Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Муж не работает. Я осталась виновата
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Была у меня ситуация как у ТС, только осложненная моей беременностью и декретом.
ТОже у мужа есть свое кредо, тоже высокие идеалы и цели, тоже периодически наступают перерывы в работе, когда начинаешь двигать мебель в поисках копеечки. И он так же не хочет в это время разбазариваться на другие заработки, сидит и прорабатывает клиентскую базу раз за разом. И я ему не раз устраивала разговор, подобный разговору ТС с ее мужем. Что мол живем как птички, на птичьих правах, в квартире вместе с моими родителями, что он денег не зарабатывает и не известно когда кризис кончится, а кушать и по долгам платить надо сейчас... Что моя мама нас кормит, что мы должны денег его родителям и в банк, что надо копить деньги на роды, что вот вот появится ребенок и будет нужно очень много этих самых денег... Что хорошо бы найти подработку хотябы на сейчас чтобы денежка была хоть какая-нибудь. Или найти постоянную работу с постоянным заработком чтобы так сильно не зависеть от его дела, которое имеет периодические спады и подъемы.
НО! Он ни разу не воспринял эти разговоры как пинок в пах. Во первых потому что вела я их в корректной форме, не бросалась фразами типа "ты не зарабатываешь", "ты ешь за чужой счет", "ты сидишь у меня на шее" или другими далеко не обнадеживающими. Я говорила "сейчас деньги не идут, а они нужны", "ни в коем случае не бросай дело своей жизни, найди способ совмещать", "мне много денег не надо, я не прошу невозможного".
Ни разу с его стороны не было обид и разговоров о разводе и разделе имущества. Ни разу он не уходил куда-то спать отдельно, не хватал последние деньги ради палки колбасы, не отказывался от еды и не плакал крокодильими слезами мол какой я несчастный. Он спокойно и методично объяснял мне, что это временное явление, что кризис минует и все наладится, приводил цифры, рассказывал что он делает для реанимации своего дела. И действительно проходило время и у нас снова были деньги, мы рассчитывались с долгами, покупали вещи, скопили денег на роды. А потом все эти мои разговоры возымели свой след в его сознании. Когда все было вполне гладко в материальном плане, ему предложили постоянную работу, которую он мог бы совмещать со своим делом. И он сам с пеной у рта доказывал мне, что вот мол нам нужен постоянный заработок, на случай застоя в его бизнесе. Вот так вот :aga-aga:
Фикус конечно молодец, но он судит мужчин по себе, а это не всегда верное суждение. Потому что Фикус мужик, и трудности его только закалили, а вот среди других лиц м пола может и не быть мужчин. Мой муж, даже в ситуации "истерики", пошел бы и купил себе два килограмма гречки (а не хлеба с колбасой), а на следующий день он нашел бы способ заработать денег (вагон бы разгрузил), пришел и отдал их мне, для моего спокойствия, а не ради утирания носа. И он бы жрал эту гречку, и искал бы выход из всей этой ситуации. И кстати, разговаривал бы со мной как обычно. И когда я предлагала что-то продать из наших вещей или мне самой как-то подзаработать, вот тогда муж на меня орал, а когда я предлагала заработать денег ему, ни разу голос не повысил.
Поэтому здесь показательным, на мой взгляд является, то как человек повел себя в первой же неприятной ситуации, а повел он себя как подросток, которому мама денег на дискотеку не дала. Не советую от него беременеть, либо полагаться исключительно на себя - в сложной ситуации этот человек мягко выражаясь "подведет".
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах