Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Конкурс "Семейные истории"
с 16 августа по 31 октября!

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Дорогие участники конкурса "Семейные истории"!
Пожалуйста, напишите мне ЛС ваши ФИО, контактный телефон, e-mail и ссылку на вашу сказку.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Не знаю подойдет ли моя сказка, но напишу :oops:
Это я писала сыну о нем же, но чтобы не догадался изминила имина))), она автобиографична % на 80 :aga-aga: , остальное сказка)))).

Сказка о рыцаре.

Чаще всего детские сказки начинаются со слов: жили, были... И наша сказка начнется так же: жили, были.
Так вот жил обычный папа, обычная мама и обычный мальчик Костик, хотя нет, мальчик-то был совсем и необычный. Во-первых, он был человеком пауком, во-вторых, Бетменом, а в - третьих рыцарем средневековья. Вы спросите: и что же тут особенного, в наше время все мальчики Бетмены и человеки пауки, а особенно те, кому 5 лет. И вы окажитесь, правы, только вот не все мальчики сейчас рыцари, а наш Костик самый настоящий рыцарь.
Он всегда помогал маме донести сумки из магазина и по дороге спасал всех букашек, дабы мамины босоножки их не растоптали. Во дворе защищал трехлетнего малыша Рому от другого тоже трехлетнего, но совсем не малыша, а забияки Женьки. Имел настоящего друга, тоже непременно человека паука и Бетмена в одном лице, а возможно и рыцаря, так как была у них история, которая могла произойти только с рыцарями! Забыла упомянуть, друга Костика зовут Иван, и познакомились они в одном очень опасном месте, так сказать, выполняя свой долг, а именно прибывая в детском саду. А история была такая… Когда Костик пришел в детский сад впервые, там его кроме беззаботного проведения времени, игр и новых друзей так же поджидали «злобные враги», в лице Димки, Мишки и Сережки. А так как они совсем не рыцари, то и не было в них ни чести, ни отваги и выйти втроем на одного было вполне привычным делом. Вот тут-то и завязалась крепкая дружба, так как Иван пришел на помощь Костику.
«Славная была драка, мы им так, так. Представляешь, мама, их было трое, а мы вдвоем!» - восторженно делился впечатлениями наш рыцарь за ужином.
Поэтому можно предположить, что Иван тоже рыцарь.
Ну и как у любого уважающего себя рыцаря у Костика была дама сердца. Вернее на данный момент времени он все никак не мог решить, кто же должен занять его сердце красивая Алина или веселая Настя. « Ах, если бы Алина, было бы конечно замечательно, но она уже ведь большая, а Настя, такая как я и тоже красивая, не такая как Алина конечно, но тоже красивая» - вздыхал наш герой. Стоит заметить, что одна из претенденток была ровесницей Костика, а вторая училась уже в пятом классе. Однако пока предпочтение все же было на стороне большой Алины, рыцари они ведь такие, если полюбят, то надолго, вот и любил Костик уже целых два года.
Вот такой он, наш необычный мальчик. А во всем остальном он был вполне обычным, любил гулять, бегать, прыгать, играть в войнушки и всякие стрелялки, а также переворачивать в квартире все с ног на голову. Ну и конечно жутко не любил убирать за собой игрушки. «Ведь это так долго» - сетовал он – « я обязательно не успею во что-нибудь поиграть».
Сегодня стола замечательная погода, солнышко припекало, но после утреннего дождя было свежо и так замечательно, что ничто не могло радовать сидя дома. Игрушки никак ни хотели убираться, хотя знали, что как только ни окажутся на своих местах Костик сможет пойти гулять. Как это несправедливо, думал наш герой, все сейчас гуляют, а я игрушки собираю, а их так много и это они не хотят собираться на место, а вовсе ни я копошусь. Вот как мама не поймет, что если бы я сначала погулял, то потом обязательно бы быстро все прибрал. Так и ходил он уже полчаса туда сюда, придаваясь грустным размышлениям и отвлекаясь на игру с каждым солдатиком.
- Мама, я все игрушки прибрал, мне можно погулять? - ураганом ворвался Костик на кухню.
- А ты точно все прибрал? Проверять не нужно?
- Мамочка, точно – точно!
- Ну, хорошо, иди на часок, но потом домой, приедет папа, будем обедать.
- Спасибо - Костик поцеловал маму в плечо и побежал обуваться.

Как же здорово было во дворе. Солнце, ветерок, песочница и качели, как же он сильно любил качели, ведь на них можно летать, почти как птица. Оглядевшись, наш герой погрустнел. Ни одного ребенка, никого. Во дворе было тихо. «Эх, придется играть одному» - сказал Костик и побрел к качелям. Вверх вниз, вверх вниз, как здорово, даже дух захватывает, а если закрыть глаза, то становится так страшно, что сердце бьется сильно - сильно. Так он и парил, представляя себя птицей, а если быть точнее орлом, так как орел это «такаааая птица!»
Когда Костя открыл глаза, то недалеко от качель он увидел незнакомую девочку, сидящую на краю песочницы и держащую кого-то на коленях. Ему так захотелось подойти и познакомиться, но что-то мешало. Наш рыцарь засмущался и только из-под ресниц поглядывал на незнакомку, мучаясь подойти или нет.
Вдруг с коленей девочки кто-то спрыгнул и побежал в его сторону, а она вскочила и закричала - « Ой, Лунки!» Это была удача. Вслед за зверьком тянулся поводок и Костик, как истинный рыцарь, кинувшийся ловить беглеца, успел его схватить. Девочку звали Эллина и она только сегодня утром, вместе с родителями и маленьким братом, переехала жить в их дом. А вчера у нее было день рождения, и ей подарили хорька, которого она назвала Лунки. Вот он-то и был беглецом, познакомившим Костика с незнакомкой. Дальше они гуляли вместе. Костя качал Эллину на качелях, а она смеялась и боялась закрывать глаза, вместе катались с горки, взявшись за руки, и сидели на краю песочницы, пока Лунки посапывал, свернувшись калачикам, на песке.
- Мне пора домой, а то мама ругаться будет - сказал он.
- Ой, мне тоже пора.
- А тебе в какой подъезд?
- В четвертый.
- И мне в четвертый!

Ложась спать, Костик улыбался. Но все никак не мог заснуть и ждал когда же приедет мама поцеловать на ночь. А когда она вошла, ему стало так хорошо, что он невольно поежился и заулыбался еще сильнее. Мама тоже улыбнулась в ответ, а, увидев светящиеся глаза, сказала:
- Ну, рассказывай.
- Мам, ты же знаешь, что я сегодня познакомился с девочкой Эллиной, ну которая теперь живет у нас в подъезде. Так вот, она такая, такая красивая…
- Красивее Насти и Алины?
Костик покраснел, а глаза засияли еще сильнее.
- Да. А еще, еще у нее такие глаза! Такие красивые, и как у тебя - добрые и голубые…

Костик спал и улыбался, а мама с папой сидели обнявшись на диване и вспоминали тот день, когда их маленький рыцарь появился на свет. Такой крошечный и любимый, но так быстро растущий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Девочки!
Очень жду оставшиеся контакты!!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Женни
А результаты в теме опубликованы будут?
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 18:18     Ответить с цитатой

taw
и в теме, и на главной

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 1 секунду:

Сайт Сибмама.ру и Интернет-магазин Лабиринт поздравляют победителей в конкурсе детских историй!

Лучшими историями признаны:
Юля&Никита со сказкой про детский сад
Мери21 со стихами про Собаку
Alyona со сказкой про Песенки в небе
Mama-v-kvadrate со сказкой про Деда Мороза
Победителям достаются сертификаты на покупки в интернет-магазине Лабиринт на 1 000 рублей. Всех участников конкурса ждут поощрительные призы

От всей души поздравляем!

:salut_big:

оргвопрос:
Координаты участников переданы в Лабиринт (у троих опоздавших еще есть время дослать мне свои данные).
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля&Никита
Академик
Академик


На сайте с 23.07.07
Сообщения: 8698
В дневниках: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 9:49     Ответить с цитатой

спасибо Сайту Сибмама.ру и Интернет-магазину Лабиринт за интересный конкурс :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Юля&Никита писал(а):
спасибо Сайту Сибмама.ру и Интернет-магазину Лабиринт за интересный конкурс :love_sibmama:

Присоединяюсь!
Если бы не конкурс, не стали бы и записывать свою сказку, а ведь такое удовольствие получили, пока писали и рисовали! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:28     Ответить с цитатой

Юля&Никита и Alyona - поддерживаю!) Сказка про свою семью - прекрасная возможность всех членов семьи задействовать в творчестком процессе ;) Нам так понравилось, что вслед за сказкой про Деда Мороза недавно на Хэллоуин появилась сказка про доброе приведение... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Дорогие участницы!
Понимаю, вы волнуетесь.
Вчера говорила в очередной раз с Москвой, обещали оперативно разобраться, почему еще сертификаты и подарки не пришли. Как только будет информация, я сразу вам отпишусь.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:22     Ответить с цитатой

Девочки, все забрали призы?
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах