинаковы, а значит и побочные эффекты проявляются одинаково.
В Индии ведется массированная кампания за запрет этого препарата у детей в связи со случаями гепатотоксичности с летальным исходом. С требованием запретить в Индии нимесулид группа индийских юристов обратилась в Верховный суд Дели в декабре 2002 г.; врачи Индии возмущены тем, что этот препарат не выводится из обращения, несмотря на серию смертельных исходов у детей, принимавших жаропонижающий сироп нимесулида.
К сожалению, и педиатры, и родители еще недостаточно осведомлены об опасностях, связанных с применением нимесулида.
В настоящее время Минздравом РФ подготовлено методическое руководство по рациональному применения жаропонижающих препаратов у детей, в которое будут внесены все последние изменения. Оно будет разослано во все детские лечебные учреждения .
Предлагаю ознакомиться с двумя статьями на сайте Русского Медицинского Журнала. Адрес- www.rmj.ru
1. Эффективность и безопасность современных аналгетиков. Том 12, №5, 2004г.
2. Эффективность и безопасность лекарственных средств,применяемых при ОРВИ и гриппе. Современные средства патогенетической и симптоматической терапии гриппа и ОРЗ. Том 12, №2, 2004год.
Желаю здоровья Вам и Вашим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jozefina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Моя подруга дала ребенку (7 мес было) "Найз" при температуре 39 градусов. На следующий день ее обсыпало так, что гоаз не было видно. До этого случая ни аллергий, ничего не было. С тех пор аллергия на все, на воздух... Мама на жестокой диете... За неделю вылечивают, к выходжным опять все по новой... Получили пищеварительный срыв. Теперь лечатся. (от себя скажу, никогда бы не дала ничего подобного, даже искать бы в аптеках не стала, есть парацетамол в свечах, в сиропе и ладно. :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 14:26     Ответить с цитатой

А мы многократно сталкивалмсь с ситуациями, когда температуру выше 39,5 не сбивали ни нурофен, ни панадол. И после ночи мучений, бесконечных обтираний и т.п. давали найс - результат сразу есть и надолго.
Мне педиатр сказала, что побочные эффекты найза проявляются при его длительном применении. А нам даже в самом тяжелом случае обычно хватало 2-х приемов в течении первых суток, чтобы температура переставала зашкаливать (ниже 38,5 я ее вообще не сбиваю). При этом я давала половиную дозу найса от рекомендованной. Так что у меня в аптечке этот препарат будет всегда на случай когда парацетомол не работает.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 23:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых, снижение температуры на длительное время при приеме жаропонижающего препарата скрывает истинную картину заболевания.

Вот есть у меня нехорошее подозрение, что до тяжёлой пневмонии мы дошли и благодаря найзу тоже. Температура болталась около 37-ми, мы и не беспокоились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 0:01     Ответить с цитатой

А моим детям парацетомол совсем не помогает, увы... Не найз, так еще более заклейменные анальгин с аспирином даю :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Я не врач, но считаю, что вреда от однократного применения препарата не больше, чем от зашкаливающей температуры. А тот же хваленый суперочищенный Панадол у моего младшего, например, сносит кишечник нафиг. Антибиотик не вызвал поноса. А от Панадола стабильно неделя мучений. Поэтому вообще предпочитаю парацетамол в таблетках.
Найз применяю и буду применять в случаях высокой температуры в качестве жаропонижающего на ночь - ребенок должен отдохнуть. А парацетамол снижает темп-ру на час.
Кстати, излюбленный сегодня нурофен(ибуфен, ибупрофен) препарат с такой кучей осложнений, что я б не сказала, что из них хуже - найз или ибупрофен.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах