Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
мед.карта
подделываются записи детскими врачами поликлиники

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 23:04    Заголовок сообщения: мед.карта Ответить с цитатой

Здравствуйте.
ситуация такая: живем в советском районе,по состоянию здоровья наблюдаемся с рождения у платного невролога.
В мун.поликлинике также приходим на осмотры к участковому неврологу. весной уч.невролог выписала направление на консультацию эпилетолога (для перестраховки). провели диагностику, все в порядке. приносила копии заключений в пол-ку, но они потерялись (со слов медсестры, которая мне позвонила в 20х числах ноября!!! и попросила прийти на прием к неврологу, я так понимаю что суета началась из-за истории 8мес Максима и его мамы Даши Макаровой)
В поликлинике были последний раз где-то в августе. на сегодня ребенок здоров. В связи с тем, что ставим прививку, приходили на прием к уч.педиатру, уч.неврологу 30!! ноября.
Взяла мед.карту на руки (прививки ставим платно, ездим с картой в мед.центр, там в мед.карте пишут), дома листала ее и нашла ООчень интересгную запись от 22 ноября, что якобы "ребенок осмотрен в МУЗ ДКБ №3, рекомендовано наблюдение и обследование. Противоэпилептические препараты не получает. Приглашается на прием." Подпись невролога.
Мы в МУЗ ДКБ №3 не были. и 22 ноября не приходили (когда запись сделана была.)
собссна вопрос.
Мне захотелось выдрать эту страницу к чертям, но ..
Какую бумагу мне написать и на имя кого, чтобы мне привели мед.карту в порядок? Существует ли наказание врачу за такие поддельные записи? как доказать что она поддельная?
спасибо.
очень на Вас расчитываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящий Отец
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 15:49     Ответить с цитатой

В тему или нет, свой опыт.
Ребенка тоже наблюдаем по мере болячек у хорошего частного невролога с ВАСХНИЛа.
Причины болячек - так приняли роды.
У самого негатив от поликлиники на Юго-западном, температуру, давление, в целом состояние мне врач-терапевт определил телепатически. Просто вписав все данные в больничный лист. Выписанный антибиотик, антигрипин, привел к жуткой крапивнице. Чтоб не усугублять состояние, пришлось бегать ночью, так я боролся с отеком. С врачом не судился, ни чегоне сказал. Просто сделал очередной раз вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 23:53     Ответить с цитатой

У нас пол карточки отсебячины. :eek: А реальные жалобы озвученные пдиатору и вызовы на дом не зафиксированны. :evil: И бороться так понимаю бесполезно. :aga-aga: Разговаривали с заведующей "Примем меры...", но ничего естесно не изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:05     Ответить с цитатой

Siwirina
Чокнутая мамашка
Доброе утро.
Всем извесно, что з.п. врачей зависит от кол.пациентов, соответственно делая липовые записи, они предъявляют в страховую компанию большую сумму на оплату. Их понять можно, з.п. врачей в муниципальных поликлинниках не очень высокая, так вот пытаются её увеличить.
Но, если Вы считаете этот вопрос принципиальным, идите к гл.врачу в поликлиннике и пишите жалобу и пусть Вам дадут объяснения, зачем врачи вносят записи??? претензию как всегда в 2х экземплярах, один с отметкой о принятии поликлиникой претензии и пишите, пусть в течении 10 дней дадут ответ на жалобу. Ну и намекните, что если не ответят и не прекратят вносить липовые записи, то пойдете жаловаться выше.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:43     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Про з/п врачей понятно. Жалко, вот и не идем дальше. То что приписывают лишние якобы наши визиты без постановки серьезного диагноза это не страшно. А вот когда у нас было острое кишечное отравление и врач ни слова не написала, вот это уже беспридел. И еще возмущает, что манипулируют карточко. Заведующая запретила делать в карту записи в других мед учереждениях, даже тех в которые они сами отправили. Был период они вообще карту на руки не давали, мед сестры сами бегали по поликлинике. Это помнят все в первой дет на Фрунзе. Только это было явное нарушение закона на который они сами и опирались. Пациент имеет право ознакомиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
а есть какие-то нормативы по хранению мед.карт? хочу забрать ее домой и пускай хранится "на руках"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Siwirina
О, это я точно знаю нельзя. Меня заведующая уже год законом тычет. Мед карта собственность поликлиники. С этим я почти согласна. А вот что при переходе из детской во взрослую карта дет поликлиники остается у них и уходит в архив, вот это мне совсем не нравиться и с этим нужно бороться!!!!!!!! Там же полно необходимых сведений. Я вот свою при переходе заныкала :oops: втихоря. И поверьте она мне очень пригодилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:44     Ответить с цитатой

Чокнутая мамашка
я свою тоже заныкала при переходе :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:04     Ответить с цитатой

По этому поводу имеется четкий документ:
ПИСЬМО
от 4 апреля 2005 г. N 734/МЗ-14

О ПОРЯДКЕ ХРАНЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ

"Медицинская карта амбулаторного больного" хранится в регистратуре: в поликлиниках по участкам и в пределах участков по улицам, домам, квартирам; в центральных районных больницах и сельских амбулаториях - по населенным пунктам и алфавиту. Карты граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, маркируются литерой "Л".
В случае госпитализации больного в стационар, объединенный с поликлиникой, Карта передается в стационар и хранится в медицинской карте стационарного больного. После выписки больного из стационара или его смерти медицинская карта амбулаторного больного с эпикризом лечащего врача стационара возвращается в поликлинику. Медицинские карты умерших изымаются из действующей картотеки и передаются в архив лечебного учреждения, где хранятся 25 лет.
Выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.
Из этого следует, что иные лечебные учреждения должны заводить свои медицинские документы.
В том же время, Вы вправе делать копии (за свой счет) с любых документов, относящихся к Вашей личности, в том числе и с мед. карты.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Теперь по поводу невписанных диагнозов. Данные обстоятельства (как Вы их описали) указывают на непрофессионализ и врачебные ошибки - болезнь имелась, но врач ее не увидел и не лечил. Исходя из этого можно требовать привлечения к дисциплинарной и гражданской ответственности виновных врачей.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чокнутая мамашка
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1624
В дневниках: 3
Откуда: Центр (Военторг)
Карта № 008632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Да простит меня наш педиатор, но мне и жаловаться на нее не хочется уже. На нее все жалуются, старушка божий одуванчик, скорей бы на пенсию. Для себя сделала единственный вывод, в случае серьезного заболевания или подозрения онного мы обращаемся к более квалифицированным специалистам. А у педиатора мы только для детского сада. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Siwirina
Студент
Студент


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 1761
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
МОЖНО ЕЩЕ ПАРУ ВОПРОСОВ СЮДА, ИЛИ НОВУЮ ТЕМУ СОЗДАТЬ? ИЛИ ЭТУ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ? (вопросы на тему прописки ребенка, гражданства)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Siwirina
в новую тему.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня такая история... Несколько лет назад, была у нас невролог в поликлинике, которая поставила ребёнку(1 год), диагноз синдром Дауна,хотя признаков небыло никаких...Бегали по разным неврологам,они только улыбались и успокаивали,глядя на эту запись(диагноз ни одним не подтвердился).Прошло время, невролог из поликлиники уволилась или уволили. В очередной раз придя в поликлинику на приём,наша карта потерялась...Нашлась к следующему приёму,но полистав карту, не нашла записи невролога,я была в шоке(ведь теперь ничего не докажешь).Неужели можно уничтожать записи?Как доказать,что она была?
После этого карта ребёнка у меня всегда на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Nadia222
Конечно, могут вырвать страницы!
Доказать, довольно сложно, но можно, если это жизненно необходимо.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12395
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Жизненной необходимости нет,тем более,что диагноз не подтвердился,просто сам факт возмущает,что таким образом покрывают неквалифицированных специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах