Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Ребенок не спит по ночам
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:06     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
katy-kuzy Никаких бабок. Самой выпить пустырнику и бегом к невропатологу, гастроэнтерологу и окулисту. Лучше пусть даже платно, но к хорошему специалисту, а не к тому который отписку нарисует. Глазное дно, ЭЭГ при необходимости МРТ.
Плохой, трвожный сон это признак внутричерепного давления, воспалительных, опухолевых процессов в мозге и т.п.


у меня есть знакомые...всех обошли.....все в норме.
а ребеночек постоянно плачет...уже измучились родители!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:18     Ответить с цитатой

Asbuka "Здоровых людей не бывает, есть недообследованные" ;)
Если ребенок плачет, на то есть причина. Я тоже вроде как беспричинно плакала в младенчестве, а в 12 лет томограмма показала, что было кровоизлияние в мозг :aga-aga:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:44     Ответить с цитатой

katy-kuzy
Не тратьте драгоценное время на всяких бабок. Вам здесь многие написали - срочно к врачу. К хорошему. В поликлинике неврологи всем ставят один диагноз и выписывают одно лекарство, утрирую для краткости. Пока Вы выискиваете мистические причины состояния ребенка, уходит время, все младенческие проблемы наиболее легко решаются в раннем возрасте, чем старше ребенок, тем сложнее корректировать любые нарушения. Не мучайте ребенка, немедленно приступайте к диагностике, и если потребуется к лечению. Контакты проверенных врачей можно найти здесь на форуме в разделе "детское здоровье". Вопрос неврологу можно задать в разделе "консультация детского невролога", но мой Вам совет - не теряйте время на вопросы-ответы, идите сразу к врачу. Простите за безапелляционный тон, но Ваша проблема мне знакома, поверьте если не лечиться, 4 месяца без сна это не предел, они могут превратиться в ГОДЫ без сна. Бегом к врачу! Удачи Вам и здоровья малышу.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Asbuka писал(а):
sensorik писал(а):
katy-kuzy Никаких бабок. Самой выпить пустырнику и бегом к невропатологу, гастроэнтерологу и окулисту. Лучше пусть даже платно, но к хорошему специалисту, а не к тому который отписку нарисует. Глазное дно, ЭЭГ при необходимости МРТ.
Плохой, трвожный сон это признак внутричерепного давления, воспалительных, опухолевых процессов в мозге и т.п.


у меня есть знакомые...всех обошли.....все в норме.
а ребеночек постоянно плачет...уже измучились родители!!

Я 4 года ищу причину проблем моего сына. Обследованы с ног до головы. Здоров. Но не здоров. :-(
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:06     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Asbuka "Здоровых людей не бывает, есть недообследованные" ;)
Если ребенок плачет, на то есть причина. Я тоже вроде как беспричинно плакала в младенчестве, а в 12 лет томограмма показала, что было кровоизлияние в мозг :aga-aga:



посмотрите...я не написала-здоров.
я написала-в Норме....
вообще у врачей -норма....а каждый ребенок -индивидуальный.
Моя дочка начала ходить в 1год с копеечками-так мой педиатр меня задолбала-поздно начали ходить...отклонение от нормы! \
Так Же малыш Моих Знакомых....Анализы и обследования,все в норме....Но,надо наверно глубже искать....Для всех,своя норма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 13:35    Заголовок сообщения: Re: Кто пользовался услугами бабушек заговорщиц, поделитесь. Ответить с цитатой

katy-kuzy писал(а):
Первых два месяца спала практически только на руках, да ито дремала...

Возможно Вашему ребёнку подойдёт "естественный уход". Точнее, раз уж он у Вас получился такой "ручной", то можно ознакомиться с фишками, облегчающими такой вариант жизни с ребёнком: использование слингов, высаживание с грудью, организация совместного сна и прочая.
Но это не вместо консультации у невролога, а в подмогу. Нейросонограмму сделайте обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Цитата:
Молока тоже думаю хватает, даже через чур.

Тоже может быть источником проблем. Если молока избыток, то ребёнок получает много переднего молока, богатого лактозой, и недополучает заднее молоко, содержащее ферменты, помогающие её расщеплять. В результате может получаться функциональная лактазная недостаточность - непереваренная лактоза сбраживается бактериями в кишечнике, что сопровождается газообразованием и дискомфортом. Если бы у ребёнка всё легко вылетало, может проблема бы и не возникала, но поскольку ребёнок какает с трудом, то газы гуляют внутри и могут подолгу беспокоить малыша. Так что имеет смысл поработать над организацией грудного вскармливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клена
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 1030
В дневниках: 13
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:50     Ответить с цитатой

katy-kuzy
Мы со старшей прошли все это один в один. Только сразу начали наблюдаться у невропатолога (у Панасовой, она тогда в Сердолике, в городке принимала), нейросонограмму делали раз 6, лежали в стационаре. Диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром. Так же орали, выгибались, закидывали головку, спали по 30-40 мин и то у груди,акие же проблемы с животиком. И к бабке возили (эффекта ноль, только лишний стресс), и в церковь ходили. Я была просто на нервном истощении, думала девочка дурочкой или истеричкой на всю жизнь останется. Завела себе тряпочку в ванной и когда терпение лопалось, откладывала орущего ребенка и с чувством стирала эту тряпочку (застирала до дыр), потом шла, брала ребенка и все по новой. И вот, во многом благодаря советам врача к году удалось выправить ребенка. Основные правила:очень строгий режим дня (все в семье было подстроено под режим ребенка), бассейн с 4 мес (после него стала спать по 1,5 часа, вода очень хорошо расслабляет), ну и лекарственная терапия. Сейчас все хорошо, умница, красавица, послушная, занимается балетом (тьфу, тьфу). Так что не отчаивайтесь, сходите к хорошему врачу и к году все можно поправить :-) , возможности детского организма в первый год жизни очень большие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy-kuzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Всем спасибо....Следую советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
watrushka
Студент
Студент


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 2645
В дневниках: 5
Откуда: ПЕД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 2:59     Ответить с цитатой

У нас тож были проблемы по неврологии, но сейчас все в норме, были у невролога в НИИТО и не только, а все равно по ночам до десяти раз просыпаемся, покрестили-ничего не помогает, от соски отлучили, мечтаю просто спать ночью, а не дремать, хотя нам уже больше года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlekSaSha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 0:11     Ответить с цитатой

katy-kuzy можно мне тоже спросить? у меня дочь тоже плохо спит, хотя и не настолько...просыпаемся за ночь раз семь, с резким криком, иногда со стоном. даю грудь помогает, но иногда не берет поплакать надо сначало. И долго на груди спит. К педиатрам в поликлинике в мозг не достучишься!! :evil: - "ну да дети ночью беспокоятся бывает"... и вечные "колики, колики колики"к неврологу ходим в Пасман мне врач оч нравится...томограму мозга делали в 3 мес -все хорошо, вот вопрос ее один раз делают? пропивали курс глицина - разницы не почувствовала...а вообще как у большинства спят дети? сколько раз за ночь просыпаются? сколько раз кушают? кстати днем бэйба без реальной причины не плачет вообще :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верунья
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 407
В дневниках: 22
Откуда: Снежинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:36     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация была до трех месяцев, потом попали к неврологу из Левобережного диспансера, пролежали в стационаре, пропили пантогам, появился режим дня, спать стали лучше и днем и ночью. А сейчас опять плохо спать стали, часто просыпается раз по 5-7, причем не от голода, а просто грудь возьмет чуток пососет и опять засыпает, а иногда во сне плакать начинает. :-( Теперь прописали глицин и ванны с пустырником. Может поможет, а то устала не высыпаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах