Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Новое в расчете больничного по беременности и родам...
Теряем или нет???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 1:24    Заголовок сообщения: Новое в расчете больничного по беременности и родам... Ответить с цитатой

Почитала закон ФСС по расчету листов временной нетрудоспособности с 01.01.2011 и ничего не поняла...

Подскажите, пожалуйста как сейчас будет считаться б\лист по беременности и родам? Как пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, если наступает беременность в этот период, как мне будут рассчитываться "декретные"?

Заранее благодарю!!!

(можно дать ссылочку на понятные комментарии)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама М+М
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 890
Карта № 191008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 21:51     Ответить с цитатой

и у меня такой же вопрос..сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(ребенку 2,2)..недавно узнали,что ждем второго малыша..интересно,как будут расчитываться декретные?нужно ли мне выйти на работу,что бы его вообще дали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 22:52     Ответить с цитатой

АУ!!! Ждем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Елена Т.
Исходя из закона N 343-ФЗ от 8 декабря 2010 года, порядок расчета практически не изменился. Только период работы, за который высчитывается средний заработок, теперь составляет не один год, а два.
Если непонятны какие-то конкретные нововведения - давайте ссылочку, поясним...

Rai2
На работу выходить не надо, просто принесите на работу новый больничный лист (по второй беременности). Может быть попросят написать какое-нибудь заявление (тут в разных организациях по разному), но не более
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама М+М
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 890
Карта № 191008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 14:41     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо за ответ

Добавлено спустя 4 часа 27 секунд:

Катерина Александровна
а можно тогда вам еще один вопрос..
С этого года Декретные будут расчитывать за 2 года,а не 1 как раньше???Я работаю в муниципальной сфере.и на протяжении последних 2х лет я работала 8 мес,потом опять ушла в отпуск по уходу за ребенком..меня интересует,как будут расчитываться декретные деньги..будут ли учтины эти 8 мес??а остальные 16 мес будут расчитываться по какому-то минимуму или из выплат(с 1,5 лет до 3х ежемесячно начисляются 62 руб.)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taisia_E
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 271
Карта № 773366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый день!
Так я опять ничего и не поняла :-( :o :eek:
Можете мне пояснить на конкретно моём примере, что меня теперь ожидает?
На нынешнем месте я работаю с 1 декабря 2008г., до этого у меня была маленькая ЗП, около 5 т.р. да и то на предыдущем месте я проработала всего год.
С июля 2009г. вышла в декрет, а потом и в отпуск по уход за ребёнком.
23 марта 2011г. ребёнку исполнится 1,5 года, а с примерно 10 апреля я планирую снова выйти в декрет.
Таким образом, получается, что из расчёта календарных 2009-2010 года я получу в качестве декретных и пособия по уходу за ребёнком минималку?

Заранее благодарю, очень жду ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Kir
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.09
Сообщения: 8306
В дневниках: 49
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:34     Ответить с цитатой

еще как теряем...
Девочки - почитайте здесь (вообще в инете куча информации, в т.ч обсуждения на форумах (на ngs.ru недавно была статья на эту тему)
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5752
там еще еще ссылка на основное правило расчета среднего заработка.
ничего хорошего нас не ждет в принципе, единственное, что немного интереснее будет тем, кто пойдет в отпуск по беременности и родам в 2011 году.
но еще возможны изменения в законе - госдума это еще пока обсуждает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Скажите, слышала информацию, что с нового года декретные пособия будут платить не 1,5 года, а 2. Такое приняли?
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 20:41     Ответить с цитатой

олимпиада2014
нет.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 23:49     Ответить с цитатой

http://www.tv100.ru/video/view/44107/ Вот посмотрите, по поводу выплат "по-новому"...
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах