Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Ревную мужа
к посуде >_<

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 0:12     Ответить с цитатой

GalиК, однако, ревнует пацан к вашей бездетной жизни. Как же вы без него, любимого, жили?? :lol:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19619
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Федорино горе
а я поддержу.Не смогла бы так.Я бы давно выкинула эту посуду.Пусть поругались бы но мне не нужно ничего что напоминало бы о прошлом моего мужа.Эгоистично?Ну и пусть! Свое прошлое пусть оставит глубоко в душе.Надо жить настоящим.И радоваться жизни.А не грустить и вспоминать а вот тогда то было так и было хорооошооо. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4004
В дневниках: 20
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Я тоже всё выкинула, что оставалось после первой жены. Правда мне не сильно пришлось напрягаться, она почти всё выгребла при переезде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 22:13     Ответить с цитатой

Я ревновала к прошлому. И пусть это были тараканы, но это были мои тараканы. Спасибо, Господи, мы начинали с нуля. Соответственно, ни мебели, на которой он спал с бывшей женой, ни сувениров и т.д. не было. А посуда тоже была. :-) Но муж спокойно отнесся к тому, что я захотела новую купить. Он и постельное белье не думал новое покупать, пока я не сказала, что на этом спать не буду. :-)
А кофейный сервиз, который бывшая жена ему упаковала долго стоял просто так. Сейчас я уже спокойно к этому отношусь, поэтому пользуюсь и этим сервизом. Но, если бы муж так трепетно относился к вещам из первого брака, я не знаю, как бы реагировала (факт, что нет так как пишут в полезных и умных книжках).
_________________
СЕМЕЙНЫЙ СВАДЕБНЫЙ ФОТОГРАФ
@vetrovaolya


Новые джазовки - кроссовки для танцев, от 27 по 41 р-р. Писать в ЛС. @djazovki_nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Okissss
Я вас уверяю, муж не грустит и ничего не вспоминает. :aga-aga:
(прямо вижу эту картину, грустный муж печально смотрит на тарелку, и вздыхает, думая, как ему было хорошо раньше, и как плохо теперь :lol: :lol: :lol: Ну БРЕД ведь!)
Просто ему тарелки эти НРАВЯТСЯ. Знаете, как в анекдоте про Фрейда? "Бывают, доченька, сны, просто сны" :haha: Ну и здесь также. Ну нравятся они ему внешне, по рисунку, и всё тут.

Читаю, и удивляюсь, ух сколько ревниво-чувствительных дам!.. :eek: Девы, а ничего, что мужья вам недевственниками достались? Они ж там целовались с кем-то раньше, сексом занимались... не хочется с него кожу содрать, а? :lol: Или вы сами настолько безгрешны и невинны, и ваши души чисты, что мужьям не к чему придраться? Никаких кофточек-юбочек с бывшими парнями совместно не покупали? Все старые подарки типа колечек-серёжек-браслетиков сразу повыкидывали? Если так, я прямо поражаюсь вашей силе духа :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 9:37     Ответить с цитатой

Алиса_

Цитата:
Просто ему тарелки эти НРАВЯТСЯ


На мой взгляд, даже если очень нравится вещь (просто как вещь), любящий муж легко от нее откажется в пользу спокойствия жены. И только ИМХО - если этого не происходит, то либо ценность этого предмета для мужчины значительно выше декларируемой, либо в отношениях\чувствах этих двоих не все ладно.
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мята*
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19619
В дневниках: 2477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:16     Ответить с цитатой

Алиса_
Ну каждому свое :lol: я мужа первая жена и он у меня первый муж.Поэтому я просто представила если бы была у него жена то как бы я реагировала на его прошлое с ней.А к бывшим девушкам я не ревную. Я об этом даже не думаю.Вооооть...В общем все хорошо)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorthaur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 434
В дневниках: 159
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Хе-хе, тема как про меня. Только у меня не один свадебный сервиз, а еще всякие книги-диваны. А еще и квартира, между прочим, специально для первой жены покупалась, чтобы им жить от родителей отдельно. А мужа бабушка нет-нет, да и назовет меня именем первой жены, говорит: ну ты уж извини, я нескоро привыкну :lol:
Надо проще к этому относиться, а то с ума можно сойти, как умная Эльза. Однако, я не считаю, что ревновать здесь неуместно. Вполне можно. Только молчать при этом в тряпку и не загоняться )))) Правильно Алиса_ пишет, а кто не без греха? Я вот по большой дури любви татуировку сделала. Крупную. На видном месте. Не сервиз - не выкинешь )))) Даже перекрыть не получится, наверное. ))))) Полагаю, мужу тоже не кайф на нее любоваться. Но он мне мозг не ест, честь ему и хвала :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4853
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Федорино горе
Цитата:
У меня тараканы или что-то здесь неладно?

Здесь что-то неладно с Вашими тараканами :eek: Я Вам завидую. Видать, проблем больше в жизни нет, чтоб из-за пары тарелок так переживать.

Тоже считаю, ну не стоит поэтому поводу париться! Посуда и посуда, что такого. Только лишний раз ругаетесь не из-за чего! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 17:51     Ответить с цитатой

T@TK@@ писал(а):
Кохтик писал(а):
Федорино горе
Цитата:
У меня тараканы или что-то здесь неладно?

Здесь что-то неладно с Вашими тараканами :eek: Я Вам завидую. Видать, проблем больше в жизни нет, чтоб из-за пары тарелок так переживать.

Тоже считаю, ну не стоит поэтому поводу париться! Посуда и посуда, что такого. Только лишний раз ругаетесь не из-за чего! ;)


Дело не в посуде, а посуда указывает на сущетсвующие вопросы и проблемы, недоговоренности, неуверенности. Разговаривать, стараться донести свои мысли, стараться (на самом деле, от чистого сердца) услышать и понять другого. Главное понять в чем проблема. И посуда сама собой перестанет существовать. Во всяком случае в ваших мыслях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Как дела то? Что с посудой?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем искать скрытый смысл, где его нет, может эту посуду подарили близкие ему люди и если он ее выбросит они воспримут это за оскорбление, может сделать на этом акцент, чем думать, что он ее не выбрасывает из-за трепетного отношения к первому браку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Victoriya_s
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 517
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:58     Ответить с цитатой

Какая разница на чем акцент делать? Если вещь напоминает о прошлом (неприятном), я не понимаю, зачем нужно "переакцентировать" внимание, думать о том "что подумают другие", это же действительно будет раздражать... Проще просто убрать с глаз долой и все.
Одна вещь из прошлого ничего не значит, а другая - глаза мозолить будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюська-симпапуська
Студент
Студент


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 1602
Откуда: Омск,ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:22     Ответить с цитатой

Victoriya_s
А как бы вы поступили с дорогой вам вещью, если бы муж сказал, что вы должны ее выбросить, потому что он думает, что храня эту вещь, вы вспоминаете бывшего, а на самом деле она дорога вам по совсем другим причинам?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Victoriya_s писал(а):
Одна вещь из прошлого ничего не значит, а другая - глаза мозолить будет...

Но это же не ваше прошлое, почему вы должны распоряжаться что дорого вашему любимому, а что стоит выбросить, даже если выбросить вещь, воспоминания то останутся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4853
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Victoriya_s писал(а):
Какая разница на чем акцент делать?

Ну я согласно, зачем так сказать искать повод чем мужа допекать! Может и вообще проблемы нет, посуда и все. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах