Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беляши
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Двести лет не ела беляшей, а ем только домашние когда знаешь из чего они сделаны.
Сейчас почитаю ваши рецепты и пойду делать. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 0:24     Ответить с цитатой

лидияК писал(а):
Alina_ lj, добавьте немного сахара и мясная начинка будет очень сочной или вместо яйца добавьте кефир кисленький (тогда сахара не надо) - сочно и вкусно!

лидияК,
спасибо :give_heart: .
А сахара сколько примерно? С кефиром придумаю, а с сахаром сложнее.Это ж все в мясо добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Alina_ ну не знаю, сколько сахара, я на "глазок" сыплю. Ну грамм на 300 фарша может быть чайную ложку и хватит (я при жарке котлет всегда в фарш добавляю сахар, а когда ростбиф делаю, так вообще мариную без соли мясо, только с сахаром). О, вспомнила, хотя может Вы и знаете, дайте фаршу "отдохнуть"(это актуально, как мне кажется, для любого фарша) в беляшах, т.е. путь они расстоятся, а потом уже и жарьте. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 0:59     Ответить с цитатой

лидияК писал(а):
Alina_ ну не знаю, сколько сахара, я на "глазок" сыплю. Ну грамм на 300 фарша может быть чайную ложку и хватит (я при жарке котлет всегда в фарш добавляю сахар, а когда ростбиф делаю, так вообще мариную без соли мясо, только с сахаром). О, вспомнила, хотя может Вы и знаете, дайте фаршу "отдохнуть"(это актуально, как мне кажется, для любого фарша) в беляшах, т.е. путь они расстоятся, а потом уже и жарьте. Удачи!

лидияК,
Спасибо.
Не сильна в кулинарных терминах.Отдохнуть-это слепили и они еще лежат "доходят" поред жаркой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetaLub
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 4986
Карта № 002159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Darya
Добрый день! На тему о беляшах: у меня подруга печет беляши - пальчики оближешь, так вот весь секрет в начинке, надо обязательно добавлять много лука репчатого, мелко его резать, будет очень сочный фарш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:23     Ответить с цитатой

Девочки! туплю, а почему крышкой не накрывать??? Они же быстрее пропекутся и масло не брызгает... :oops:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Alina_, да, лежат или расстаиваются, как обыкновенные пирожки ;)
SvetaLub я тоже добавляю много репчатого лука, но не сырого, а предварительного немного лук тушу (до мягкости), мне кажется так вкуснее, но это дело каждого :-)
Мама Алёны так вроде про сочность начинки говорили, а не как их непосредсивенно жарить, а крышкой всегда накрываю беляши не только во время жарки, но и после - минут на 20-30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
Жарить без крышки

Меня просто эта фраза смутила...
А как же накрывать крышкой после жарки? :eek: На дно сковороды у меня входит штук 6, а нажарить надо много...Где же время взять держать каждую партию под крышкой?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:36     Ответить с цитатой

Мама Алёны я их складываю в тазик небольшой или большую кастрюлю и накрываю крышкой при выкладывании каждой новой партии готовых беляшей. Когда делаю последнюю партию, мои мужички уже садятся есть, хватая беляши с самого низа. Поели, накрыла крышкой, помыла посуду, крышку убрала, накрыла полотенцем. Все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 19:48     Ответить с цитатой

лидияК
А-а-а... Я также делаю. Просто не поняла сразу о чем Вы.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Мама Алёны да это я наверное так косноязычно объясняю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sokolova_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1201
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:48     Ответить с цитатой

лидияК
А именно жарите вы по времени сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лидияК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 224
Откуда: новосибирск заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Alena-va честно, не засекала. Я сначала формирую круглый, толстый пирожок с фаршем внутри, потом раскатываю скалкой этот пирожок потоньше и жарю во фритюре (использую узкую высокую кастрюлю) до темно-коричневого цвета с обоих сторон беляша. Так как тесто с фаршем тонко раскатаны (ну конечно не допрозрачности) и лук у меня обжарен, то жарится не долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:15     Ответить с цитатой

Девочки могу дать бесплатный совет :lol: Чтоб беляши были сочные в мясо добавьте чуть-чуть сливочного масла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 0:29     Ответить с цитатой

А я для того чтоб беляшики внутри были сочные добавляю кипячёной водички и перемешиваю,а потом кусок этого фарша бью об стол.Беляшики получаются внутри как с бульончиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах