Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
аллергия на кошку
стОит ли рисковать...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 21:53    Заголовок сообщения: аллергия на кошку Ответить с цитатой

Сынишке 8 лет. В детстве НИКОГДА аллергии НИ НА ЧТО не было!!! Уже 6 лет у нас живет собака, даже не предполагалось, что может быть аллергия на КОТЕНКА, которого взяли вчера!
Причем брали заведомо не аллергенную породу - курильского бобтейла.
Дите шмыгает носом постоянно - вот уже 2 дня, глаза опухшие.
Я в детстве аллергиком не была, муж, оказывается был. Во взрослом возрасте у него все прошло. А сынок, чувствуется, в него...
Читала, что можно 2-3 недели подождать, аллергия может пройти сама. Но я боюсь рисковать здоровьем ребенка.
ЧТО делать? Отдавать котенка или подождать? Читала про отек Квинке, стала бояться внезапностей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:54     Ответить с цитатой

Я бы не рисковала, вялотекущая аллергия чревато астмой. Не мучьте ребенка. У вас уже достаточно приличная реакция. Если была бы просто сыпь, можно было бы подождать.
Мы аллергики, но ни на кошек, ни на собак аллергии нет. Я даже не рассматриваю вариант заводить животину, боюсь (она может возникнуть спонтанно)
Не аллергичных животных не бывает, это сказки.
Природа аллергии такова, что организму человека не нравится чужой белок и он него реагирует. Котенок же не из пластмассы, с него летит перхоть и шерсть, ребенок это вдыхает.

На собачий белок у вас нет аллергии, но это не значит, что и на кошачий не должно быть.

А киску в нете посмотрела красивая, не расстраивайтесь найдется и ей хозяин.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Ksana, дитю дайте антигистаминн какой-нибудь (кларитин, зодак, зорак, лоротадин, эриус), что дома есть (супрастин, тавигил - они похуже), давать пока решение не примите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку. Сегодня глазки сына с утра уже не чесались, потом опять началось. Я уж сначала обрадовалась, но как видно, рано. . Да, пожалуй, мы отдадим сегодня малявку.Пока не привыкли. Все в слезах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Ksana, аллерген из крови еще будет около месяца выходить. Попейте антигистминн хотя бы с неделю. И побольше пейте воды.

Я сама знаю, что такое когда у ребенка чешутся глаза и нос забит, ломят кости и слабость.
Вам удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айлин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Ksana

Может ещё не поздно и я попробую вам помочь. Или на будущее от другой аллергии.

Я сама с детства аллергик, в 3 года анафилактический шок с остановкой сердца. Всю жизнь дома были кошки, но реакция была с подросткового возраста и не сильная. А месяц назад взяли пушистую ляльку и началось... Сопли, слёзы, носоглотка болит не переставая, задыхалась и т.д. Начала у всех спрашивать, кто что знает из народных средств. Я сама по образованию врач, так что знала: таблетки на всю жизнь или отдавать котёнка.
НО СЛУЧИЛОСЬ ПОЧТИ ЧУДО!!!! :-)
Народный рецепт избавил почти от всех симптомов !!!
Скорлупа варёного вкрутую яйца мелко размалывается и заливается ч.л. лимонного сока. Когда перестаёт пениться съедаем раз в день. В течении месяца. Именно после него началось значительное улучшение.

Ну и др. несложные правила жизни с животным
1. Не пускать животное в спальню
2. Проводить влажную (ну если сильно лень то сухую) уборку 1-2 раза в день
3. Антигистаминные и гомеопатия по необходимости
4. Капли кромогексал в глаза при необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana
Студент
Студент

На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2246
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Эх...Спасибо большое за рецепт, но уже поздно...Отвезли киську обратно, к хозяевам...Сейчас сидим, ревём...Умом понимаю, что, возможно, избавила и ребенка, и себя от ВОЗМОЖНЫХ мучений в плане здоровья, но все равно....Так грустно...
Кстати, где можно в городе быстро сдать аллергопробы? Вдруг случится чудо и они покажут, что аллергии на кошку у нас не было, а это - так, просто насморк-совпадение?
Хотя...Вот приехали домой, котенка нет, у дитяти сразу глаза перестали чесаться, верхние веки не опухшие и носом не шмыгает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:13     Ответить с цитатой

Аллергопробы можно сдать в поликлинике по месту жительство бесплатно, идите на прием к аллергологу. Практически в любом платном медцентре их тоже делают.
Скрытый текст:
мы делали медцентр на Кирова 46, 217-82-92 около 700р
в клинике иммунопатологии вроде 25 руб царапка


После встречи с аллергеном нужно подождать с месяц, пока он из вас не выветрится, иначе картина будет с мазаная.


Последний раз редактировалось: Yulek (Вт Авг 24, 2010 14:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:16     Ответить с цитатой

Ksana, быстро у вас прошло.. У меня аллергия на кошку, так вот она начинает проявляться даже там, где кошки не было уже 2-3 месяца...
_________________
фотопрогулки, экскурсии, трансфер, проживание в Болгарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:48     Ответить с цитатой

У сестры выявлена аллергия на собак (слюну), а чешется и чихает и от кошек тоже, хотя на кошек аллергия не выявлена :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НК
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.07
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 0:44     Ответить с цитатой

Айлин, я рецепт про яичнцую скорлупу слышу не первый раз.
скажите, как эта скорлупа действует, что она такого делает в организме?
Почему помогает?
У меня так племянника вылечили...и не только...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wld72
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 247
Откуда: октябрьский р-он, ул.восход,1а, рядом М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 2:52     Ответить с цитатой

интересно
_________________

Укрепление, наращивание ногтей. Гель.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=397204&highlight=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:59    Заголовок сообщения: аллергия Ответить с цитатой

у моего аллергия на кошек с рождения. Сначала был Дерматит, потом дотянули до обструктивного бронхита. Совет: Срочно избавляйтесь от кошки и раза на три помойте квартиру. Даже стены и потолок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах